Воровство денег с банковских карт и qiwi через сим карту.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#61
AndrewTishkin:

Напоследок про СБОЛ и мобильное приложение для смартфонов. Без знания как минимум логина, который не получить без наличия карты (через банкомат/терминал), у Сбера угрозы ("как деньги уводят, если нужен логин и пароль помимо телефона") в них не вижу

Т.е. имея полный доступ ко всем потрохам смартфона вы затруднитесь украсть деньги

с помощью мобильного приложения :) ?

Пользователь сам вам пароль наберет, когда будет надо, если он там не хранится :)

Двухфакторная авторизация таким образом тоже в однофакторную превращается...

zamtex
На сайте с 07.12.2013
Offline
17
#62

Ну что всевышний отреагировал, основного владельца пакета МТС, под домашний арест отправили, Евтушенкова т.е.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#63
_SP_:
Т.е. имея полный доступ ко всем потрохам смартфона вы затруднитесь украсть деньги с помощью мобильного приложения :) ?

Мы про кражу смартфонов или внедрение в них троянов в этой теме говорим, или-таки про восстановление SIM-карт в салонах?

Клонирование по данным владельца его смартфона со всеми потрохами на 3D-принтере пока, слава богу, реально только в фантастических произведениях.😂

Другое дело, если потроха копируются в какое-то облачное хранилище, к которому можно получить доступ через захваченный номер мобильного...

~
[Удален]
#64

Интересная "группа", которую предлагается "ловить": работают спецы-компьютерщики, а рядовые исполнители - цыгане. Как они между собой распределяют роли? Как договариваются?

P.S. В декабре 2013 стоя перед банкоматом в метро видел цыганку, которая сувала в него белые "карточки" (около 5 штук) и с каждой сняла крупную сумму пятитысячными, оцениваю в 200.000.

Явно криминал или обналичивание. Возможно, снимались ворованные деньги.

Вот интересно, что я мог бы предпринять тогда, чтобы пресечь преступление?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#65

Гм. А что, ментов в метро нет?

[Удален]
#66
AndrewTishkin:
Гм. А что, ментов в метро нет?

А их очень часто не бывает. Они массово стоят только при облавах, усилениях в праздники и т.п.

Где я должен был искать этого мента? Пока я его бы нашел цыганка с болванками карт и миллионом в сумке села бы в поезд или вышла на улицу.

НО
На сайте с 14.05.2014
Offline
12
#67
znaikin:
Вот интересно, что я мог бы предпринять тогда, чтобы пресечь преступление?

Да ничего. Вряд ли бабу отправят обналичивать большую сумму без сопровождающих, в метро всякое бывает. Тебе бы, в лучшем случае, ипло набили.

[Удален]
#68

В Мтс якобы можно запретить восстанавливать СИМ карты по доверенности,

Но для этого надо написать заявление в салоне МТС.

Написал я значит заявление, через дня 4 звонит девушка и говорит,

по вашему заявлению мы ограничим восстановление сим карты по доверенности.

Ну думаю збс, сейчас буду спать спокойно!

Но через еще 4 дня дошел до нашей точки МТС, и попросил консультанта проверить, можно ли восстановить мою сим карту по доверенности.

Ну и что? Да, говорит можно! У нас нет ни каких ограничений на этот счет.

Что бла??? Звоню тут же в МТС и спрашиваю, на моем номере есть запрет

на восстановление сим карты по доверенности? Ответ, да есть.

Почему тогда в офисе мне говорят что у них в программе этого запрета нет,

и они без проблем восстановят?

Оператор мтс говорит, видимо это диллер, у них другая программа и там не показывает этот запрет......... Вы можете на него написать претензию, и они добавят.

Ну тут у меня уже был нервный пздц срыв, и мой ответ оператору:

Ты с*** тупая тварь, ты хочешь сказать что я должен обегать всю область и узнать в какой точке есть запрет а в какой нет??? У меня сволочь 120к из за этого украли, а ты хочешь чтоб я точки проверял... Передай вашей СБ чтоб свои жопы напрягли и исправили этот геморой..

Ну он ответил, что принял мою претензию и пожелал удачного дня.

Сейчас дождусь всех запросов от УГРО, и затем в суд на МТС.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#69

srvgame, вот как раз хотел спросить по этому поводу, а тут и ответ уже есть. Суть в следующем: кое как поставил этот запрет с 3 раза, в офисе девушки просто не понимают, как и где активировать эту услугу. С горем пополам каким-то образом активировали. Но я боюсь, что этого недостаточно, поскольку есть вероятность, что в другом банально не увидят этого запрета...

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#70
awasome:
srvgame, вот как раз хотел спросить по этому поводу, а тут и ответ уже есть. Суть в следующем: кое как поставил этот запрет с 3 раза, в офисе девушки просто не понимают, как и где активировать эту услугу. С горем пополам каким-то образом активировали. Но я боюсь, что этого недостаточно, поскольку есть вероятность, что в другом банально не увидят этого запрета...

проверь - позвони своему оператору на короткий номер да узнай подключена ли услуга запрета

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий