Гугл не показывает некоторые картинки на сайте

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
16361

Один из пользователей моего сайтика указал на такой глюк: некоторые картинки в Гугл.Хроме просто не выводятся. В других браузерах — без проблем.

Я попробовал (на специально для этого поставленном Хроме, т.е. без всяких плагинов и пр.) — точно. Большинство картинок кажет, а некоторые — нет. При этом те, которые не кажет, не кажет и в превьюхах, и в больших размерах (это картинки каталога, поэтому там есть разные размеры для одного и того же изображения).

Люди добрые, подскажите, в чем может быть проблема? Бред же какой-то ведь...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#1

Сайт мы должны угадать по кофейной гуще?

А так же версию глюко.хрома скажите.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#2

Сайтец светить не хоцца: выслал в ЛС.

Хром — у юзверя незнамо какой, у меня — 17.0.963.56 m.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#3

Народ, може, у кого-нить будут еще какие мысли? А то ж трындец, а не ситуация...

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#4

показали бы хоть стандартный блок с изображением, css, чем генерите thumb (если генерите), какой lightbox используете - было бы о чём говорить.

хотя "на вскиндку" самое тривиальное: некоторых картинок нет на сервере (не генерируются) в данный момент, раньше были (генерились) и ваш стандартный броузер их закешировал и сейчас тянет картинки из своего кеша, а вот свежустановленный хром честно показывает фигу...

show must go on !!!...
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#5

Похоже, что не показываются именно те фоты, которые в IE8 уходят в синеву (обсуждение в этой теме: /ru/forum/652491, но там уже отвечать нельзя за стародавностью топика). И похоже оно не лечится вообще и никак, кроме перегенерации всех фот...

А особенность в том, что при одинаковом двигле генерации фот/превьюх на сайте, некоторые уходят в синеву/пропадают, а некоторые — нет.

Пример страницы с глюком: http://lepidoptera.ru/species/papilio-agestor

Скрин с нормальным цветом/фотами (FF, Opera, большинство версий IE):

Скрин одоного из пользователей IE8 (здесь синева, а в Хроме картинки вообще не будет):

UP: Прикрепляю скрин из Хрома:

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#6

лихо. не сталкивался никогда (спс за ссылку), видимо не зря заставляю поддержку заказчиков через GIMP изображения перегонять перед публикацией.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#7

Всё, вроде доперло. Из ссылок в соседней теме получается, что IE8 и Хром некорректно обрабатывают один из вариантов ЖПЕГ-сжатия. У меня не показываются те картинки, которые проходили Batch-обработку в FastStone (сейчас уже не помню, какие там настройки были, но, видать, для ИЕХрома неподходящие).

З.Ы. Да, и в случае IE — у одних юзверей в 8 версии все Ок, у других нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий