[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#111

Фантазия - это очень хорошо. Можно разговаривать с розовыми пони и желать странного. Но фантазии должны подкрепляться расчетами, иначе даже пони разбегутся.

RiDDi:

Например у нас есть проблема с "скрытостью" статей перед покупкой и отсутствием "консультантов". А что если обоих зайцев прихлопнуть тем, что определенным опытным вебмастерам "завсегдаям" биржи давать права для
а) просмотра статей перед покупкой
б) консультировать других

Да не в "скрытости" проблема. Проблема в том, что нет авторов, способных создавать внятный контент. А немногие существующие "расписаны" на недели вперед. Если же брать всех, получим еще одну биржу говноконтента.

RiDDi:
Существующие биржи имеют существенные недоработки в интерфейсах и конкурировать с ними вполне реально.

Им скопировать ваши решения будет гораздо проще, чем вам - выйти на их объемы.

RiDDi:
В связи со снижением ссылочного ранжирования (реального или надуманного - не суть) спрос на качественный контент растёт.

Спрос растет. Вот только с предложением туго. Авторов хороших где возьмете?

RiDDi:
Сложность системы обеспечивает нам место вне конкуренции.

Простота может быть конкурентным преимуществом, сложность - нет. Сложность - это допзатраты на реализацию и поддержку.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#112
mumur:
Да не в "скрытости" проблема. Проблема в том, что нет авторов, способных создавать внятный контент. А немногие существующие "расписаны" на недели вперед. Если же брать всех, получим еще одну биржу говноконтента.

Ну это очень относительно. Вы считаете, что нет авторов, а я считаю, что в мире миллиарды людей и надо просто дать им возможность попробовать себя в этом. И, желательно, получше чем бегать за издателем с текстом и умолять прочитать.

mumur:
Им скопировать ваши решения будет гораздо проще, чем вам - выйти на их объемы.

Ну пусть копируют. Я никогда ничего не скрываю - вперед :)

Пусть наймут специалиста по интерфейсам с окладом от $10к в месяц для улучшения юзабилити их системы ради эфемерных перспектив защиты от утечки клиентов ко мне.

Пусть ищут специалиста по адсенсу который сможет обеспечить нужный уровень интеграции с основной идеей этого поста.

Меняют свою систему, например, под новую фишку "просмотра перед покупкой" рискуя из за малейшей ошибки слить всё мошенникам.

И многое другое.

Причем делать это надо прямо сейчас, потому, что потом будет поздно :)

Объемы получить можно с хорошей идей. Данный топик тому пример. Копирайтеры готовы попробовать. Предложений от вебмастеров так же достаточно. Да, срок жизни этих "объемов" весьма ограничен и шанс всего один. Потом люди уйдут если что-то не так будет и не вернуться. Тем не менее он есть :)

mumur:
Простота может быть конкурентным преимуществом, сложность - нет. Сложность - это допзатраты на реализацию и поддержку.

Вы об реализации, а я о самой системе. Сложные системы всегда имеют преимущества автора даже при равных ресурсах т.к. конкурентам кроме всего прочего придется собрать пазл идеи. Создать тяжелую ракету-носитель не хотите? После выпиливания шатлопрограммы в мире их больше нет. Будете вне конкуренции :) А может разработать новый автомобиль? Привет, Прохорову ;)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#113
RiDDi:
Ну это очень относительно. Вы считаете, что нет авторов, а я считаю, что в мире миллиарды людей и надо просто дать им возможность попробовать себя в этом. И, желательно, получше чем бегать за издателем с текстом и умолять прочитать.

Я не считаю. Я знаю. Их просто нет.

За год я смог найти для "АнтриКота" 1 (прописью - одного) годного контентщика. Несколько сотен резюме, около сотни тестовых заданий, два нормальных автора, с одним договорились, с одним - нет. Остальные - в лучшем случае та же радость, что сегодня на биржах и тут в профильном разделе.

RiDDi:
Ну пусть копируют. Я никогда ничего не скрываю - вперед :)
Пусть наймут специалиста по интерфейсам с окладом от $10к в месяц для улучшения юзабилити их системы ради эфемерных перспектив защиты от утечки клиентов ко мне.

Зачем? Нанимать будете вы. Они только ткнут пальчиком - "сделай так же".

RiDDi:
Пусть ищут специалиста по адсенсу который сможет обеспечить нужный уровень интеграции с основной идеей этого поста.

А причем тут адсенс? Вы хотите еще одну биржу сделать или реализовать стартовую чудо-идею?

RiDDi:

Объемы получить можно с хорошей идей. Данный топик тому пример. Копирайтеры готовы попробовать. Предложений от вебмастеров так же достаточно.

Топик точно пример. Вот с такими копирайтерами и придется работать - других не будет. И получится еще одна биржа мусорного контента.

RiDDi:

Вы об реализации, а я о самой системе. Сложные системы всегда имеют преимущества автора даже при равных ресурсах т.к. конкурентам кроме всего прочего придется собрать пазл идеи. Создать тяжелую ракету-носитель не хотите? После выпиливания шатлопрограммы в мире их больше нет. Будете вне конкуренции :) А может разработать новый автомобиль? Привет, Прохорову ;)

Ничего не понял. Вы точно не копирайтер?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#114
mumur:
Можно разговаривать с розовыми пони и желать странного.

Хорошо сказали, надо запомнить 😂

Тем не менее это всё очень субъективно. Я отлично помню, как Горбунову - автору workle - так же в разных обсуждениях (в частности в блогах фриланса) говорили про единорогов, розовых пони, про детство в его голове (ему на тот момент было чет около 20) и т.п. Он нашел людей, которые ему всё посчитали и поверили его идее.

Расчёты - дело наживное.

Идея не появиться по расчёту или "наживу".

Это, конечно, с точки зрения самой идеи.

С точки зрения же денег я придерживаюсь похожего мнения, что идея не стоит ничего сама по себе :)

---------- Добавлено 30.11.2014 в 19:00 ----------

mumur:
Я не считаю. Я знаю. Их просто нет.
За год я смог найти для "АнтриКота" 1 (прописью - одного) годного контентщика. Несколько сотен резюме, около сотни тестовых заданий, два нормальных автора, с одним договорились, с одним - нет. Остальные - в лучшем случае та же радость, что сегодня на биржах и тут в профильном разделе.

Ну 2 из 100 это неплохой показатель. И на основании 100 тестов Вы делаете однозначный приговор "я знаю"? 😂 Вам не кажется, что такая логика попадает под Ваши же "розовые пони"? 😂

Не знаю. Я действительно не знаю точно ситуации с копирайтерами, поэтому и "считаю". И причина этого "незнания" в том, что это не определяющее по отношению к моей идее. Определяющее - спрос. Именно со спроса планируется профит. А спрос даже Вы подтверждаете. А уж насколько хороший контент Вы получите - это не моя забота. Лучше же не будет нигде, вот в чем фишка-то 😂

mumur:
Зачем? Нанимать будете вы. Они только ткнут пальчиком - "сделай так же".

Я сделаю сам, потому, что я и есть такой специалист :) А вот то, что у них в штате есть подобные, кому они "ткнут пальчиком" - сильно сомневаюсь. Их не держат в штате, а нанимают на конкретный заказ. А чаще всего не нанимают вообще, ибо оч дорого. Поэтому и получается такое.

mumur:
А причем тут адсенс? Вы хотите реализовать стартовую чудо-идею?

Конечно. Биржа это просто страховка.

---------- Добавлено 30.11.2014 в 19:11 ----------

mumur:
И получится еще одна биржа мусорного контента.

Чет я потерял нить спора 😂

Вы чего именно сказать-то хотите?

Я вроде и не говорил нигде, что будет биржа "лучшие литераторы мира".

Получится ещё одна биржа мусорного контента - отлично.

Главное что бы она окупила вложения в случаи провала главной идеи.

Мусорная биржа, которая в отличии от других имеет удобный интерфейс и кое-какие фишки вроде просмотра перед покупкой для крупных заказчиков и т.д.

Вы попробуете? Попробуете. Заплатите если озвученное будет соответствовать действительности? Заплатите.

И она окупит.

Как-то так :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#115
RiDDi:

Получится ещё одна биржа мусорного контента - отлично.

Тогда зачем так изгибать-то? Если идея пройдет юнит-анализ, купить уже существующую с какой-никакой базой будет быстрее и дешевле. А если нет, то тут и сказке конец.

---------- Добавлено 30.11.2014 в 19:25 ----------

RiDDi:

Ну 2 из 100 это неплохой показатель. И на основании 100 тестов Вы делаете однозначный приговор "я знаю"? 😂 Вам не кажется, что такая логика попадает под Ваши же "розовые пони"? 😂

Не кажется. В эту сотню тестов влезли все желающие из бирж труда и фрилансеры, которые не угробили свои шансы собственным портфолио.

В феврале-марте будем запускать еще одну такую кампанию, но не думаю, что результаты окажутся лучше.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#116
mumur:
Тогда зачем так изгибать-то? Если идея пройдет юнит-анализ, купить уже существующую с какой-никакой базой будет быстрее и дешевле. А если нет, то тут и сказке конец.

Идея рискованная и требует средств и, главное, времени. Что бы сказочке не настал конец раньше, чем мы перепробуем все возможности превратить её в быль и нужны проекты-спутники вроде биржи контента или новостей.

---------- Добавлено 30.11.2014 в 20:13 ----------

mumur:

Не кажется. В эту сотню тестов влезли все желающие из бирж труда и фрилансеры, которые не угробили свои шансы собственным портфолио.

В феврале-марте будем запускать еще одну такую кампанию, но не думаю, что результаты окажутся лучше.

Ну фигово, че. Будем думать, что можно сделать.

Возможно поможет рейтинг именно самих статей, а не копирайтеров, сделанный при помощи "предварительного просмотра". Так же естественный отбор снованный на этом "предпросмотре".

Сейчас ведь как: школьник написал статью - выставил её на биржу. Кто-то её купил не имея возможности посмотреть. Открыл, ужаснулся. Ну делать нечего, купил же уже. Школьник получил пусть небольшие но деньги. Написал исчо. Купил другой. И так далее. У школьников времени много, а денег им много не надо. Соответственно они быстро заполонят весь магазин статей. Вот Вам и "мусорная биржа".

У нас же будет так: школьник написал фигню, те, кто имеет возможность "предпросмотра" - смотрят - фигня. Не покупают. Ставят соответствующую оценку и в комментах ещё пишут "фигня". Те, кто не имеет возможности предпросмотра - видят низкую оценку и комменты - не покупают.

Школьник остается без денег и отправляется на более подходящие ему виды работ. А норм копирайтеры получают возможность нормально работать.

Хз, будем думать ещё, время есть..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий