Что именно может быть тематическим донором?

12 3
L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
1345

Здравствуйте. Я хочу продвигать сайты по запросам, в которых фигурирует название нужного мне города, то есть, к примеру "кондиционеры в Москве", "компьютеры в Москве" . В интернете есть инфопорталы о Москве, где есть более ли менее по теме разделы, в которые можно добавить статью.

Будут ли такие ссылки тематическими, даже если нужного раздела нет, то есть просто от того, что на главной и разных страницах сайта часто встречаются слова "Москва", "в Москве" и т д? Как вообще Гугл решает, тематический ли анкор я поставил, достаточно ли совпадений слов в анкоре с часто используемыми словами на главной сайта и вообще на сайте?

Будут ли, если нужный раздел есть?

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#1

Вы все правильно написали? Тематические или региональные вам нужны?

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#2

не региональные, запрос типа "компьютеры в Москве" не может быть региональным насколько я знаю. Интересует, как гугл видит связь между анкором и тематическим донором. Если во всех запросах есть слово "в Москве", будет ли для них тематичным ресурс о Москве только по причине наличия слов "Москва и "в Москве" на главной сайта и на разных страницах? Как Гулг вообще причисляет донор к определенной тематике, не по частым ли словам на разных его страницах?

L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#3

Неужели вопрос так сложен, что почти 200 человек прочитали и никто ничего не сказал толком?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Livanov, вопрос тянет на целую лекцию, а оно надо?! Для разных запросов и разных материалов ответ будет разный, абстрактного правила одного на все случаи - нет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#5

То есть вы и сами не знаете, что такое тематические сайты - лого по теме увидели и радуетесь. Но ПС не видят лого, а вы ничего другого не видите. Крайне низкий уровень профессионализма

S6
На сайте с 09.07.2014
Offline
58
#6

Тематичность == Региональность в том случае, если это информационный портал города, СМИ.

Т.е. если на общем портале появляется тема "Где у нас в городе ремонтируют кондиционеры?", то это тематично.

Если на сайте собаководов города размещается статья "где у нас городе ремонтируют кондиционеры", то это нетематично.

ИМХО.

Блог об интернет-маркетинге (https://prdigital.pro/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=referral&utm_campaign=signature). Пишу о SEO, web-аналитике, e-commerce, маркетинге услуг.
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#7

Статья написанная на стороннем ресурсе и есть тематическая.. но насколько качественная сама площадка.. это зависит от запросов.

Livanov:
Здравствуйте. Я хочу продвигать сайты по запросам, в которых фигурирует название нужного мне города, то есть, к примеру "кондиционеры в Москве", "компьютеры в Москве" . В интернете есть инфопорталы о Москве, где есть более ли менее по теме разделы, в которые можно добавить статью.
Будут ли такие ссылки тематическими, даже если нужного раздела нет, то есть просто от того, что на главной и разных страницах сайта часто встречаются слова "Москва", "в Москве" и т д? Как вообще Гугл решает, тематический ли анкор я поставил, достаточно ли совпадений слов в анкоре с часто используемыми словами на главной сайта и вообще на сайте?
Будут ли, если нужный раздел есть?
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
silhouette69:
Если на сайте собаководов города размещается статья "где у нас городе ремонтируют кондиционеры", то это нетематично.

ИМХО.

А если речь про описание организации пространства вольера, где затрагивается климатическая составляющая и дается рекомендация обратится за кондиционером в конкретный магазин к партнерам питомника???????

идите учите матчасть. Пс не определяют тематичность только по вхождениям.

L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#9

Вот и я о том же думаю, достаточно ли наладить связь анкора и донора через название города и сохранится ли тематичность, если шаг влево-вправо.. Ведь тематичность в глазах гугла - не смысл сайта, который он понять не может, а количество слов как в анкоре на самом сайте, на главной его и т д. В случае с городским порталом слово "Москва" понатыкамо на разных страницах сайта очень часто. Имеется в виду конечно отдельная статья о кондиционерах в Москве и под связью я понимаю связь только через Москву, так как информации о кондиционерах на городском портале мало, разве что в статьях других людей, как я, кто запостил их туда и думает также

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Livanov:
Ведь тематичность в глазах гугла - не смысл сайта, который он понять не может, а количество слов как в анкоре на самом сайте, на главной его и т д.

На сегодня пс (я и г) уже не оценивают тематичность по вхождениям. Еслти б это было так, то спам бы рулил до сих пор.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий