Прошу совета Гуру по оптимизации под яндекс

12 3
WV
На сайте с 01.09.2014
Offline
20
1762

Всем привет!

Я начинающий оптимизатор. Занимаюсь помаленьку раскруткой интернет-магазина.

Возник вопрос, на который сам не могу найти ответ.

Как заявлено с июля яндекс не учитывает ссылки при ранжировании по коммерческим запросам.

Если так то прошу объяснить почему по запросу Купить AutoCAD

на 1 месте в Москве данная страница www точка syssoft точка ru

Именно главная, на которой упоминаний этого ключевика да и текста по этой теме нет совсем.

Если я правильно понимаю, яндекс сейчас учитывает 2 основных показателя - текст страницы + ключевики, ну и поведенческий фактор.

На мой взгляд намного логичней на 1 позицию выдвигать например эту страницу

www точка architect-design точка ru/autodesk/

Объясните в чем тут дело? Или все таки ссылки рулят?

Ну и если есть советы по данной странице, буду признателен

http://softprof-it.ru/shop?page=shop.browse&category_id=430

B
На сайте с 17.01.2014
Offline
76
#1

Ну так то по сайту видно, что работа ведется, но Вся десятка с ЧПУ сидит, плюс убавьте плотность ключа в тайтле - могут за переоптимизацию занижать

[Удален]
#2
WarlockV:
Ну и если есть советы по данной странице, буду признателен

О да))))))))))

Купить лицензионный AutoCAD 2014, AutoCAD 2013, AutoCAD 2012, AutoCAD 2011, AutoCAD LT 2014, AutoCAD LT 2012 и другие продукты Autodesk в Prof IT - авторизованного партнера производителя

В данном информационном разделе сайта Вы можете ознакомиться с основным продуктом компании Autodesk - AutoCAD (Автокад). Здесь представлены 2 продукта - AutoCAD и AutoCAD LT, т.к. это флагманские программы данного производителя. Но наша компания поставляет все программные продукты Autodesk и предоставляет возможность купить AutoCAD в следующих редакциях: AutoCAD 2014, AutoCAD 2013, AutoCAD 2012, AutoCAD 2011, AutoCAD для Mac, AutoCAD Architecture, AutoCAD Civil 3D, AutoCAD Electrical, AutoCAD LT, AutoCAD Mechanical, AutoCAD MEP, AutoCAD Map 3D, AutoCAD Plant 3D, AutoCAD Raster Design, AutoCAD P&ID.



---------- Добавлено 01.09.2014 в 17:37 ----------

О да-2))))))))))))))

Мы осуществляем доставку во все города России, среди них: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Барнаул, Владивосток, Ярославль, Иркутск, Тюмень, Махачкала, Хабаровск, Новокузнецк, Оренбург, Кемерово, Рязань, Томск, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград,

Дальше список копировать не стал. Вы вообще не имеете представления о вопросе.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
barkly:
плюс убавьте плотность ключа в тайтле - могут за переоптимизацию занижать

Откуда инфа? Из лесу вестимо? Переоптимизация в тайтле - что-то новое :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
B
На сайте с 17.01.2014
Offline
76
#4
sear4er:
Откуда инфа? Из лесу вестимо? Переоптимизация в тайтле - что-то новое :D

Ну по их запросу в 10ке только один сайт с таким тайтлом - 10й - да и тот с возрастом 11 лет почти

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#5
WarlockV:

Если так то прошу объяснить почему по запросу Купить AutoCAD
на 1 месте в Москве данная страница www точка syssoft точка ru
Именно главная, на которой упоминаний этого ключевика да и текста по этой теме нет совсем.

этот сайт старый, который продвинулся еще тогда и висит в топе уже давно

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6
barkly:
Ну по их запросу в 10ке только один сайт с таким тайтлом - 10й - да и тот с возрастом 11 лет почти

Не хочу ломать ваши стереотипы, но тайтл и переоптимизация никак не связаны друг с другом.

WV
На сайте с 01.09.2014
Offline
20
#7

Miha Kuzmin, по своему сайту понятно что текст нужно переработать. Но меня все таки интересует почему при запросе купить Autocad на 1 месте на мой взгляд страница не релевантная. Я анализирую топ сайты, прежде чем поработать над своим и мне не ясно, почему эта страница в топ 1. Текста по теме купить Autocad там нет. Тогда что наводит яндекс на "мысль" что эта страница наиболее подходит под запрос, если ссылки сейчас роли не играют.

[Удален]
#8

Да-да, говностраница, не продает автокад ни разу 😂

WV
На сайте с 01.09.2014
Offline
20
#9

Понятно, что продает. Открою секрет - все в топе продают, думаю даже до позиции 50. Но почему то именно эта страница на 1м месте. Мне пока никто не ответил, что конкретно с точки зрения оптимизации на этом сайте лучше (не моего сайта, а всех других). Может я ошибаюсь и Вы опять поставите смайл "смех" вместо ответа, но все таки я считал что есть 3 основных "параметра" для поисковиков - Релевантный текст, ссылки, поведенческий фактор. Ссылки как говорит яндекс на этот запрос не влияют, Текста релевантного не вижу, неужели только на поведенческом факторе выезжает? Тогда опять же каким образом? Сайт как у всех. Прошу ответы по существу.

[Удален]
#10

Как же утомил. Поведенческие, общие факторы сайта (коммерция и доверие), ссылки + страница сама по себе ок.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий