Апдейт поисковой базы 02.08.2014

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#91
arcade:
Странно, мне они всегда отвечают максимум в течении суток. Может из-за выходных или не с той ноги встали с утра? )
Вот вы говорите - "некоторые порезало". А эти порезанные - коммерческие по Москве? Тогда все совпадает.
В общем, я так понял, что ссылочное ранжирование все больше упраздняется, но постепенно. Знакомый категорически не рекомендовал сейчас покупать ссылки для сайта, на который они раньше никогда не покупались, так вот я и в сомнениях.
Что скажете, профессор?

Видать, вы VIP-панелью обладаете и у вас по-прежнему так:

Ну, а со мной они просто не хотят общаться:

Из порезанных по мск: стройка, кредиты и юр. услуги.

Не знаю, что вам сказать. Я писал выше, что логики в действиях Яндекса пока не вижу.

З.Ы. Я не профессор :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#92

всё что улетело в июне вернулось обратно

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#93
alaev:
Видать, вы VIP-панелью обладаете и у вас по-прежнему так:



Ну, а со мной они просто не хотят общаться:



Из порезанных по мск: стройка, кредиты и юр. услуги.
Не знаю, что вам сказать. Я писал выше, что логики в действиях Яндекса пока не вижу.
З.Ы. Я не профессор :)

В самом деле - нет больше "Задать вопрос...", я давно, видимо, последний раз пользовался.

Если пообещаете рассказать - что ответит поддержка на такой животрепещущий для всех нас вопрос, то могу вам предложить воспользоваться следующей формой, уважаемый:

http://webmaster.yandex.ru/site/feedback.xml

---------- Добавлено 03.08.2014 в 20:44 ----------

alaev:
Из порезанных по мск: стройка, кредиты и юр. услуги.
Не знаю, что вам сказать. Я писал выше, что логики в действиях Яндекса пока не вижу.

Да, это точно, сразу сложно понять.

Я думаю, что дело в попытке добиться разнообразия выдачи. Ведь в большинстве коммерческих тематик даже в топ-10 полно некрасивых пальцем деланных коммерческих landing page, продвинутых ссылками. Наверное Яндекс хочет разбавить коммерцию уникальными текстами )

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#94
arcade:
В самом деле - нет больше "Задать вопрос...", я давно, видимо, последний раз пользовался.
Если пообещаете рассказать - что ответит поддержка на такой животрепещущий для всех нас вопрос, то могу вам предложить воспользоваться следующей формой, уважаемый:
http://webmaster.yandex.ru/site/feedback.xml

---------- Добавлено 03.08.2014 в 20:44 ----------


Да, это точно, сразу сложно понять.
Я думаю, что дело в попытке добиться разнообразия выдачи. Ведь в большинстве коммерческих тематик даже в топ-10 полно некрасивых пальцем деланных коммерческих landing page, продвинутых ссылками. Наверное Яндекс хочет разбавить коммерцию уникальными текстами )

А что в приницпе они ответят? Продолжайте развивать, как обычно.

Вот тут задал вопрос:

https://feedback2.yandex.ru/webmaster/rank/nosite/rank/?host=*****

Только поле вопроса выглядит теперь так:

Страницы сайта ********.ru есть в поиске, но совсем не находятся по запросам
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#95
alaev:
А что в приницпе они ответят? Продолжайте развивать, как обычно.
Вот тут задал вопрос:
https://feedback2.yandex.ru/webmaster/rank/nosite/rank/?host=*****

Только поле вопроса выглядит теперь так:

Похоже, они максимально стараются автоматизировать процесс общения с вебмастерами )

Думаю, что их можно не беспокоить пока окончательно не решится вопрос со ссылочным ранжированием, тем более, если вы говорите, что по москве ссылки от сайтов отваливаются.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#96
alaev:


alaev:


Из порезанных по мск: стройка, кредиты и юр. услуги.
Не знаю, что вам сказать. Я писал выше, что логики в действиях Яндекса пока не вижу.
З.Ы. Я не профессор :)

это ваш скрин? именно того сайта , который порезало? там у вас на фото видны ошибки( как раз под стрелочкой график) на стороне сайта или сервера-вам яндекс об этом все время напоминает)). вы исправьте их, и может и логику тогда увидите..сразу ))

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#97
vetiver:
это ваш скрин? именно того сайта , который порезало? там у вас на фото видны ошибки( как раз под стрелочкой график) на стороне сайта или сервера-вам яндекс об этом все время напоминает)). вы исправьте их, и может и логику тогда увидите..сразу ))

а у вас ошибок нет?

у меня тоже ошибки, думал это у всех так.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#98
diezelk:
а у вас ошибок нет?
у меня тоже ошибки, думал это у всех так.

ну, бывает-я стараюсь исправлять ))

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#99
vetiver:
Сообщение от alaev

Из порезанных по мск: стройка, кредиты и юр. услуги.
Не знаю, что вам сказать. Я писал выше, что логики в действиях Яндекса пока не вижу.
З.Ы. Я не профессор

это ваш скрин? именно того сайта , который порезало? там у вас на фото видны ошибки( как раз под стрелочкой график) на стороне сайта или сервера-вам яндекс об этом все время напоминает)). вы исправьте их, и может и логику тогда увидите..сразу ))

У меня были такие ошибки, но они исчезли сами месяца через полтора.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#100

у меня сами не исчезали, я обычно правил....

arcade:
я просто боюсь в вебмастере напортачить кривыми руками, жду, когда само исчезнет, как насморк )

понимаю))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий