Цель:пробежать 42 км 195 м марафон!

D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#331

В посте 317 в общем расписал, что много делалось офп.

Советы раздавать не буду, у всех разная подготовка, я не тренер, тема огромная, кому будет нужно - сделает выводы.

За сим откланиваюсь! До встречи в парках=)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#332
Dumaem:
В январе, феврале был огромный упор на обще физическую подготовку(ОФП), много делали упражнений на ноги, пресс, спину и т.д.

Сделает выводы о чем ? Я сделал вывод, что cеошники опять не хотят палить секретные упражнения.

Ясненько.

Кнопка вызова админа ()
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#333

на ютубе есть старое советское кино 50-60х прошлого века, "Подготов спринтеров" там большой раздел ОФП СБУ СФП - все секретные упражнения спалены, только 90% из них неподготовленный человек не сможет сдеалть с нужным качеством и нужным кол-вом, но частично корявенько о можно! Только не надо что спринтеры лохи и тд, не-е-е-е спринтеры доки по всяким упражнениям, есть чему поучится у них...

---------- Добавлено 10.07.2015 в 01:26 ----------

netwind и потом у Вас очень критически настроенный ум, я уверен на любое показанное Вам упражнение последует реплика что это чушь нерабочая и полная фигня. Тем боле что те секретные упр. что я подсматривал у сборников выглядят достаточно необычно и даже у меня вызывали реакцию типа что за хрень они делают :) А вы уж точно разгромите в пух и прах :)

---------- Добавлено 10.07.2015 в 01:31 ----------

например мой знакомый тоже крайне критический настроеный посмотрев сказал что это идиотизм и убийство коленей ... :)

...
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#334

vob2014, лето в разгаре, а вы начинающему вместо того чтобы бегать, предлагаете сначала потратить месяцы на разучивание непростых упражнений. Тем более спринтерских. В теме о марафоне.

Да закончится там же через неделю все.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#335

вы передергиваете, это вы спросили об упражнениях (и еще жаловались на надкостницу), и я лично вам ответил где их посмотреть, в ответ вы выдаете тираду что именно я навязываю вам упражнения! Вовсе нет, вы хотели упражнения, жаловались что секреты никто перед вами не раскрывает, я вам раскрыл, а в ответ вы же меня и обвиняете! :) Вот поэтому топик стартер и послал вас в мягкой форме. :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#336

vob2014, не передергиваю. Выражаю сомнение по разным пунктам в нескольких разных сообщениях .

итого не понятно:

что именно там ТС делал в теплом манежике?

почему некоторые посчитали,что это является краеугольным фактором подготовки, а не коммерческой хитростью тренера?

являются ли упражнения для спринтеров такими важными для начинающего бегуна или марафонца ?

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#337
что именно там ТС делал в теплом манежике?

лично мне понятно, а вы просто не хотите знать, ну это ваше дело

что это является краеугольным фактором подготовки

потому что ТС при набеге 300 км пробежал за 3 ч 20 мин 1-й марафон

это по моим данным весьма хороший результат, обычно чтобы так бежать первый марафон нужен набег по 400км, значит делал ТС все правильно и ессть чему у него поучиться.

3) опять передергивания, упражнения не для спринтеров, а часть упражнений, которые часто делают спринтеры. Не передергивайте! Те упражнения хороши сами по себе и имеют самостоятельную ценность, спринтеры были указаны только потому что есть видео с название в котором упоминаются спринтеры где показаны многие из этих упражнений. Вы передергиваете! Никто не говорил что эти упражнения специально и только исключительно для принтеров. :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#338

Свежее видео.

Популярный интернет-канал "Химота-свинота в гостях у Бориса" (более известный как Yougifted) поясняет за воспаление надкостницы :

В качестве ОФП предлагает...ничего !

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#339

1) связки колена - очень большой объем

2) фасции стопы - очень большой объем по асфальту

3) надкостница - чрезмерный объем

новичок не может набегать нужный объем, порядка 100 км в неделю чтобы со всем этим познакомится.

профилактики автор не предлагает никакой, это верно... он фаталист,

Вот его девиз: Вы все травмируетесь! :)

(его фраза - я получил травму связок пробежав на соревнованиях за 1 раз 68 км :) ну не бегайте 68 км, хватит и марафона)

Это не наш путь, мы профилактируем через ОФП.СФП.СБУ

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#340
vob2014:
новичок не может набегать нужный объем, порядка 100 км в неделю чтобы со всем этим познакомится.

Ну как же не может? А кто ж тогда эти травмы получает ? Для каждого "большой объем" свой .

В связи с невозможностью продолжать логичный диалог, я планирую перейти к пропагандистскому стилю изложения : " Такой-то мудрец сказал так-то. Однако, здравствуйте."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий