FB - группа или паблик?

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
1905

Всем привет! Недавно интересовался по VK, нечто аналогичным для Интернет-Магазина.

Но в VK сделали группу, функционала более чем достаточно.

Правда в VK целевой аудитории что-то маловато.

И на мой взгляд FB будет поэффективнее, народ по взрослее.. Хотя конечно мнение субъективно и не профессионально. :)

В FB сразу впал в ступор, относительно выбора для магазина - группы или паблика.

В паблике понравилось то, что настроек больше, смог сделать оформление с аватаром, а не только с шапкой.

В группе к сожалению не разобрался - можно ли постить новости от имени группы, а не как от юзера.

Главное что не понял, я где-то читал что если человек вступает в группу в ФБ, то из группы ему постоянно капают какие-то новости или что-то в этом духе. Т.е. целевых (не ботов) вступивших, можно информировать без посещения ими нашей группы. Или я заблуждаюсь?

А как в аналогичной ситуации с пабликом?

Друзья может кто-то посоветовать что лучше развивать - группу или паблик?

На что лучше ссылку с магазина ставить? Может быть сам магазин за счет паблика/группы с точки зрения поисковиков получит некий бонус?

Продаж непосредственно из соц. сети скорее всего не будет, да и не особо нужно.

Главное реклама самого сайта, получения может быть трафика более-менее целевого с соц. сетей.

Сам не нашел, но может быть аватар можно и на группу прицепить, а не только большую картинку?

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#1

Народ, помогите пож-та!

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2

с группы вроде нельзя репостить.

могу ошибаться

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#3

Никто больше ничего не посоветует?

[Удален]
#4

Там же написано,для чего предназначена группа,для чего предназначена публичная страница. Так же как и в соц.сети ВК

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#5

Я НЕ с точки зрения группы или паблика самих по себе, а что дает лучшее влияние, на исходный интернет-магазин.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6

думаю это поможет понять разницу и выбрать то что нужно ссылка

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#7

Спасибо за совет! Вроде бы определился, что вероятно мне подойдет больше Паблик.

Но не до конца разобрался, если скажем человеку понравилось какое-то сообщение, он поставил "Лайк", то автоматом подписался как бы на мой паблик? И соотвественно получает уведомления, что я допустим что-то опубликовал новое?

И еще дабы не плодить темы хотел спросить - какого вида лучше ставить кнопки соц. сетей на сайт интернет магазина?

Сами кнопки как я понял тоже разные по действие - "лайк", "поделиться", что-то еще... И сложно понять, чем руководствоваться на виде этих кнопок для сайта.

Но тут еще момент есть, допустим я поставил блок кнопок где-то на сайте, в том месте которое есть на любой странице (в моем случае под вертикальным меню сайта). Но в тоже время в планах установить дополнение для CMS, которое дает небольшую скидку за лайк или репост (причем сами кнопки ФБ или ВК, по которым кликаем для получения скидки - находятся внутри товара уже). Получается что кнопки соц. сетей будут в двух местах - в товаре (для скидок) и просто в интерфейсе сайта (под меню, как писал выше). Нормально ли это, что будет по 2 комплекта кнопок этих?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
Но в VK сделали группу, функционала более чем достаточно.
Правда в VK целевой аудитории что-то маловато.
И на мой взгляд FB будет поэффективнее, народ по взрослее.

Одноклассники конкурируют с ВК по экономической эффективности. ФБ далеко позади

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#9

Под товаром стоит поставить лайки, а под меню - кнопки "поделиться". Можно взять, например, от Яндекса.

У меня вообще 3 таких блока. Наверху сайта - маленькие и с кучей соцсетей (от Яндекса).

Около товаров - все лайки и +1.

И под комментариями - блок Поделиться со счетчиками.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#10

Спасибо! Хотя мне уже посоветовали, но посоветовали в принципе так же :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий