Большой ассортимент или уникальный товар?

12
noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
#11
med--brat:
Ну так автотовары так продают, "под заказ", некоторые стройматериалы от поставщика (навскидку, тротуарка, дерево с небольшой пилорамы и так далее).

Ну да, продают, интернет-ларьки.

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#12
med--brat:
Понятно, что, к примеру... детсткие игрушки так продавать нельзя, потому что ты не один такой "красивый" на рынке.

Ну вот, испортили мою мечту 😂

[Удален]
#13

Уникальный товар гораздо конвертабельней (имхо)

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#14
humbert:

Клиенты часто звонят и спрашивают про товар, мол есть в наличии или нет, будет когда и какое количество. Я на звонки отвечаю, что нифига не знаю, ну т.е. если товар доступен к заказу, значит есть на складе поставщика, а когда будет в наличии мне не ведомо.

Короче, напрягает меня такая неопределенность, я не могу контролировать ассортимент и это мне не нравится.

1. А зачем Вы это говорите клиенту? Вы говорите что ДА, все есть, а в случае если нету, в ближайшее время, в течение часа например, (только не через неделю) позвоните и извинитесь, скажите что пересорт какой нибудь у Вас, или позиция бракованная.

2. Вы можете примерно прикинуть out of stock? Если Вы не сможете гарантировать более 90% наличия, то и заморачиваться не стоит. Нормальный показатель 95+%.

3. Попробуйте контролировать ассортимент поставщика с некоторой погрешностью. Например, мы как то пытались прогнозировать наличие товара на каждый час в огромном продуктовом магазине. Так как продажи там списываются один раз ночью, то посмотреть реальные остатки не получалось. Разработали систему, которая прогнозировала даже приход товара в конкретный час 😂, ну и вероятность наличия его в торговом зале так же на каждый час...Смогли добиться 90+% наличия ;)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

С поставщиком более-менее понятно, парсер парсит раз в 3 часа остатки по всем товарам.

Просто доставка от поставщика ко мне занимает 1-2 недели -надо набрать заказов на определенную сумму, потом поставщик соберет сборный заказ и отправит мне, а я покупателям. Это очень муторно и геморно.

Я за то, чтобы товар был рядом, если не на своем складе, то на складе поставщика, но рядом, чтобы в течении дня можно было собрать заказ. Но нет рядом поставщика нормального.

Поэтому интернет-ларек.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#16
humbert:
С поставщиком более-менее понятно, парсер парсит раз в 3 часа остатки по всем товарам.
Просто доставка от поставщика ко мне занимает 1-2 недели -надо набрать заказов на определенную сумму, потом поставщик соберет сборный заказ и отправит мне, а я покупателям. Это очень муторно и геморно.

Я за то, чтобы товар был рядом, если не на своем складе, то на складе поставщика, но рядом, чтобы в течении дня можно было собрать заказ. Но нет рядом поставщика нормального.

Поэтому интернет-ларек.

а статистика какая-то есть, какие товары больше спросом пользуются? может такие взять в наличие, что будет указано в каталоге - статус "В наличии"? а у остальных написать доставка 10 дней.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий