Хотел бы вложить 500 000 руб. в покупку доходных сайтов

D
На сайте с 10.07.2012
Offline
51
#11
unspace:
Имея 500к ИМХО лучше начинать делать свой проект. А если нет знаний, то тем более покупать не стоит. Уж с такой суммой за 1 год на 30к дохода в месяц выйти можно достаточно просто.

пример своего проекта можно?

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#12
unspace:
Имея 500к ИМХО лучше начинать делать свой проект. А если нет знаний, то тем более покупать не стоит. Уж с такой суммой за 1 год на 30к дохода в месяц выйти можно достаточно просто.

за 500 к можно поднять за год 2-3 проекта с общей суммой прибыли от 100К+ в месяц...

также можно эффективно вложится в арбитражный трафик и получать прибыль со старта, но здесь нужны навыки

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
denomega:
пример своего проекта можно?

А я не вкладывал деньги, возможности не было столько вложить. Все сам, статьи и т.д. Разве что какие-то мелочи за деньги делал. Имея 500к я бы за месяц мог бы сделать то, что сам делаю два года. Ну или около

---------- Добавлено 01.09.2014 в 00:09 ----------

fran:
Каков примерный план ?

А план это нужно самому составлять) Я к тому, что за такие деньги можно практически в любой тематике сделать достаточно неплохой проект, который уж как тут писали 30 тысяч будет всяко зарабатывать. Хоть про форекс, хоть про шморекс. В конце-концов, можно найти в любой тематике более-менее успешный проект по заданным критериям и его как бы скопировать, но сделать лучше. Ну, например, найти проект, который имея 300 статей дает 2к трафа в день. А 2к трафа в день это ну 15к с адсенса в месяц, если тематика более-менее. 300 статей ну пусть 60 тысяч рублей. При этом можно искать проекты с маленьким тиц - значит ссылками они не продвигались. Как то так, к примеру.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#14
fran:
Имеется ввиду прибыль от контекста или же какие-то продажи ?

здесь уже поле для достижения прибыли большое, кому что ближе

T
На сайте с 28.04.2013
Offline
33
#15
unspace:
Имея 500к ИМХО лучше начинать делать свой проект. А если нет знаний, то тем более покупать не стоит. Уж с такой суммой за 1 год на 30к дохода в месяц выйти можно достаточно просто.

Свой проект есть. Но он настолько фантастичен, что боюсь мне не дадут здесь о нем много говорить. Хотя он уже и вышел на предкоммерческую стадию своего развития. В его основе формализация инженерных знаний.

Вы пишете, что с 500 000 руб. за год можно на 30к дохода просто. Как?

Что надо делать? Куда и во что вкладывать?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
turta:
А купить долю в уже доходном бизнесе? Это практикуется кем то?

слышал, что продают части, но крайне редко

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#17

1. Действительно прибыльные и перспективные проекты обычно не продают, потому риск купить проект со скрытыми рисками или завышенной прибылью достаточно велик.

2. Делать проект с нуля не проще, чем купить. Можно спустить всю сумму равно как и при покупке готового.

Мой совет - найдите компетентного человека в теме, который вам расскажет все нюансы покупки проекта или же грамотного менеджера, который сможет взять на себя создание и монетизацию проекта.

T
На сайте с 28.04.2013
Offline
33
#18
-= Serafim =-:

Мой совет - найдите компетентного человека в теме, который вам расскажет все нюансы покупки проекта или же грамотного менеджера, который сможет взять на себя создание и монетизацию проекта.

Спасибо!

Вопрос только в том, как определить грамотный менеджер, или нет. Я уже достаточно много потерял инвестируя в различные проекты за несколько лет. Но некоторые работают все же и приносят прибыль. Так в октябре прошлого года я купил новостной сайт с тИЦ = 80 и PR=4, нашел человека, который мне пишет ежедневно по 5 новостей и выполняет заявки с Pr.Sape и Rotapost. За это время ТИЦ упал до 50, но сайт продолжает приносить доход. Уже было намерился еще штук пяток, десяток таких сайтов прикупить, да вот читая здесь сообщения, начал остерегаться.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#19
turta:
Вопрос только в том, как определить грамотный менеджер, или нет.

Должен иметь в портфолио ряд крупных сайтов, которые курировал с нуля. Работу разделите на этапы и при сомнениях уже первом этапе откажитесь, если человек не может справиться с базовыми заданиями. Оплатите 1 этап и потеряйте небольшую сумму, чем потом потерять много.

Но грамотный и опытный человек не будет просить скромную сумму за услуги.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#20

Лучше вложите эти деньги в новые сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий