Незаконно требование идентификации в Яндекс Деньги

1 234
[Удален]
#31
Falcon555:
хотя очень хотелось бы проучить этих жуликов.

Создавать темы на форумах и открывать глаза на факты, как это делают сотни других пострадавших. По-другому с ними нельзя разговаривать. Это группа жуликов и воров. 🙅

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#32
N_N_N:
ЯД уже банком стал? Ну, ок. Тогда зачем они открывают счета без паспорта? Логично, что если бы это и не решило на 100% проблему воровства, то значительно уменьшило бы её. Но аферисты разных мастей (и профи и ламеры), спокойно шерстят юзеров ЯДа, одновременно являясь его адептами, а сам ЯД бодро разводит руками при пропажах сумм разных калибров.

N_N_N, это все подмена понятий. Есть процедура идентификации, она прописана в оферте и она здесь применяется. Для любых финансовых институтов, коим является платежная система - это нормально. Когда вы ключаете правдорубство 10-го уровня и популизм 15-го, вы невольно встаете на сторону тех самых аферистов, в бездействии к которым упрекаете Яндекс. Я уверен, что обычному пользователю системы (и профи, и ламеру) не составит труда пройти процедуру идентификации. Например, PayPal в этом смысле куда более жесткая система. Да и чего далеко ходить - Webmoney иногда тоже не подарок. Поэтому тут остается два пути: записаться в дартаньяны, либо принять реалии рынка.

MyGarant:
Rodnoi, этот вопрос много раз обсуждался. Самый распространенный - человек не резидент РФ и когда он регистрировался в ЯДе, то о проблемах еще не знал.

Эм... О чем это вы?

Falcon555:
Правда, я гражданин РФ и живу в РФ
Все по жести.
[Удален]
#33

Rodnoi, про сложность не резидентам РФ прохождения идентификации и подтверждения своих данных, если человек заранее этого не планировал.

ЯД и QIWI могли бы предупредить владельца и заранее уведомить в отказе обслуживания, чтобы его деньги не были заморожены после начисления на его кошелек. Но нет, они автоматически блокируют кошельки, когда туда начисляются деньги. И самое смешное - их ни в чем не подозревают, а просто хотят идентификацию кошелька.

Про гражданина РФ я позже заметил. Но для них та же проблема, как с не резидентами РФ, которые не планировали прохождение идентификации и не хотят лишний раз светиться. ТСа тоже ни кто ни в чем не подозревает. Если отправит свои данные в офис, то его денежки спасены. Если не отправит, то денежки скушает админ ЯДа. В этом вся беда этих контор (настоящие банки никогда не выдают анонимные кошельки без паспортных данных).

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#34
Rodnoi:
...это все подмена понятий. Есть процедура идентификации, она прописана в оферте и она здесь применяется. Для любых финансовых институтов, коим является платежная система - это нормально. Когда вы ключаете правдорубство 10-го уровня и популизм 15-го, вы невольно встаете на сторону тех самых аферистов, в бездействии к которым упрекаете Яндекс. Я уверен, что обычному пользователю системы (и профи, и ламеру) не составит труда пройти процедуру идентификации. Например, PayPal в этом смысле куда более жесткая система. Да и чего далеко ходить - Webmoney иногда тоже не подарок. Поэтому тут остается два пути: записаться в дартаньяны, либо принять реалии рынка.

Это смотря с какой колокольни смотреть. Тырнет - одна большая дыра с подменой понятий.

Людям давали регать халявную почту на любые данные, лишь бы только насобирать побольше адептов. ЯД - производная от ЯП. Десятки тысяч регали ту же почту на левые данные, хотя бы потому, что не желали светить трусами и паспортами перед непонятным Яндексом. И это вовсе не категория мошенников. Нормальные, добропорядочные люди, со своими тараканчиками в голове, подозрительно смотрящими на таксиста, который требует ФИО, паспорт, прописку. Эти люди чистоплотно юзали тот же ЯД.

У ЯДа ведь не проблема достоверности и индентификации овнеров. А проблема вышеозвученного - не в том месте и не в то время. Аферисты и махинаторы преспокойно совершают в нём свои делишки, а страдают, в большей мере, вполне себе порядочные юзеры. Как от самого ЯДа, так и от аферистов прописавшихся в нём.

И да, я не вижу столько плача по поводу вебмани и палки. Кстати, по поводу последней, я гражданин РБ, и да, я являюсь юзером палки уже много лет. Законно? Нет. Занимаюсь ли я афёрами в палке? Нет. Конечно, если вдруг мой акк в ней заблочат, я не стану вопить о беспределе, ибо понимаю, что некоторые пункты оферты я нарушил умышленно :)

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
F5
На сайте с 31.07.2014
Offline
0
#35
Rodnoi:
N_N_N Например, PayPal в этом смысле куда более жесткая система.

Да, но там сразу об этом четко сказано, что нужны данные пользователя и т.д.

А ЯД делает в тихоря, и не объясняет причин.

Раз на то пошло и ЯД желает видеть данные всех своих пользователей, то сделал бы рассылку и разместили объявление на странице кошелька, типа: в течении 6 месяцев пройти идентификацию, после 6 месяцев, не прошедшие идентификацию кошельки будут заблокированы, все. Вот это было бы нормально, по честному.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#36
Falcon555:
Да, но там сразу об этом четко сказано, что нужны данные пользователя и т.д.
А ЯД делает в тихоря, и не объясняет причин.
Раз на то пошло и ЯД желает видеть данные всех своих пользователей, то сделал бы рассылку и разместили объявление на странице кошелька, типа: в течении 6 месяцев пройти идентификацию, после 6 месяцев, не прошедшие идентификацию кошельки будут заблокированы, все. Вот это было бы нормально, по честному.

Что вы, что N_N_N просто ни разу не сталкивались с боевыми обезьянами PayPal, поэтому и считаете, что все четко. А в интернетах даже картинка есть:

Более того, есть целый сайт: http://www.paypalsucks.com

Нужно делать четкое различие, для чего вы пользуетесь платежной системой. Если вы через нее только покупаете как физическое лицо, то очевидно, что никаких проблем не будет. Начните вести коммерческую деятельность, будет другой разговор. Мы выслали Палке за 5 лет тонну документов, и только после н-го оборота и этих наших действий они перестали ее блокировать и просить от нас еще чего-то. У меня до сих пор ощущение, что у них есть даже размер моих трусов.

Но это все лирика. Правда здесь в том, что отдел клиентского обслуживания и отдел безопасности (антифрода) - это два разных отдела. Максимально изолированных друг от друга. В банка та же самая история. Более того, в банках даже есть конкурирующие между собой отделы. Это все ради безопасности, и эта история у всех адекватных игроков. Если вы встретили платежку, где саппорт в один момент радостно решает любые проблемы и после ваших убийственных аргументов и истинного трактования тоса, начинает делать все в ваших интересах, я могу уверенно сказать, что либо сам саппорт мошенник, либо мошенники доведут эту шарагу до банкротства. Для нормального антифрода при любом подозрении педераст - вы, пока не доказали обратное. Тут не может быть клиентоориентированности, потому что это в интересах вас самих.

По поводу кражи ЯДа и Киви - опять какая-то поверхностность в выводах. Очевидно, что если системы крупные, то там будут воровать. Если в том же Киви воруют аккаунты через (!) восстановление сим-карт, то причем здесь Киви? Нашли уязвимость, в которой виноваты сами Киви? Делайте PoC и получайте бабки. Но это опять все куда-то в сторону, потому что есть конкретная ситуация ТС, и я лично его понять не могу, как и позицию сочувствующих.

Feycob
На сайте с 28.01.2012
Offline
37
#37

Должны знать, что яндекс деньги - мошенники.

А по сабжу: идентификацию можно пройти за 15 минут

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий