Проверка оптимизатора seo

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#11
emariaru:
не знаю ни одного внештатного сеошника, который бы оглашал реальную сумму, уходящую на ссылки

Значит пилится ссылочный. Оговаривайте отдельно ссылочный и отдельно оплату услуг, просите выгрузку ссылок и скрины расходов.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#12
-= Serafim =-:
Значит пилится ссылочный. Оговаривайте отдельно ссылочный и отдельно оплату услуг, просите выгрузку ссылок и скрины расходов.

А если она откажется от выгрузки ссылок и скринов. Значит темная? )

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#13
vitalboss:
А если она откажется от выгрузки ссылок и скринов. Значит темная? )

Если вы с ней об этом изначально не договаривались, то какие к ней могут быть вопросы. Решайте, договаривайтесь.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#14
-= Serafim =-:
Если вы с ней об этом изначально не договаривались, то какие к ней могут быть вопросы. Решайте, договаривайтесь.

Ваша правда, моя ошибка что изначально на доверии (... Теперь многое не устраивает, вот думаю как грамотно попросить отчеты о проделанных работах

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#15
vitalboss:
Ваша правда, моя ошибка что изначально на доверии (... Теперь многое не устраивает, вот думаю как грамотно попросить отчеты о проделанных работах

Попросить отчет о том на сколько выросли позиции по оговоренным запросам за период работы. Посмотреть на сколько увеличился трафик. Вспомнить о договоренностях и решить как быть дальше.

IG
На сайте с 21.02.2014
Offline
36
#16
vitalboss:
СПАСИБО ВАМ! То есть человек реально работает, как минимум 5 000 вкладывает)? Просто мне не совсем понятно было почему она скрывает какой бюджет уходит на работу, и как то не совсем что ли прозрачно... А скажите пожалуйста я смогу к Вам лично обратиться через месяц, что бы Вы смогли взглянуть на сайт и сказать проводились ли работы по нему или нет?
И что конкретно я имею право у нее запросить по поводу отчета (что бы не стыдно было)...
Спасибо Вам огромное, чувствуется слово мастера:). А по поводу структуры я ей напишу.

Мне вот тоже интересно, что там можно скрывать?! Я например когда работаю наоборот стараюсь для владельца проекта продвижение сделать максимально прозрачным.

Я не вижу самого важного - внутренней оптимизации. Точней, что-то есть, но как я понимаю это не его работа, а ваша.

25 на ссылки в месяц мало.

В общем я думаю вас обманывают. Имхо, нет отчета, лучше с ним распрощаться, иначе завтра можете распрощаться со своим бизнесом.

S
На сайте с 13.01.2011
Offline
101
#17

, требуйте ежемесячный отчет по проделанным работам, те: какие работы проводились на сайтом, какие страницы оптимизировались и что было конкретно предпринято. Вообще, изначально исполнитель должен присылать все изменения по сайту на согласование клиенту, а уже потом вносить изменения.

На счет ссылок я не уверен что он должен предоставлять подробный отчет, если это не было оговорено заранее.

По крайней мере в ahrefs можно проследить динамику роста ссылочной массы.

есть миллионы шансов...
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#18

не пойму, вам нужен факт наличия работы и прозрачная отчетность или результат ?

на первый взгляд сайт более или менее оптимизирован, внешние ссылки имеются (правда, не смотрел какого качества).

Вам, как владельцу бизнеса, нужно оценивать бизнес-метрики, а не методы работы специалиста и форматы его отчетности. Просите отчет по позициям, по трафику, по конверсиям, попробуйте сопоставить эти данные со своими продажами и, если, рост есть, то что вам еще нужно?

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#19
sear4er:
Ну реально в работу уйдут (на ссылки) я думаю не больше 5000, остальные на работу по сайту.
123

Не факт - возможно на ссылки вообще ничего не останеться, все деньги уйдут на внутреннюю оптимизацию, поиск ошибок, наполнение, перелинковку и т.д. (т.е. за работу) - и это даст лучший результат, заряжать сразу 25.000 в сссылки глупая затея, сайт не готов для продвижения. Рано оссылках думать. Это моё имхо.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
S
На сайте с 13.01.2011
Offline
101
#20
zenja:
не пойму, вам нужен факт наличия работы и прозрачная отчетность или результат ?

на первый взгляд сайт более или менее оптимизирован, внешние ссылки имеются (правда, не смотрел какого качества).
Вам, как владельцу бизнеса, нужно оценивать бизнес-метрики, а не методы работы специалиста и форматы его отчетности. Просите отчет по позициям, по трафику, по конверсиям, попробуйте сопоставить эти данные со своими продажами и, если, рост есть, то что вам еще нужно?

Согласен. Согласование по работам нужны лишь чтобы контролировать изменения на сайте, а сколько ссылок куплено - так может всего 10 штук, однако если при этом все позиции постоянно растут и у клиента идет реальный рост продаж и соотв прибыли, то тут нужно только радоваться.

А чтобы понять всеже бюджет на продвижение нужно не идти к первому попавшемуся оптимизатору, а получить несколько КП и понять среднюю стоимость услуг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий