Скидка при онлайн оплате или оплатой картой 10% - за счет чего?

123 4
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#11
ChernovGM:
vkusnoserver, Так-то оно так, ежели как что, а случись такое - вот тебе и пожалуйста...
Я это к чему - что все так на IM-Logistics взъелись? Мы с ними работали, когда все на них кричали, что они деньги задерживают и бла-бла-бла... Всё возвращали в срок, практически не было срывов по срокам (реально пару раз всего и то на несколько часов по доставке в Москве) и т.д. Или мне очень сильно везло? ;)

Претензий к их работе нет и не было. А вот к выплатам были. Поэтому склонен считать, что вам повезло :)

Возвращаясь к теме, здесь старая дилема для любого ИМ, как выгоднее работать - по предоплате или без нее? По моему мнению, по предоплате всегда выгоднее, т.к. вы ничего не теряете в обороте. А считать сейчас на пальцах операционные расходы - это все вилами по воде писано, т.к. везде будет своя математика. Если брать тот же Wildberries или Озон, то их вообще неадекватно мерять общим аршином, потому что это проекты на огромных инвестициях, они могут вкладывать почти любые деньги в охват, маркетинг и лояльность покупателей. Это как маленькому киоску с утюгами сравнивать себя с Эльдорадо и пытаться копировать какие-то элементы маркетинга :)

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
vkusnoserver:
Если брать тот же Wildberries или Озон, то их вообще неадекватно мерять общим аршином, потому что это проекты на огромных инвестициях, они могут вкладывать почти любые деньги в охват, маркетинг и лояльность покупателей. Это как маленькому киоску с утюгами сравнивать себя с Эльдорадо и пытаться копировать какие-то элементы маркетинга :)

Ну, вообще говоря, "маленьким" есть что и у гигантов осмысленно копировать :).

Скажем, в той совсем мелкой торговлишке, к которой я имею отношение, я одну штуковину вставил именно что подсмотренную у Озона :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13
Arsenij:
Начнем сначала. Ни на wildberries, ни на ozon я не не нашел скидок по картам. Можно побольше конкретики - кто именно предоставляет такие скидки?

МВидео. 5%.

А что ?

И это нормально. Товар должен быть оплачен в момент резервирования, а не в момент доставки.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Arsenij:
Начнем сначала. Ни на wildberries, ни на ozon я не не нашел скидок по картам. Можно побольше конкретики - кто именно предоставляет такие скидки?

Мне чего-то и искать не надо :).

Захожу на Озон - там сразу вижу баннер с соответствующей скидкой.

Нажимаю на него - ведёт сюда :p.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#15
_SP_:
МВидео. 5%.
А что ?

И это нормально. Товар должен быть оплачен в момент резервирования, а не в момент доставки.

Зашел на м-видео ради интереса, скидки при оплате картой не нашел, зато есть вот это:

К оплате принимаются пластиковые карты платёжных систем VISA и MasterCard.

При доставке товара необходимо предъявить карту, которой была совершена оплата. Экспедитор проверяет карту визуально и связывается по телефону с банком для проверки первых 6 цифр номера карты, типа карты, названия и адреса банка, выпустившего карту. Экспедитор имеет право попросить предъявить документ, удостоверяющий личность владельца карты, для сверки с заказом и с данными карты. Если получателем товара является не владелец карты, при подтверждении заказа сообщите оператору его паспортные данные или пришлите их на orders@mvideo.ru.

После предъявления документа, удостоверяющего личность, товар будет передан получателю. В этом случае предъявлять карту не требуется.

Интернет-магазин «М.Видео» не принимает виртуальные карты к оплате. Карты иностранных банков к оплате на сайте не принимаются.

Абсурд полный!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16

Ну не нашли, значит для вас её нет, для меня была...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#17

Вы немного не в ту сторону мыслите. Скидки дают по предоплате по банковской карте. Акцент надо делать не на слове "предоплата" т.к. по предоплате с помощью Киви, Вебмани, через терминалы, ЯДами и проч. скидки не дают. Дают только при использовании банковской карты.

Поэтому рассуждения о мотивации к предоплате ведут нас в совершенно не верном направлении. Мотивируют платить картами.

П.С. Еще встречал скидки при оплате ЯДами.

Видимо, есть какие-то договоренности все-таки у крупных магазинов с некоторыми системами оплаты.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#18
87793:
Мне чего-то и искать не надо .
Захожу на Озон - там сразу вижу баннер с соответствующей скидкой.

Ага, увидел. Во-первых, это совместная акция, т.е. часть расходов несет MasterCard. Какую - интересный вопрос, но ответа на него мы не узнаем.

И это временная акция. Не постоянный процесс.

Привлечение людей к оплате картами, формирование привычки.

Никто же не удивляется, что делают скидки в 20% на тот или иной товар на какое-то время.

_SP_:
МВидео. 5%.
А что ?

Я тоже не нашел. Мне, правда, на такие поиски не везет, как видно :)

Feycob
На сайте с 28.01.2012
Offline
37
#19

1. нет риска того, что клиент кинет на доставку.

2. Если оплата например через платежку, то деньги потом всё равно нужно выводить. (и тратить на комиссию) Отсюда и выводы

M
На сайте с 29.01.2011
Offline
31
#20

Могу сказать про нас почему мы даем скидку при предоплате:

1 ускорение логистики денег, если доставлять по стране то в среднем для себя мы считали с момента заказ деньги возвращаются 30 дней.

2 уменьшение рисков, клиент не выкупил, курьерка заиграла...

3 оформление возврата денег клиенту, по нажатию кнопки деньги откатываются клиенту.

4 лично нам всегда проще платить картой, не морочится со сдачей и для клиентов мы тоже хотим сделать лучше.

Да я согласен что 10% много, мы бы с радостью давали бы 5% но это уже смотрится как то не серьезно. А еще мы даем возможность 365 дней для возврата, как дополнительную ценность. (За год всего 2 возврат было;))

Магазин спорттоваров http://www.proball.ru (http://www.proball.ru) Магазин детский товаров http://www.prokidz.ru (http://www.prokidz.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий