Товары разного цвета и SEO

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
1254

У меня довольно стандартная для инет-магазов проблема. Но найти её решение в поиске не смог.

Итак, есть магазин семян. Есть семена цветов допустим "Петуния Ампельная", их 3 цвета: белая, желтая, красная.

Заказчику необходимо 3 разные карточки товара на все эти цвета.

Что в итоге я решил сделать:

Карточка товара имеет довольно информативные тексты. Сначала идет общее описание товара, затем так называемая агротехника (как посадить, как вырастить и т.д) это можно считать аналогом "технических характеристик", только для каждого товара у нас написан уникальный текст.

Так вот, один из цветов товара оставляем полностью открытым, а для всех остальных делаем рерайты описаний (с изменением цвета) и закрываем блок с "Агротехникой" (они же тех. хар-ки) от индексации (т.к. агротехника будет одинакова у всех цветов).

Разные описания по 200 символов не проблемно написать. В тоже время на каждой странице будут уник. тексты.

На сколько это правильно? Смущает то, что возможно будет постоянная смена релевантных страниц. Также товары могут ранжироваться по неверным ключевым фразам (например, "Белая Петуния" будет показываться тем, кто искал красную).

Может быть есть решения по лучше для такой проблемы?

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1
Stasmotion:
Заказчику необходимо 3 разные карточки товара на все эти цвета.

Зачем?

Все остальные вопросы несущественны.

Делаете 1 карточку товара + возможность выбрать нужные опции (цвет).

Иначе будете бороться с дублями. Или каждой странице писать уник. текст.

Оно вам надо?

Вы решите - продвигать будет сайт заказчик или вы? Если вы, тогда делайте правильно.

Видишь? Свободная подпись.
jkuz
На сайте с 16.08.2012
Offline
58
#2
Stasmotion:
Может быть есть решения по лучше для такой проблемы?

Я сделать всплывающие фотографии разных вариантов цветов, но карточку одну, не вариант?

Честно, прозрачно, доступно! Продвижение сайтов http://dvigat-sait.ru/ ( http://dvigat-sait.ru/ )
[Удален]
#3

Stasmotion, с такими мегаконкурентными запросами действительно, лучше сделать все на одной карточке. Вот если бы пластиковые окна рехау и какие-нибудь еще были на одной странице - был бы ахтунг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий