Куда и как правильно направлять запросы.

1 23
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#21
blackcarrot, если продолжите в том же духе, в большинстве случаев получите спам на "входные двери", наименьшее зло от которого вытечет в постоянную смену релевантных страниц.

Если реализовать эту структуру то входные двери будет объединяющей страницей, там тоже своя сем группа есть.

Это пример из реального рабочего кейса, только без деревянных дверей.

Металлические двери
Входные металлические двери

эти ключи в вашем случае на одну страницу , хотя бы потому что один ключ входит во второй

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22
liotur:
чем ваше предложение отличается от моего

liotur, Разница в наборе товаров, разных урлах, и тд. много пунктов, при том, что все это имеет единую логику и заточено под автоматическое формирование релевантных ответов под нч. Портянки уже давно скорей вред в данном направлении. На основании чего и формируются внутреняя оптимизация и переленковка, которая положительно влияет на ранжирование, и позволяет снижать расходы на покупку ссылок. Просто когда 95%)) поймут суть, изменяться факторы ранжирования. Поэтому есть те, кто всегда в топе, и те кто в другом направлении и не догонит изза жадности и непонимания + неумения думать в рамках как увеличить прибыль, а не только об экономии.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 18:51 ----------

blackcarrot:
Это пример из реального рабочего кейса, только без деревянных дверей.

Этот пример:

Входные двери
Металлические двери
Входные металлические двери

Рабочий для новостных и гс текстовых.

Для интернет магазина это глупость или финансовая несостоятельность, а не рабочий кейс.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
liotur
На сайте с 08.11.2007
Offline
126
#23
Присущ:
Для интернет магазина это глупость или финансовая несостоятельность, а не рабочий кейс.

Я так в принципе и не делаю, однако не понимаю чем этот метод в принципе отличается от метода который викимарт использует тут например.

Есть у них категория по вышеприведенной ссылке.

Далее есть такая категория.

По сути это копия первой категории, только товары в ней соответствующие критерию "переносные".

Присущ:
Разница в наборе товаров, разных урлах, и тд. много пунктов

Чем это будет отличаться то в принципе от варианта когда создано три категории

Входные двери

Металлические двери

Входные металлические двери

Урлы тоже разные.

ITILECT (http://www.itilect.com) - разработка сайтов, дизайн и продвижение сайтов
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24

liotur, Поищите подумайте, здесь лекции не читают и ужточно разжевывать не кто не будет. Факт, что все кричат о топах, но только единицы там.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#25

Присущ ,вы все цитирования спутали)

я имел ввиду этот вариант , это - рабочий кейс:

Входные двери

- Металлические входные двери

- Деревянные входные двери

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
blackcarrot:
Присущ ,вы все цитирования спутали)
я имел ввиду этот вариант , это - рабочий кейс:

Входные двери
- Металлические входные двери
- Деревянные входные двери

Если как в вашем примере (-, это вложение), то, это устаревший кейс), вредный на сегодня. В нем спам (входные двери). Пс знает как выглядит меню и может понимать, но то не отменяет само по себе требование для людей.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#27
liotur:
Так я и говорю Входные металлические двери не хочется делать, потому что основной запрос потом сложно вытащить и это я ощущаю).

Вы напишите как правильно)? Сейчас Входные двери и Металлические это разные категории. И все вроде ок. Но куда направить вот это запрос входные металлические двери.

Не знаю как правильно, но напишу как бы делал я.

Морда - входные двери

внутряк - металлические двери, входные, выходные и другие металлические двери

внутряк - деревянные....

во внутренних страницах сделал бы фильтры. т.е. сама страница про металлические двери, с фотками, описаниями и т.д. Но для юзера есть возможность выбрать какая ему нужна - входная или какие там ещё бывают. Он выбрал, товары отфильтровались.

Плюсы - повышаются ПФ, юзер доволен.

---------- Post added 19-09-2014 at 00:04 ----------

Присущ:
blackcarrot, если продолжите в том же духе, в большинстве случаев получите спам на "входные двери", наименьшее зло от которого вытечет в постоянную смену релевантных страниц.

Присущ, в моем случае тоже?

---------- Post added 19-09-2014 at 00:11 ----------

Присущ:
liotur, Разница в наборе товаров, разных урлах, и тд. много пунктов, при том, что все это имеет единую логику и заточено под автоматическое формирование релевантных ответов под нч. Портянки уже давно скорей вред в данном направлении.

Присущ, извините, я не понял, вы ТС-у предлагаете / рекомендуете делать отдельный урл под запрос о котором он спрашивает?

---------- Post added 19-09-2014 at 00:18 ----------

liotur:

Чем это будет отличаться то в принципе от варианта когда создано три категории

А ничем и не отличается, так и сделано - 3 категории.

Другое дело - страницы их "категорий" имеют низкий процент уникальности (т.е. страницы практически дублируют друг друга). В индексе видимо потому, что сайт трастовый, ну и конечно потому, что профи над ним работают.

ТС, если смотреть на них, то Вам нужно делать 1 запрос = 1 страница. Клепайте.

Но я бы делал так как я написал выше. Удивлен, зачем так делать

раз два три и т.д., а не сделать просто фильтры в посадочной странице тут

liotur
На сайте с 08.11.2007
Offline
126
#28
postavkin:
Не знаю как правильно, но напишу как бы делал я.
Морда - входные двери
внутряк - металлические двери, входные, выходные и другие металлические двери
внутряк - деревянные....

во внутренних страницах сделал бы фильтры. т.е. сама страница про металлические двери, с фотками, описаниями и т.д. Но для юзера есть возможность выбрать какая ему нужна - входная или какие там ещё бывают. Он выбрал, товары отфильтровались.

Плюсы - повышаются ПФ, юзер доволен.

---------- Post added 19-09-2014 at 00:04 ----------


Присущ, в моем случае тоже?

---------- Post added 19-09-2014 at 00:11 ----------


Присущ, извините, я не понял, вы ТС-у предлагаете / рекомендуете делать отдельный урл под запрос о котором он спрашивает?

---------- Post added 19-09-2014 at 00:18 ----------


А ничем и не отличается, так и сделано - 3 категории.
Другое дело - страницы их "категорий" имеют низкий процент уникальности (т.е. страницы практически дублируют друг друга). В индексе видимо потому, что сайт трастовый, ну и конечно потому, что профи над ним работают.

ТС, если смотреть на них, то Вам нужно делать 1 запрос = 1 страница. Клепайте.
Но я бы делал так как я написал выше. Удивлен, зачем так делать
раз два три и т.д., а не сделать просто фильтры в посадочной странице тут

Ну во первых главная заточено под другие запросы). А фильтры и так есть на каждой категории, свои которые нужны.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий