New SERP Вебальты

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#61

Brutus, ну это когда сложный дизайн, то да, намучаешься с "операми". Я даже об этом писал уже. Ну а в вебальте там ничего особо сложного нет.

Время не ждёт.
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#62
Brutus:
.вообще непонимаю я смысла этого браузера...его каждый раз почти полностью переделывают , а на выходе один хрен - лажа

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?date=2006-11-06

Opera 9 363,457 пользователей.

Opera 8 213,834 пользователей

Opera 7 76,297 пользователей

Brutus, в не зависимости от того понимаете лично вы этот браузер или нет, нужно учитывать интересы пользователей оперы, которых немало ~1 000 000 только в рунете.

.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#63
AlexLee:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?date=2006-11-06

Opera 9 363,457 пользователей.
Opera 8 213,834 пользователей
Opera 7 76,297 пользователей

Brutus, в не зависимости от того понимаете лично вы этот браузер или нет, нужно учитывать интересы пользователей оперы, которых немало ~1 000 000 только в рунете.

Вот ТВЭЛ мою мысль понял :)

я к тому, что невозможно более-менее сложный диз подогнать под все оперы =) + оперу постоянно переделывают (непонятно зачем) в итоге каждый раз нужно под новую версию подстраиваться

1) гемморно

2) еще сложнее адаптировать под все оперы =)

Да и написал я про Оперу не конкретно в случае недочета Вебальты, а вообще =)

3) Основная масса пользователей Оперы - это всетаки вебмастера и т.д. рядовые пользователи (потенциальные покупатели) юзают IE =) а с выходом Vista еще больше ннарода будет юзать IE =)

У самого стоят 3 браузера IE + FF + Opera

IE просто адекватно работает и посему радует меня

FF безопасный =) ИМХО рулит когда нуна софт найти какойнить

Opera - юзаю только для подгонки, под последнюю версию, верстки...да она тоже безопасная...но из-за того что интерпритатор там подругому настроен бывают весьма некислые несостыковки в итоге некоторые сайты просто смотреть невозможно...которые к слову сказать совершенно нормально работают под другими браузерами =)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#64
Brutus:

вот под 9 опера нуна пофиксить...а подовсе их вариации пытаться подгонять гиблое

я под 9-ой и смотрел

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#65
Pitch:
К сожалению, конструктивной критики от Вас как небыло так и нету. Только пророчества про мертворожденных младенцев.

Есть один момент, которого в Вебальте как не было и нет - она не ищет по текстам ссылок. Возьмём запрос поисковые системы. Хоть укрутись ручками, но не соберёшь на главной представителей хотя бы большой тройки. Куда уж конструктивнее? И об этом не только я говорю.

У меня есть чёткое представление о том, как задёшево научится ранжировать документы по текстам входящих ссылок и как обходить веб, чтобы с одной стороны увеличить индекс, а с другой - не наестся дорвеев и сателлитов. Но я почему-то уверен, что если я озвучу эти мысли, то тут же получу пожелание разрабатывать собственный поисковик.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#66

AiK, забавно что там вообще поисковых систем нет

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#67
Brutus:
Вот ТВЭЛ мою мысль понял :)
я к тому, что невозможно более-менее сложный диз подогнать под все оперы =) +

А клоакинг на что ? Можно определить версию Оперы по user_agent - 7, 8 или 9 и выдавать нужный код, если есть нестыковки. Конечно такое имеет смысл делать лишь если сайт посещает несколько тысяч пользователей оперы.

Кстате не верится что основная масса пользователей Оперы - это вебмастера. НЕужели у нас их почти миллион ? Скорее всего это просто эдвансед юзеры и неэдвансед члены их семей.

G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#68
AlexLee:
эдвансед юзеры и неэдвансед члены их семей

плюс те, кому неэдванседы сказали какой браузер лучше... мой отец везде оперу ставит и всем советует. а все начиналось с того, что я один раз дома поставил оперу =)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#69
AlexLee:
Кстате не верится что основная масса пользователей Оперы - это вебмастера. НЕужели у нас их почти миллион ? Скорее всего это просто эдвансед юзеры и неэдвансед члены их семей.

Да конечно не основная масса, я в этом уверен. У нас в городе, например, есть софтовый сайтик... так оттуда все кому не лень качают. Судя по комментариям вида "аааааааа, крута, крута!!! а где там нажать?! админ, выкладывай еще чтанибьудь для интырнета!!!!!", там далеко не вебмастера тусуются :)

Pitch
На сайте с 15.09.2006
Offline
20
#70
AiK:
Есть один момент, которого в Вебальте как не было и нет - она не ищет по текстам ссылок. Возьмём запрос поисковые системы.

Не правда. Врядли все кому не лень ссылаются на поисковики словами "поисковая система".

Поставьте контекстные объявления на Вашем сайте и получайте от 70% за клик. Минимальная стоимость клика 5 центов.
Начать делать деньги. (http://feed1.altastat.com/referalta?board=40)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий