Прошу совета Гуру по оптимизации под яндекс

123
WV
На сайте с 01.09.2014
20

То есть считаешь, что все таки ссылки яндекс учитывает при ранжировании коммерческого запроса?

[Удален]

То есть я знаю. Но по нпс не выводит.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
218
Miha Kuzmin (KMY):
То есть я знаю. Но по нпс не выводит.

А что с методой Вольфа? В чем он не прав? На пальцах.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
153
WarlockV:
Может я ошибаюсь и Вы опять поставите смайл "смех" вместо ответа, но все таки я считал что есть 3 основных "параметра" для поисковиков - Релевантный текст, ссылки, поведенческий фактор. Ссылки как говорит яндекс на этот запрос не влияют, Текста релевантного не вижу, неужели только на поведенческом факторе выезжает? Тогда опять же каким образом? Сайт как у всех. Прошу ответы по существу.

Важных параметров, которые учитывают ПС довольно много, как в пределах конкретной продвигаемой страницы, так и по сайту вцелом.

Вы можете перечитать все инструкции и мануалы яндекса, но реальной практики и опыта вам это чтиво никогда не заменит.

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
[Удален]
IBakalov:
В чем он не прав?

В том, что нпс не работает - прав. А в том, что ссылки не работают - он не говорил. Работоспособность легко проверяется, была бы выборка большая.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
218
Miha Kuzmin (KMY):
В том, что нпс не работает - прав. А в том, что ссылки не работают - он не говорил. Работоспособность легко проверяется, была бы выборка большая.

Как не говорил, когда говорил:

В своих предыдущих статьях «Отмена ссылочного: исчезновение «НПС» из органики» и «Июньские апдейты Яндекса: отмена ссылочного затрагивает новые тематики» я использовал для исследований методику определения отключения ссылочного по запросу на основе анализа наличия в поисковой выдаче документов, найденных по ссылке. Многочисленные вопросы, адресованные мне после этих публикаций, свидетельствуют о том, что многие SEO-специалисты не совсем четко понимают, как корректно использовать данную методику. Поэтому я решил посвятить отдельную статью именно нюансам ее использования.

Итак, основная идея методики заключается в том, что по запросам, по которым отключено ссылочное, в выдаче для региона «Москва» не находится класс документов, который находится в выдаче для других регионов и при этом имеет в сниппете пометку «Ссылки на страницу содержат:» (до последнего изменения интерфейса страницы выдачи Яндекса эта пометка имела вид «Найден по ссылке»).

Это означает, что при ранжировании подобных документов в московской выдаче по меньшей мере не участвует анкор-файл, что, на мой взгляд, является довольно веским доводом в пользу отключения ссылочного по проверяемому запросу. При этом данное утверждение справедливо не для всех документов.

/ru/news/18954

Мне просто интересно, какие у вас есть контраргументы.

[Удален]

IBakalov, во-первых там есть ссылка на предыдущий пост (читай фразу "по крайней мере анкорные") Во-вторых про контраргументы - а ты вообще кто такой, юноша, чтобы тебе их приводили?

Хотя, я сегодня добрый, подскажу - берешь нормальную выборку сайтов и запросов коммерческих, берешь говносапу, покупаешь - профит.

зы глянул профиль в вк - амшанов и партнеры. Ну тогда понятно, там не до аналитики, и вообще не до seo 😂

---------- Добавлено 02.09.2014 в 16:23 ----------

И да, не думай даже заводить про поведенческие с сапоссылок. По крайней мере до пятницы :)

A2
На сайте с 19.10.2012
31

Наличие или отсутсвие НПС никак не говорит об отключении ссылочного ранжирования. Проводить такие эксперименты не имеет смысла.

WV
На сайте с 01.09.2014
20

Народ, спасибо за активность, но все таки я не понял, ссылки стоит покупать для коммерческих запросов? Толк будет? Или не стоит тратится? На ранжирование по запросам типа купить ..., цена ... ссылки оказывают влияние? Дело в том, что на одной странице по запросам купить .. цена .. и т.п. летом просел по позициям очень сильно. Хотя был в топ 5. А по запросам не коммерческим остался на тех же позициях. Вот я и подумал, что виной всему отмена значения ссылок при ранжировании ком запросов в яндекс. Но судя по данной теме ссылки все таки играют роль?

A2
На сайте с 19.10.2012
31

не попробуете сами - не узнаете. Никто Вам тут правду не скажет, потому каждая ситуация - индивидуальна. У одних сработает, у других - ничего не изменится.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий