Апдейт поисковой базы 24.09.14

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#101
awasome:
name123, почему яндекс должен учитывать эти ссылки, если переход идет в браузере, но не с сайта? Как еще объяснить? Робот прекрасно видит, есть ли на сайте рекламам, попапы и прочая. За это он может опустить в выдаче, но в данном случае переход происходит не с сайта и он это видит. К сайту это не имеет никакого отношения.

потому что он их учитывает как переход с сайта как в метрике так и в LI но в метрике можно даже проследить куда конкретно ушел пользователь по внешней ссылке погрузившейся с расширения в браузере

Короче я пошел с вами все понятно, я и так вам все разжевал как детям, а вы же не дети а сео гуру великого форума серча

---------- Добавлено 24.09.2014 в 14:19 ----------

dakter:


Как раз таки переход идет с сайта. Люди кликают по уже замененной модулем рекламе.

Ну вот хоть один умный человек появился, дай бог еще и другие прозреют а там глядишь и до платонов дойдет инфа

Vitaliy_M
На сайте с 15.06.2011
Offline
87
#102

Неплохой ап.

По одному российскому региону после просадки по позициям, начали запросы возвращаться в Топ.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#103
dakter:

Как раз таки переход идет с сайта. Люди кликают по уже замененной модулем рекламе.

Не на сайте, а в браузере, Если бы на сайте, то вместо кода рся вы бы видели код тизерки. Только его нет, потому что реклама подменяется за счет хитрого плагина или дополнения в самом браузере.

name123:

Ну вот хоть один умный человек появился, дай бог еще и другие прозреют а там глядишь и до платонов дойдет инфа

Иди-иди, нечего голову людям морочить.

ЗЫ: напишу-ка в я, посмотрим на ответ.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#104

Не будьте таким наивным человеком))

aleksandrbol:
Спасибо за совет, но если почитать лицензию Яндекса, так все ссылки должны быть естественными, а иные это искусственное влияние на поиск.

Выходит замкнутый круг.

Блог делаю для себя, на Яндекс уже давно не равняюсь. Параллельно буду тут отписываться о том как верить Яндексу "Делайте сайты для людей", на блоге жаде респонсив верстку применяю (респонсив даже таблицы) под всевозможные размеры девайсов, посмотрим, что будет.
gostak
На сайте с 17.03.2014
Offline
62
#105
illmano:
И так со всеми 82 запросами

Новостники щас сильно штормит :)

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#106
awasome:
Не на сайте, а в браузере, Если бы на сайте, то вместо кода рся вы бы видели код тизерки. Только его нет, потому что реклама подменяется за счет хитрого плагина или дополнения в самом браузере.

так а в чем проблема проверить, зачем спорить. Установить расширение и на тестовом домене посмотреть фиксирует переход или нет, тот же лайф хотябы.

по сабжу, ап удался для меня, все в гору.

se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#107
name123:

Короче я пошел с вами все понятно, я и так вам все разжевал как детям, а вы же не дети а сео гуру великого форума серча

Умник, почитайте статью про рефспам и уже идите отсюда.

когда релиз (https://when-release.ru)
аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#108
awasome:
Не на сайте, а в браузере, Если бы на сайте, то вместо кода рся вы бы видели код тизерки. Только его нет, потому что реклама подменяется за счет хитрого плагина или дополнения в самом браузере.

В принципе логично, код метрики и ливинтернета тоже ведь отрабатывается в браузере. Получается яндекс ситуацию видит как скрытие кода от поисковых роботов и показ его только посетителям, просекает это дело всевозможными способами, включая яндекс браузер на стороне посетителя и пессимизирует сайт???

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#109
Coolteams:
так а в чем проблема проверить, зачем спорить. Установить расширение и на тестовом домене посмотреть фиксирует переход или нет, тот же лайф хотябы.

Вопрос не в том, фиксирует ли он - фиксирует. Вопрос в другом - почему фиксирует?

аrmagedon:
В принципе логично, код метрики и ливинтернета тоже ведь отрабатывается в браузере. Получается яндекс ситуацию видит как скрытие кода от поисковых роботов и показ его только посетителям, просекает это дело всевозможными способами, включая яндекс браузер на стороне посетителя и пессимизирует сайт???

Эта фишка давнишняя, давно бы поулетали тогда.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#110
tito.su:
Не будьте таким наивным человеком))

Поверю Яндексу на слово, а время покажет на сколько я лох 😂

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий