Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#1271

Заметил на одном сайте, что с сегодняшнего дня появился какой-то траф с яндекса на новые странички, созданные на прошлой неделе, соответственно под новые запросы. ХЗ, может быть и случайность, а может новые страницы-запросы не под санкциями.

На других сайтах подобного не замечал.

CSP не ставил, рекламу не убирал.

RUSLAN77
На сайте с 04.06.2013
Offline
88
#1272
mush:
Народ отпишите у кого как сегодня?
У меня без изменений.

Сайт улетевший 2 октября, так и не вернулся. Переходы на websocial.me продолжаются.

AnnaLw
На сайте с 15.11.2007
Offline
104
#1273

И я все там же, в *опе выдачи. Даже минималки с Адсенса мне в этом месяце не видать. Платоны ответы стандартно копирастят. Думаю, еще и язвительно хихикают при этом. 😡

MT
На сайте с 08.10.2014
Offline
0
#1274

У меня зарубили тиц и повесили АГС на полностью белом проекте с уник контентом, отписал Платонам, ответили: подождите 2 недели и типа все будет в порядке.

K1
На сайте с 11.09.2011
Offline
26
#1275
KonstantinV:
Заметил на одном сайте, что с сегодняшнего дня появился какой-то траф с яндекса на новые странички, созданные на прошлой неделе, соответственно под новые запросы. ХЗ, может быть и случайность, а может новые страницы-запросы не под санкциями.
На других сайтах подобного не замечал.
CSP не ставил, рекламу не убирал.

У меня тоже так! Запросы все на дне, кроме временных...Временный индекс работает как и раньше, бывает даже топ1 беру.

KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#1276
killer13132:
У меня тоже так! Запросы все на дне, кроме временных...Временный индекс работает как и раньше, бывает даже топ1 беру.

У вас так сразу после падения, или после последнего АПа? После ухода из "временных" позиции по этим запросам падают вникуда, где и основной сайт, или на норм местах остаются?

Я вот только сегодня заметил. Но тут возможно просто удачный запрос вылез...

K1
На сайте с 11.09.2011
Offline
26
#1277
KonstantinV:
У вас так сразу после падения, или после последнего АПа? После ухода из "временных" позиции по этим запросам падают вникуда, где и основной сайт, или на норм местах остаются?
Я вот только сегодня заметил. Но тут возможно просто удачный запрос вылез...

Сразу после падения...Эти запросы правда всегда во временном индексе, но парочку запросов я 1 раз только обновил и они заняли свои места в топ 10 основной выдачи. Но эти запросы низко-конкурентные, так что это не показатель.

F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#1278

Встаёт вопрос, а что значит назойливая реклама для алгоритма Яндекса? Тизеры, кликандер, или абсолютно любая реклама, кроме РСЯ конечно.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
109
#1279

Приветствую всех, у меня сайт эзотерической тематики, ни у кого не выстрелил astroworld.ru? У меня с сегодняшнего дня вал кликов на него, это гобонговщина? Вроде сайт старый неужели пользуется такими методами раскрутки? Еще у кого есть такая ситуация?

А на другом vseogames.com тоже рулит, везде стоит csp. Новые персонажи?

M
На сайте с 25.12.2013
Offline
23
#1280
venomius:
Приветствую всех, у меня сайт эзотерической тематики, ни у кого не выстрелил astroworld.ru? У меня с сегодняшнего дня вал кликов на него, это гобонговщина? Вроде сайт старый неужели пользуется такими методами раскрутки? Еще у кого есть такая ситуация?

А на другом vseogames.com тоже рулит, везде стоит csp. Новые персонажи?

На самом деле не новые. Просто не у всех вылезают, т.к. подбираются по контексту. Т.е. если сайт экотерической тематики, то для посетителей и подбирается сайт, которым они могут заинтересоватся - astroworld. А на другом vseogames, значит какая-то рекламная система предположила, что ваш сайт может иметь отношение к тематике "Развлечения/Игры".

Sportmas:
19 сентября сайт улетел - причина рекламаю. Я написал, что рекламы кроме РСЯ и adsense не было может из-за гобонго? Мне ответили, что сайт проверили и выяснили, что нарушений нет, вероятно из-за гобонго. Мы уже внесли алгоритмы по отношению к подобным видам переходов, скоро ваш сайт восстановится. Сегодня после апа ситуация хуже и хуже. С 40 000 посетителей в день упал до 2000.

Вообще сложновато в России заниматься ресурсами, которые нацелены на поисковый трафик, так как поисковик у Нас считай один. Судьбу твоего бизнеса решает какой-то алгоритм, которому пофигу на то, что ты платишь каждый месяц аренду офиса и ЗП менеджерам.

Не может быть такого резкого падения из-за гобонго. Нужно анализировать статистику метрики и вебмастера. Отключать внешние системы, которые могут быть опасны. В общем следить за качеством сайта, а не обвинять Яндекс.

Профессионально занимаюсь системным администрированием (Linux) и оптимизацией (веб)инфраструктуры. Опыт работы более 7 лет с HTML CSS PHP MySQL. Предпочитаю работать с высоконагруженными проектами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий