Несколько сайтов на одном IP. Могут ли угнать домен?

12
V
На сайте с 18.03.2013
Offline
90
#11
XTrust:
Да, не то что бы я всего этого опасаюсь, просто возник вопрос о ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ вероятности.

Теоретически может много чего произойти - "День независимости", "Послезавтра", "2012"... 🤪

B
На сайте с 17.04.2010
Offline
103
#12
VPSprima:
Теоретически может много чего произойти - "День независимости", "Послезавтра", "2012"... 🤪

Я тут за обедом просматриваю "Под куполом" 🍿

Делаю лендинги и не только. Маркетолог. Обучаю. Ответы на вопросы по Elementor (/ru/forum/1015634). Можно стучаться мне прямо в ВК (https://vk.com/valeost). Ничего не продаю, не навязываю
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#13
XTrust:
Да, не то что бы я всего этого опасаюсь, просто возник вопрос о ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ вероятности.

теоретическая вероятность подхватить троянца, который отправит все ваши пароли куда не нужно - больше, нежели вероятность того, о чём вы думаете.

если будете следить за своим доменным хозяйством - то всё хорошо будет.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14

Проблема надумана.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#15
XTrust:
Добрый день! Заранее прошу прощения, если вопрос глупый. Но, тем не менее...
Пользуюсь хостингом Fornex. Хостер выдал мне IP-адрес, к которому я могу привязать свой домен. Но этот же IP-адрес выдан и другим людям (на нем висит около 50 сайтов). По логике, если я указываю этот IP в настройках своего домена, то привязать мой домен к своему аккаунту в хостинге сможет любой человек с тем же IP? Или я чего-то не понимаю? 😕

Вообще такая проблема у хостингов возникает довольно часто, ведь клиент иногда удаляет свой сайт с панели но NS не меняет и домен остается "висеть в воздухе", а недобросовестные пользователи подхватывают все такие домены и добавляют на свой аккаунт, вероятно с целью увеличить трафик на свои сайты. Но как ранее уже написали это все решается довольно быстро обращением к хостеру, хотя иногда не за 5-10 минут, а за пару часов.

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#16
Nidora:
Но как ранее уже написали это все решается довольно быстро обращением к хостеру, хотя иногда не за 5-10 минут, а за пару часов.

Зачем писать хостеру? Перепаркуйте, делов то 😒

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#17

Сосед по хостингу может прикрепить ваш домен себе только если вы направили дес у регистратора и НЕ довили доменив панели хостера. Вероятность этого -> 0

Ибо:

1. у адекватных хостеров лимиты на добавление доменов и добавлять вероятные домены в таком случае уже проблематично

2. Регистратор всеже часто рекомендует изночально добавить домен у хостера, а потом менять ДНС (это выглядит забавно когда хостер иногда требует изночально указать ДНС, а потом прикрепляет домен)

3. У большенства домен автоматически добавляется в панель при заказе хостинга

Вероятность такого "угона" домена возможна только если вы оплатили хостинг на 2 месяца, а потом "забыли" про него, когда хостер удалить ваш хостинг аккаунт сосед уже может использовать ваш домен. Но это по вашей глупости, а не хостер или регистратор виноват.

/спасибо вндроиду за автозамены.../

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#18
Nidora:
Вообще такая проблема у хостингов возникает довольно часто, ведь клиент иногда удаляет свой сайт с панели но NS не меняет и домен остается "висеть в воздухе", а недобросовестные пользователи подхватывают все такие домены и добавляют на свой аккаунт, вероятно с целью увеличить трафик на свои сайты. Но как ранее уже написали это все решается довольно быстро обращением к хостеру, хотя иногда не за 5-10 минут, а за пару часов.

это не проблема "у хостингов".

это проблема у пользователя - не пользуешься доменом, так разделегируй или занули домен, чтобы у хостера им никто не воспользовался. и парковочную страницу повесь.

и проблема - решена.

можно, конечно, DNSSEC настроить...

но не все хостеры и не все доменные зоны это поддерживают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий