Черные методы конкуренции

1 234 5
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#21

Прежде, чем заниматься черным SEO и "черными методами конкуренции", подумайте о том, что в ответ можете получить тоже самое и на более профессиональном уровне.🤪

Расскажу про свой случай. 🙅

Достался мне один клиент, с которым до меня поработало несколько "оптимизаторов". На его сайт были наложены ручные санкции Гугла, в топе сайта тоже не было, а реклама в Эдвордсе и Директе при большом количестве кликов вообще не давала клиентов. Вначале подумал, что это просто "профессиональная" работы "оптимизаторов".

Поэтому, начал как обычно с полной переделки сайта, вывода его из под фильтров и оптимизации рекламы. И тут же увидел, что рекламу с Гугла просто выкликивают, на сайт кем-то были закуплены "говно-ссылки", а тексты были продублированы по всевозможным трастам и еще много чего нехорошего было сделано.

"Доброжелатель" был вычислен в течении 2 недель. Его 2 сайта по этой тематике были на первых местах и в рекламе и в органической выдаче, и как выяснилось, всех кто работал в данной теме он тоже "топил". 😡

В итоге, мы все вместе 🍿 решили этого "урода" проучить. В результате полугодовой ответной работы:

1. Оба его сайта выпали из органической выдачи.

2. В Эдвордсе и Директе он светится лишь на пару дней в месяц, в течении, которых, с "божьей помощью" успешно сливает месячный бюджет.

3. Наши сайты снова занимают топовые места.

И его данная ситуация ничему не научила. Он через день запускает cats по нашим сайтам (программа для автоматической регистрации ссылок), дублирует наши тексты по интернету и пытается выкликивать нашу рекламу.

Но сейчас это уже очень просто отбивается.

По вопросу выкликивания, скажу так, если заниматься этим на очень профессиональном уровне, то овчинка выделки не стоит. Лучше вложить деньги в развитие своего сайта, чем пытать разорить других. Тем более Яндекс в последнее время обмануть практически не удается, а Гугл вначале засчитает клик, но потом вернет деньги.

Ну а про "испортить карму"... Думаю, что если Ваш сайт не говносайт, он постоянно развивается и интересен для людей, то карму ничем не испортишь:p

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#22
q_metainfo:
Что сделать, чтобы перестать портить карму сайта? Делать хорошие рекламные кампании!! Перестать делать плохие рекламные кампании!!

В том и вопрос, что дело не только в нас.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#23
m_a:
В том и вопрос, что дело не только в нас.

А в численном выражении привести "порчу"?

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#24
q_metainfo:
Карма сайта -- среднее арифметическое CTR всех рк на аккаунте. Если CTR рк равен 30% -- то карма сайта увеличивается на 30%, если CTR рк равен 5% -- то карма сайта увеличивается на 5%.

Ну, наконец то, опубликовано точное определение "кармы сайта", даже в цифрах и с подробным описанием используемых математических зависимостей. Спасибо, вам, вы сделали мою пятницу.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#25
seoshmel:
Ну, наконец то, опубликовано точное определение "кармы сайта", даже в цифрах и с подробным описанием используемых математических зависимостей. Спасибо, вам, вы сделали мою пятницу.

Юмористы 🤪

vital917
На сайте с 26.03.2010
Offline
108
#26

ТСу бубен уже предлагали?

O
На сайте с 13.01.2014
Offline
7
#27
vital917:
ТСу бубен уже предлагали?

Да вы права. Читая ваши коменты плакать хочется)))

Если вам лень залезть в поисковик прежде чем что-то писать вот посмотрите:

http://vitalykim.ru/yandex-direct-karma-domena.html

http://www.i-r-p-s.ru/2014/03/karmasiteyandex.html

и т.д.

Хотя сомневаюсь что вам что-то поможет))))

---------- Добавлено 18.10.2014 в 10:40 ----------

Константин Валентинович:
Прежде, чем заниматься черным SEO и "черными методами конкуренции", подумайте о том, что в ответ можете получить тоже самое и на более профессиональном уровне.🤪
Расскажу про свой случай. 🙅
Достался мне один клиент, с которым до меня поработало несколько "оптимизаторов". На его сайт были наложены ручные санкции Гугла, в топе сайта тоже не было, а реклама в Эдвордсе и Директе при большом количестве кликов вообще не давала клиентов. Вначале подумал, что это просто "профессиональная" работы "оптимизаторов".
Поэтому, начал как обычно с полной переделки сайта, вывода его из под фильтров и оптимизации рекламы. И тут же увидел, что рекламу с Гугла просто выкликивают, на сайт кем-то были закуплены "говно-ссылки", а тексты были продублированы по всевозможным трастам и еще много чего нехорошего было сделано.
"Доброжелатель" был вычислен в течении 2 недель. Его 2 сайта по этой тематике были на первых местах и в рекламе и в органической выдаче, и как выяснилось, всех кто работал в данной теме он тоже "топил". 😡
В итоге, мы все вместе 🍿 решили этого "урода" проучить. В результате полугодовой ответной работы:
1. Оба его сайта выпали из органической выдачи.
2. В Эдвордсе и Директе он светится лишь на пару дней в месяц, в течении, которых, с "божьей помощью" успешно сливает месячный бюджет.
3. Наши сайты снова занимают топовые места.
И его данная ситуация ничему не научила. Он через день запускает cats по нашим сайтам (программа для автоматической регистрации ссылок), дублирует наши тексты по интернету и пытается выкликивать нашу рекламу.
Но сейчас это уже очень просто отбивается.
По вопросу выкликивания, скажу так, если заниматься этим на очень профессиональном уровне, то овчинка выделки не стоит. Лучше вложить деньги в развитие своего сайта, чем пытать разорить других. Тем более Яндекс в последнее время обмануть практически не удается, а Гугл вначале засчитает клик, но потом вернет деньги.
Ну а про "испортить карму"... Думаю, что если Ваш сайт не говносайт, он постоянно развивается и интересен для людей, то карму ничем не испортишь:p

Я сначала подумал что Вы или ошиблись разделом или читать не умеете))) Но по последнему предложению понял вы просто не в теме))) Если не соображаешь в теме зачем флудишь?

---------- Добавлено 18.10.2014 в 10:47 ----------

q_metainfo:
Давно так не смеялся. Карма сайта -- среднее арифметическое CTR всех рк на аккаунте. Если CTR рк равен 30% -- то карма сайта увеличивается на 30%, если CTR рк равен 5% -- то карма сайта увеличивается на 5%.
Что сделать, чтобы перестать портить карму сайта? Делать хорошие рекламные кампании!! Перестать делать плохие рекламные кампании!!
Самый большой враг карме сайта (и рекламе сайта) -- кривые руки настройщика!!

Далее идём в новую подпись Масяни и вдумчиво читаем, как снять порчу с кармы сайта.

Ну что можно ответить человеку если он не понимает разницы между "кармой сайта" и "кармой аккаунта" Ответ один - "Читай МУРЗИЛКУ"

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#28

я в директе не особо эксперт, и о карме сайта узнал только из этого топика.

olenivod, вы долго мутили воду, а зачем, если все равно из вас все вытянули))

вы боитесь, что конкурент создаст некачественную кампанию на ваш сайт и за счет плохой кликабельности в этой кампании у вас испортится карма сайта, и т.о. возрастет цена клика по вашим основным запросам?

дык как вы собираетесь бороться то с третьими лицами, которые не нарушают правила яндекса? ))

это хрень конечно полная, но значит это баг Директа - надо давить на суппорт видимо, чтобы чтото меняли

O
На сайте с 13.01.2014
Offline
7
#29
Mvk09:
я в директе не особо эксперт, и о карме сайта узнал только из этого топика.

olenivod, вы долго мутили воду, а зачем, если все равно из вас все вытянули))
вы боитесь, что конкурент создаст некачественную кампанию на ваш сайт и за счет плохой кликабельности в этой кампании у вас испортится карма сайта, и т.о. возрастет цена клика по вашим основным запросам?

дык как вы собираетесь бороться то с третьими лицами, которые не нарушают правила яндекса? ))

это хрень конечно полная, но значит это баг Директа - надо давить на суппорт видимо, чтобы чтото меняли

Уважаемый Mvk09!

Вопрос к Вам - Что именно из меня вытянули?

Ссылки на понятие кармы сайта?

Так тут большого ума не надо любой школьник может набрать в поиске карма сайта и...☝

А если Вы внимательно почитаете тему то увидите, что я не каких конкретных раскладов не давал.

А тем кто в основном давал неадекватные коменты все равно мозгов не хватит докрутить эту тему. Они могут только флудит не по теме)))

Далее мои выводы по этой теме:

Во-первых То что на этом форуме мало экспертов по директу я уже понял. Или они просто шифруются...

Во-вторых Методы борьбы с порчей кармы сайта есть, я для себя их уже нашел и определил.

В-третьих после тех коментов которыми меня угощали на вашем форуме делиться своими наработками я не хочу и не буду.

Ну а в целом я наверное не прав, что вообще открыл эту тему. Если люди не хотят услышать, то зачем вообще им что-то говорить.

P.S. Это последний мой комент в этой теме. Для меня эта тема закрыта.

P.P.S. Уважаемый Mvk09 Вам рекомендую надавить на суппорт Директа что бы что-то поменяли, а то хрень конечно полная 🤪

С уважением, olenivod:)

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#30

такое ощущение, что вы создали эту тему чтобы пообщаться с самим собой, и главной задачей при этом было не раскрыть (кому? возможно самому себе) свои какие-то мегасекреты ))

с этой задачей вы похоже справились, поздравляю)) а раз у вас все впорядке - обращаться в суппорт Директа не буду :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий