Эссе: Корни напряженности в обсуждении денежного вопроса и дорвеи

Ya-Go
На сайте с 01.11.2013
Offline
111
#51

У него походу серьезные психологические проблемы: воображаемый Д., мультиакки, бред про ДБД и т.д. А мы с него смеемся, нам должно быть стыдно, над больными смеяться то...

csL
На сайте с 04.10.2013
Offline
19
csL
#52

Потребовалось перечитать целую ветку форума (/ru/forum/830297) что-бы понять свое ничтожество и нищебродство. Фотки ТС и Rodnoi, обсуждения краха экономической ситсемы, машины, кредиты, квартиры, ипотека, разговоры о жизни и смерти привели меня в чувство, это ветка просто бьет неиссякаемым источником энергии. Кажется я стал возвращаться.. Дос3 прости меня дружище!, за то что пытался научить тебя чему-то, больше этого не повторится, в силу своего опыта в этой теме конечно же, я не имел право давать какие-либо советы, больше никаких сомнительных ответов и вопросов про белое и черное seo на форуме. Все с чистого листа, только правда и ничего кроме правды, основанной на практике, только это сможет изменить все в лучшую, светлую сторону..

Путь развития Num-Num слишком жесток по отношению другим вебмастерам.. Если удастся сконцентрировать весь поисковый низкочастотный и хорошо конвертируемый трафик на сетках сайтов одного владельца остальные слишком сильно пострадают.. кто то пойдет работать на завод или в офис.. кто-то сопьется или еще чего хуже..

Так нельзя.. нельзя потому что наш общий враг — это пс, ПС которые на самом деле уже не ПС а СКР.. Но разве враг моего врага не мой друг? Поэтому я выбираю другой путь.. Больше никакого высокомерия и зависти только честность и искренность, только абдуктивные умозаключения..

Однако, чтобы освободится от остатков влияния Num-Numа мне понадобится какое-то время, только после этого я смогу быть полезен этому форуму также, как он мне..

ミフネ
obriy
На сайте с 04.01.2014
Offline
25
#53

топик превратился в дор...

Ya-Go
На сайте с 01.11.2013
Offline
111
#54

csL, Нуб-Нуб, перелогинся.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#55
csL:

Путь развития Num-Num слишком жесток по отношению другим вебмастерам.

Он даже по отношению к врачам жесток ...че

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#56

Почему никто не любит офисных работников? 😂

NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#57

Узнал, что школобокса отстранили от форума, некому теперь создавать конструктивную атмосферу в разделе :'(
Чтобы поддержать мальчонку, внепланово публикую первую работу из возможно нового цикла дорвейной мудрости 😎

Новая игра, поле битвы - интернет

Пока хомячки зависают в иллюзорных искусственно созданных онлайн-играх, в мире разворачивается настоящая глобальная игра жанра многопользовательской военно-экономической стратегии реального времени с элементами рпг. Поле битвы - интернет. Война идет как обычно - за энергию, в данном случае за человеческую энергию, так как интернет объединяет людей, и именно они являются проводниками энергии.

Сейчас интернет становится значительной и даже ключевой частью жизни человека. Соответственно, человек что-то делает в интернете, чему-то уделяет внимание. То есть по сути является ресурсом.

Почему война? Дело в том, что ресурс как обычно ограничен - количество людей ограничено, их время и энергия тоже ограничены. На всех не хватит! Человек "делает выбор" между вариантами - поиграть ли в игру, посмотреть ли фильм, потеребить ли фасолину на хентай, купить ли жидкий желудь для похудения, внять ли установкам диванного мудреца.

Таким образом можно выделить две основные роли:

- ресурс

- игрок

Ресурс - это человек (как правило пассивно использующий интернет, потребитель), тратящий свою энергию в интернете на благо игроков.

Игрок - это человек (или группа), стремящийся извлечь энергию из людей, что в конечном итоге выливается в извлечение денег, т.к. это универсальный эквивалент энергии (Он действует активно, то есть стремится изменить или повлиять на интернет для реализации своей цели)

Один и тот же человек может выступать и как ресурс, и как игрок.

Есть крупные игроки - яндекс, гугл, майлру, вконтактик. Есть по-меньше - владельцы онлайн-игр, крупных сообществ. Есть мелкие - которые кормятся от крупных и не очень игроков, либо путем паразитизма, либо симбиоза.

К примеру яндекс не может пока обойтись совсем без вебмастеров, поэтому хочет симбиоза, и борется с паразитизмом. Когда яндекс научится давать ответы на любые вопросы и удовлетворять любые интенты - вебмастера будут не нужны. Уже сейчас те интенты, которые яндекс хорошо удовлетворяет переходят под его контроль.

Про роль правительства США и соответствующих спецслужб по использованию интернета для установления нового мирового порядка возможно стоит написать отдельно, т.к. с одной стороны практической ценности от этого нет, а с другой стороны это затрагивает всех, т.к. будут попытки использовать в России модификацию сценария, который был осуществлен в/на Украине. Отмечу только, что у дорвейщиков есть полное право эксплуатировать гугл, фейсбук и твиттер в своих целях, это косвенно служит национальным интересам.

Какова роль и место дорвейщиков?

Очевидно, что это как правило мелкие игроки, стратегия которых основана на эффективном извлечении людей из поисковых машин, потому что бизнес-модель владельцев поисковых машин подразумевает, что люди должны быть куда-то перенаправлены, если сама поисковая машина не может удовлетворить интент.

Стоит отметить, что дорвейщики не особо отличаются от других игроков. Как правило все желают как-то эксплуатировать всех. Поэтому волну гонят лишь представители поисковиков и других ресурсов, которые каким-либо образом эксплуатируются дорвейщиками.

За примерами эксплуатационной конкурентной борьбы далеко ходить не надо - воруют удачные рекламные креативы и идеи друг у друга партнерки и арбитражники, партнерки сливают базы адвертов и переманивают с помощью рассылок, пиар войны на форумах, сеошники анализируют топовые сайты и внедряют у себя работающие фишки, накручивают поведенческие у конкурентов в целях пессимизации и прочее, прочее.

Таким образом не надо тешить себя иллюзиями, если ты в интернете - ты в игре, ты в большой игре, хочешь ты того или нет. Вопрос лишь - в каком качестве.

Продолжение следует...

DorKhal Consulting Group. Дорвейный инжиниринг и девелопмент, комплексный консалтинг.
B
На сайте с 27.01.2008
Offline
175
#58

Хрень какая-то, даже дочитывать нестал..

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#59
будут попытки использовать в России модификацию сценария, который был осуществлен в/на Украине.

Чтобы этого не случилось, надо увеличить производство дорвеев!

Так победим!

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#60
NumNum:
первую работу из возможно нового цикла дорвейной мудрости

Хватит писать глупости!

NumNum:
Вопрос лишь - в каком качестве.

Ты в качестве шута дорвейного раздела серча.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий