Напишу концепцию сайта.

12
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#11

Небольшой комментарий.

1. У меня в работе три разноплановые задачи. Одна - это концепция на продвижение сайта. Вторая - это описание готовой идеи для будущего сайта. Грубо есть идея, а я её превращаю в проект сайта. Это еще называется формализацией идеи. А третья - самая сложная. Тут идею надо сгенерировать.

2. Когда я говорю о концепции сайта, то подразумеваю, что сама идея уже есть и её надо развить. Генерация идеи в концепцию не входит. Я могу этим заниматься (и занимаюсь за отзыв, потому что задача интересная), но в будущем хотелось бы, чтобы все понимали:

Написание концепции сайта - это не генерация идеи, а её формализация

(т.е., описание до такого формата с которого можно писать ТЗ и ставить другие задачи проекту).

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#12

Итак, обещанный объем работ закончен, спешу разместить подробный отзыв о проделанной работе

Для начала немного о задании:

Имеется федеральный проект «Экспресс регистрация» оказывающий услуги консалтинга по России.

ТС внимательно изучил особенности проекта, задавал интересующие его вопросы, и предложил свое видение проекта

Представленная концепция действующего проекта отличалась от нашего видения, но потому и ценен взгляд со стороны, чтобы указать нам на то как наш проект виден людям, не принимавшим участие в его разработке.

Кроме описания проекта и принципов работы, особенностей работы с партнерами были приведены рекомендации по развитию проекта, некоторые из них оказались довольно интересными.

Скорее всего данный документ будет немного переделан, и будет предлагаться для изучения новым сотрудникам и партнерам в городах России.

Кому интересно, предлагаю ознакомиться с примером

ТС, еще раз большое спасибо☝

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#13

Umbert0,

Спасибо за отзыв, с вами было приятно работать.

Когда мне потребуется зарегистрировать ЮЛ, я обращусь к Вам ))

Надеюсь если вам или кому-то из ваших знакомых потребуются подобные услуги, вы обо мне не забудете и сможете меня рекомендовать.

S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#14

Очень интересная услуга. Судовольствием воспользовался бы, но интересует вопрос. На каком этапе планирования можно ей воспользоваться? Только при наличии идеи?

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#15

Slip79,

Здравствуйте, с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

На каком этапе планирования можно ей воспользоваться?

В принципе на любом. У вас уже может быть готов сайт,или построен бизнес, и вы сами не понимаете, что в нем не так. Заказывайте - буду разбираться.

У вас может быть идея в голове, но нет четкого понимания, как её реализовывать - концепция превратиться в стратегию, из которой выйдет план действий.

У вас может не быть идеи - тогда работать интереснее всего и одновременно сложнее всего. Будет делаться описание идеи, и её формализация.

Мне нужна какая-либо "отправная точка", чтобы я понимал чего вы хотите и мог "раскручивать" действия в сторону реализации и достижения желаемого результата.

Напишите личное сообщение, пояснив, что вы хотите, какие у вас сомнения. Тогда я буду лучше понимать о чем идет речь и смогу вам что-либо посоветовать.

Что касается написания концепции, сразу могу сказать, что, как минимум до 15 сентября я занят. Есть заказы, над которыми работаю.

AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#16

Я начал работать с Алексеем (Likh) 21 августа 2009 года. Моей целью было создание прибыльного бизнеса с «0» в сфере обменных (ввод, вывод, взаимный обмен) операций с электронными валютами (webmoney, яндекс.деньги). На тот момент у нас уже имелось дилерское соглашение с ООО «Гарантийное агентство». Поскольку многосоттысячных бюджетов у нас просто не было – было принято решение на данном этапе продвигаться посредством рекламы в Интернете.

На данном этапе Алексеем была написана концепция бизнеса. В данный документ вошли общая оценка бизнеса, оценка конкурентов, оценка перспектив отрасли, описание главного бизнес-процесса обменного пункта, оценка клиентов и селектирование их по группам, описание юридической составляющей бизнеса. Также были подробно описаны возможные услуги обменного пункта помимо традиционных ввода-вывода электронных валют. Что немаловажно – была произведена оценка условий и клиентских выгод в сравнении с конкурирующими обменными пунктами, в результате анализа которых был принят ряд управленческих решений по увеличению прибыльности бизнеса. Также Алексей подробно расписал возможные стратегии развития бизнеса, возможные направления партнерских отношений. Заключительным этапом концепции явилось создание плана действий по дальнейшему продвижению проекта – как в он-лайне, так и в офф-лайне.

Работой Алексея я полностью доволен. Написанный им документ – является качественным продуктом, способным по мере реализации не только развить бизнес обмена электронных валют, но и повысить его доходность при сохранении всех ключевых клиентских выгод и вывести бизнес обмена электронных валют на принципиально новый уровень. В дальнейшем сотрудничество с Алексеем будет продолжено в рамках концепции.

Данная работа выполнялась на возмездной (платной) основе. Ценник указан в первом посте данной темы. Считаю, что сумма, уплаченная за создание документа полностью адекватна объему и качеству проделанных работ.

Чтобы было более конкретное понимание, какая именно работа вышла "из-под пера" Алексея - опубликую ее оглавление (в word-вложении к этому сообщению). При наличии каких либо вопросов - можете смело обращаться ко мне.

unk 43788.doc
С уважением, Алексей ----------
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#17

AlexeySpb,

Спасибо за отзыв. Мне было очень интересно разбираться в Вашем бизнесе и тем более приятно, что моя работа оказалась для вас полезной. Рад что вы оценили результат.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий