Подняться в ТОП 5 майл.ру

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#351
Kayrat:
не легкий выбор

---------- Добавлено 16.01.2015 в 16:37 ----------

люди давайте шанс тем сайтам кто подается на оценку, все они под Страница 1 открываются. А те кто щас стоит на 1 месте они по сути ничего не потеряют так как если запрос одобрят то та которая щас занимает 1 место переместится на 2ое а по статистике все люди смотрят первые 5 страниц топа. вы наоборот дадите пользователю больше выбора если одобрите и поднимите на 1 место сайт

Поддерживаю!

Всегда стараюсь одобрять сайты. Не всегда это возможно но приоритет отдаю им.

Аудит сайтов. Консультации по SEO. Комплексное продвижение и поддержка сайтов. Опыт более 8 лет!
Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#352

Вступил в ряды оценщиков и проталкивающих.

Пока есть результаты только в наборе баллов, дают их набирать каждые 20минут по 5 запросов.

Голосую думаю справедливо:), но вот даже возник спор в неявно коммерческих запросах (к примеру септик, т.е. без "купить") кому отдавать голос? - Магазину или информационному сайту (если грубо, то мфа)?

Отправил два десятка своих запросов и собственно вопросы - когда и чего ждать? т.е. измениться как-то статус и будет ли подвижка в выдаче.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#353

Ну хот у кого то есть результат, поднятия запроса в топ?

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#354
Funaki:
Вступил в ряды оценщиков и проталкивающих.

Пока есть результаты только в наборе баллов, дают их набирать каждые 20минут по 5 запросов.
Голосую думаю справедливо:), но вот даже возник спор в неявно коммерческих запросах (к примеру септик, т.е. без "купить") кому отдавать голос? - Магазину или информационному сайту (если грубо, то мфа)?

Отправил два десятка своих запросов и собственно вопросы - когда и чего ждать? т.е. измениться как-то статус и будет ли подвижка в выдаче.

Если без купить то соответственно информационный запрос и нужно отдавать предпочтение информационному сайту а не магазину. Так будет правильнее.

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#355
vodiaPRO:
Если без купить то соответственно информационный запрос и нужно отдавать предпочтение информационному сайту а не магазину. Так будет правильнее.

Отлично, значит я оцениваю верно

Кстати у меня есть первые результаты из 15 запросов - 1 поменял статус на "страница одобрена" и тот стоимостью в 1 балл и был уже в топ-7, жду теперь топ-1🍿

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#356
vodiaPRO:
Если без купить то соответственно информационный запрос и нужно отдавать предпочтение информационному сайту а не магазину. Так будет правильнее.

а если сайт некачественный

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#357
люди давайте шанс тем сайтам кто подается на оценку, все они под Страница 1 открываются. А те кто щас стоит на 1 месте они по сути ничего не потеряют так как если запрос одобрят то та которая щас занимает 1 место переместится на 2ое а по статистике все люди смотрят первые 5 страниц топа. вы наоборот дадите пользователю больше выбора если одобрите и поднимите на 1 место сайт

Поддерживаю, когда это обосновано конечно.

Но на самом деле не понимаю почему для сравнения берутся сайты из самого топа, получается что если ТОП-1 займёт реально достойный сайт, то новому соискателю не попасть даже в ТОП-10...

Было бы логично для сравнения давать сайты из всего ТОП-10 или даже ТОП-20

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#358

ToKS, а там только с первым местом сравнивают?

I7
На сайте с 10.01.2015
Offline
12
#359
ToKS:
Поддерживаю, когда это обосновано конечно.
Но на самом деле не понимаю почему для сравнения берутся сайты из самого топа, получается что если ТОП-1 займёт реально достойный сайт, то новому соискателю не попасть даже в ТОП-10...
Было бы логично для сравнения давать сайты из всего ТОП-10 или даже ТОП-20

Мейл свои интересы соблюдает:

- Во-первых у него ТОП1 периодически такая шляпа стоит - он почистит ТОП1

- Вебмастера не будут подавать на запросы в ТОП 20, на самом деле есть конечно тема давать если все одобрили - ТОП1, если 1 нет - ТОП2, и т.п. что в принципе можно делать, и думаю к этому придёт или уже работает

- И самое интересное - оценивая по одному запросу сайты последовательно, в итоге установленный на 1 место вебмастера будут двигать ниже, и подвинутые сайты будут это дело повторять - что также немаловажно. Геймификация+бизнес)

- Увеличивается объём раздаваемого мейлом трафика, из-за того что мы ТОП1 все через поиск открываем.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#360
Funaki:
Вступил в ряды оценщиков и проталкивающих.

Пока есть результаты только в наборе баллов, дают их набирать каждые 20минут по 5 запросов.
Голосую думаю справедливо:), но вот даже возник спор в неявно коммерческих запросах (к примеру септик, т.е. без "купить") кому отдавать голос? - Магазину или информационному сайту (если грубо, то мфа)?

Отправил два десятка своих запросов и собственно вопросы - когда и чего ждать? т.е. измениться как-то статус и будет ли подвижка в выдаче.

я всегда выбираю коммерческий сайт, ему нужней ))) по крайней мере стараюсь. но если информационный сайт с объемной статьей и картинками то информационный. Я вообще ставлю себя на место пользователя и думаю что бы я хотел увидеть если бы ввел такой запрос.

---------- Добавлено 16.01.2015 в 19:30 ----------

slaviktorres:
ToKS, а там только с первым местом сравнивают?

да хотя я предлагал поддержке сделать функцию выбора на какую позицию претендовать - 1, 2 или 3 место

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий