Апдейт поисковой базы 24.09.14

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#111

У меня до падения трафик с Яндекса превышал гугловский. После 14.09 стал меньше его в 7-8 раз. После вчерашнего апдейта немного подрос: теперь он меньше, чем трафик Гугла примерно в 4 раза. Позиции большинства статей в выдаче Яндекса вчера заметно выросли, но до прежних показателей далеко не дотягивают.

Просмотрел в Метрике раздел «внешние ссылки» за вчерашний день. Число переходов на gobongo и т. п. быстро растёт. За последний месяц на него и на cityadspix перешли ок. 670 раз, т. е. примерно 22 раз за день. А за вчерашний день уже около 40! И эта цифра уже практически сравнялась с количеством переходов по google-рекламе (у меня стоит только она одна)!! Доход с Адсенса на каждую тысячу просмотров продолжает падать!

И вот это ведь не менее важно, чем падение позиций в Яндексе! Считаю, что эти создатели мошеннических тизеров явно о*уели напрочь: судя по всему, они близки к тому, чтобы загребать ПОЛОВИНУ ДОХОДОВ СО ВСЕЙ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ?! И их доля в этих доходах продолжает расти!!

ДА ЭТО, БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ, АФЕРА ВЕКА! Может, они там считали, что её долго никто и не заметит, что владельцы сайтов очень не скоро узнают, о багах, которые стоят на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ компьютерах? Яндекс ещё и благодарить надо, за то, что он своими вечными поисками новых алго помог этот обман быстрее раскрыть?

Как же с этим бороться? Разработки «антивируса» – дело хорошее, но вряд ли они дадут быстрый эффект. Я ДУМАЮ, ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ПОДАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ИСК ПРОТИВ МЕРЗАВЦЕВ.

Тут выражалось мнение, что схватить их за руку будет непросто. Мне кажется, эти опасения преувеличены. Пусть все эти gobongo и cityadspix – только «прокладки». Но ведь у хостеров есть персональные данные об их собственниках! Эти сайты занимались мошенничеством чистой воды. По явному УГОЛОВНОМУ обвинению, хостеры обязаны предоставить данные о владельцах. Пусть «конечные заказчики» (на чьи сайты редиректятся ссылки с «прокладок») станут говорить, что «ничего не знают», и «только заказывали рекламу». В любом случае они должны сообщить, с кем именно заключали договоры о своей рекламе.

От деятельности тизерных мошенников страдают и Google Ads, и РСЯ. Подумайте, какая доля доходов стала уходить от этих гигантов к каким-то хакерам!

Все должны понять, что эта проблема сейчас даже важнее, чем падение позиций в Яше. Если афера с тизерами будет и дальше развиваться такими же темпами, как сейчас, никакое восстановление сайта в выдаче не поможет! Реклама будет давать мизер доходов, и то, что позиции вашего ресурса пойдут вверх, станет выгодным не вам, а «гобонгистам».

Надо не сидеть, сложа руки, а действовать! Требовать судебным путём, чтобы мошенников нашли и покарали! Привлекать к нашей борьбе Гугл, Яндекс и другие крупные компании интернет-рекламы!

G
На сайте с 16.01.2012
Offline
35
#112

Deldeldeldel

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#113
asd75:
Привлекать к нашей борьбе Гугл, Яндекс и другие крупные компании интернет-рекламы!

Яндексу главное чтоб его директ не подменивался, все остальное ему как-то..

хм.. траф и позиции подросли, а xt -1

P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#114

Страницы в небольшой минус, но посещаемость и позиции поднялись, что для меня гораздо важнее.

D2
На сайте с 25.08.2010
Offline
45
#115

И позиции в минус и посещаемость в минус. В общем и целом минус на минус дал полный минус. Посмотрим к чему это все приведет.

I
На сайте с 16.09.2011
Offline
46
#116
gostak:
Новостники щас сильно штормит :)

У меня коммерческий. Интерьеры и ремонт

Y
На сайте с 06.11.2007
Offline
108
#117

вопрос к спецам. после 14.09.2014. слетел с топа 10.

тематика не региональная. и регион не присвоен сайту.

сейчас после апа по ВЧ запросу. в яшке по Украине в 10тке.

по России 29 место.

как такое может быть?

хостинг ру. зона .нет

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#118
yrazz:
вопрос к спецам. после 14.09.2014. слетел с топа 10.
тематика не региональная. и регион не присвоен сайту.
сейчас после апа по ВЧ запросу. в яшке по Украине в 10тке.
по России 29 место.
как такое может быть?
хостинг ру. зона .нет

у меня тоже самое, в том регионе где я сам живу всегда велликолепные позиции 🍿

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#119

Странный ап - все позиции +- 1 , за исключением одной ( та в хороший минус )

Какой-то избирательный ап

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
[Удален]
#120

э я не понял а апдейт поисковой базы это что? думал может в индекс что впрыгнет, ничего не впрыгнуло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий