Где и как получить товар на реализацию?

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#81
axyd:
Последний вопрос... я правильно понимаю - что если уж организовывать схемы с дропшиппингом и т.д. не требующие в перспективе развития привязанного к россии (как например мебель - где в будущем можно сделать оффлайн магазин) - то лучше ориентироваться на иностранный рынок (я конечно никак туда не попаду, но можно делать все удаленно) и сразу делать все в штатах или европе работая с ихними поставщиками - там вроде-как денег должно быть больше?

Забудьте, работая отсюда там по дропшиппингу. Эта схема работала лет так 10 назад. Сейчас там все поделено и остались копейки. Дропшиппинг себя изжил.

---------- Добавлено 25.09.2014 в 07:40 ----------

Jaf4:
Вполне реально. Но не сразу. К таким ценам и условиям надо еще дойти. И не просто дойти, а дойти с приличным запасом покупателей, ресурсами и т.п. Вот будет у тебя пару машин доставки, небольшой складик промежуточный, пара-тройка наемных + оборот, скажем тысяч от 500 до 1 млн в месяц и считай, что тебе дали зеленый свет и по ценам и по отсрочке платежа.

Если у меня будет пара машин доставки, то при чем тут дропшиппинг??? Дропшиппинг - это когда поставщик сам отправляет заказ конечному покупателю, а я получаю процент. То о чем вы говорите - это обычный оптовый поставщик.

---------- Добавлено 25.09.2014 в 07:42 ----------

e_v_medvedev:
Ну это вызывает сомнения. Смотря что вы подразумеваете под дропшиппингом. Это получить товар на реализацию по конкурентным ценам не реально. На реализацию сейчас вообще можно получить наверное только навоз с ближайшего коровника :-).

Я называю дропшиппингом то, что он из себя и представляет. Когда я даю поставщику заказ конечного покупателя, а потсавщик сам осуществляет доставку. Я же получаю лишь процент.

Нормальные цены можно получить у нормальных оптовых компаний, многие из них вполне себе привыкли уже работать с ИМ и дают оптовые цены не за разовый объем, а, например, за объем в течение года или сезона, а забирать со склада можно хоть поштучно.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#82
Vers:


Если у меня будет пара машин доставки, то при чем тут дропшиппинг??? Дропшиппинг - это когда поставщик сам отправляет заказ конечному покупателю, а я получаю процент. То о чем вы говорите - это обычный оптовый поставщик.

да, согласен. За виртуальным ходом эволюции продавца на форуме не поспеваю.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#83
axyd:
Последний вопрос... я правильно понимаю - что если уж организовывать схемы с дропшиппингом и т.д. не требующие в перспективе развития привязанного к россии (как например мебель - где в будущем можно сделать оффлайн магазин) - то лучше ориентироваться на иностранный рынок (я конечно никак туда не попаду, но можно делать все удаленно) и сразу делать все в штатах или европе работая с ихними поставщиками - там вроде-как денег должно быть больше?

Вы немного не так смотрите на вещи. Для того, чтобы заняться дропшиппингом, нужно прежде всего иметь то, что заинтересует потенциального контрагента, а именно рынок. Если вы докажете поставщику, что у вас есть интересный ему рынок, то он будет готов сделать вас своим торговым представителем. Если нет, то единственный способ заинтересовать поставщика - купить у него товар, а для перепродажи или нет, поставщика это интересовать уже не будет.

В любом случае, где и как вы будете искать рынок, ни кого не интересует. А найдете вы рынок или нет - зависит только от вашего таланта делать это. Остается выяснить только, есть ли у вас этот талант и сможете ли вы его развить до получения конкретного результата :-). Как у меня один из партнеров точно сказал: "Если научиться правильно продавать через интернет, то успешно торговать можно чем угодно".

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#84
ChernovGM:
Может хватит спорить о том, без чего не поедет машина - без колёс или двигателя? Ни без одного, ни без другого так, как она должна ездить - она не поедет.
А вот что важнее - спорить бесполезно, т.к в бизнесе мелочей не бывает, важно всё - до запятой. Лишь бы языком почесать, честное слово...

спор был не об этом

а о том, что если человек, при открытии магазина, сразу не настроен на серьезный бизнес, то шансы на то, что у него будет этот серьезный бизнес, практически равны нулю

ну будет он работать на дядю, ходя на работу, а вечерами делать попытки барыжничать, уповая на то что он разместил движок магазина в инете

можно ли назвать это бизнесом?

если кто-то считает, это бизнесом, то флаг ему в руки 😂

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#85
Vers:
Нормальные цены можно получить у нормальных оптовых компаний, многие из них вполне себе привыкли уже работать с ИМ и дают оптовые цены не за разовый объем, а, например, за объем в течение года или сезона, а забирать со склада можно хоть поштучно.

За выполненный обьем. Поэтому для первой скидки придется на входе выполнить обьем, или вы получите скидку равную предыдущему обьему продаж. Ноль продаж - ноль скидка.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий