Гугл не подгружает картинки с сайта в выдаче Images

AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
1219

Заметили, что для одного из наших сайтов гугл не подгружает картинки с сайта. Т.е. показывает маленькую превьюху, хотя картинки на сайте большие.

Все бы ничего, но это не позволяет делать "заглушку" вида "кликните, чтобы увидеть полный размер", соответственно недополучаем большую часть трафика.

При этом точно могу сказать, что это идет со стороны гугла, т.к. все перепроверили и с других наших сайтов он подгружает картинки.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть причина?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#1

Ну вот же я только что перед вами эту тему создал:

/ru/forum/868250

Да-да, на превьюхи-то заглушку не поставить, ведь они маленькие, ерунда получится.

Я пока все превьюхи из индекса выкинул через вебмастер, и запретил их в роботсе. Посмторю, зайдут ли вместо них оригиналы.

На всякий случай заблокировал GoogleProxyImage бота, ибо он лазит на превьюхи, несмотря на запрет в роботсе, и вообще, не нужен мне этот gmail-овский бот, который ну просто не вылазит с сайта, в отличие от Googlebot-Image/1.0.

AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
#2

Thanx, сори, я тему видел,но подумал, что вы там о другом чем-то )

У нас проблема раньше 12 сентября возникла, кстати. Так что вообще не понятно. Если у вас решится тем способом, что озвучили - поделитесь успехами.

А пока послушаем еще мнений, чтобы мы могли тоже протестить и сообщить о рез-тах...

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#3

Я взял один раздел, в котором было в индексе 5 превьюх 300*200.

Выкинул их из индекса и через вебмастер заказал индексацию всех 5ти страниц. В итоге индекс сначала обнулился, потом неделю дёргался, то 2 фото крупного размера в индексе, то 5, то 4, то 1. Сегодня по этому разделу в индексе ноль. Превьюхи там держало без проблем. Месяц понаблюдаю, если оригиналы не будут входить в индекс, разрешу индексить превьюхи (в тех разделах, где не забирает оригиналы) - пусть хоть они будут в индексе.

Кстати, Googlebot-Image видит все эти 5 крупных картинок, сегодня их смотрел, и получал хороший ответ - 304. Т.е. он про эти картинки прекрасно знает. Но в индексе-то их нет...

AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
#4

Thanx, ну вот в том то и дело...по какие-то причинам он их не хочет показывать... остается выдвигать гипотезы о том, какие это могут быть причины...

может скорость отдачи картинок сайтом его не устраивает? Хотя он на таких же серверах сидит что и другие сайты...раньше все ок было...

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#5

Что-то произошло вместе с выпуском новой панды. Видимо, гугл решил, что картинок в Интернете слишком много.

Ну ладно, придётся довольствоваться 50%-ной индексацией картинок. Значит, нужно удвоить свою работу. :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
кликните, чтобы увидеть полный размер

так за это гугл вообще выбрасывает все картинки из выдачи, судя по бурж форумам.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
#7
Thanx:
Что-то произошло вместе с выпуском новой панды. Видимо, гугл решил, что картинок в Интернете слишком много.

Ну ладно, придётся довольствоваться 50%-ной индексацией картинок. Значит, нужно удвоить свою работу. :)

так картинки в индексе то есть, но он не подгружает большие картинки с сайта...т.е. их превьюхи показывает

foxi:

так за это гугл вообще выбрасывает все картинки из выдачи, судя по бурж форумам.

Пруф? У нас живут сайты...иногда банят, конечно, но явно не за енто ) некоторые сайты больше 2х лет живут с такой фичей

AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
#8

Thanx, есть ли новости? что-нибудь изменилось?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#9

Странное поведение гугла... картинки в индекс не возвратились, так половина картинок в индексе и находится. Но пару дней как траф вернулся почти на прежний уровень. Т.е. картинок стало в индексе в два раза меньше, но те, что остались, дают почти двойной траффик.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#10

Просто Гугл стал упоротый в последнее время. Всё прыгает и скачет, как будто ожидается какой-то переворот в алгоритмах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий