Резкое снижение позиций

12
Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
1296

Сайт bulavochki.ru Сегодня упали почти все поисковые позиции в Яндексе. Некоторые улетели с первых мест до сотых. Из-за этого очень заметное снижение трафика с Яндекса.

На сайте ничего не меняла, за исключением кейвордов, которые убрала несколько дней назад, но они были одинаковыми для всех страниц сайта. Сейчас их вернула, на всякий случай, правда немного в обновленном виде...

В чем может быть причина такого падения?

kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#1

На сайт не заходил. Но в любому случае кейдворды должны быть везде разные. (хотя сам их не прописываю).

А проседание позиций у меня наблюдается по 5 проектам, абсолютно никак не связанным.... Яндекс бредит.

Попробуйте введите парочку своих запросов в яндекс, и посмотрите на релевантность выдачи, лично у меня она не дает ответа, на то что я искал.

Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
#2
kams:

Попробуйте введите парочку своих запросов в яндекс, и посмотрите на релевантность выдачи, лично у меня она не дает ответа, на то что я искал.

Да, по некоторым запросам полный аут в выдаче.

Боюсь просто как бы не фильтр какой был... Странно, что так резко и столько страниц моих покосило... Причем некоторые странички на 1-2 месте по 3-4 года сидели...

kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#3

Зашел на сайт)))

лучше бы не заходил.

1- очень очень нудобная навигация

2- не сразу понял куда попал.

3- зачем перед носом по центру Вконтакте

4- круто слева делать рекламу, под меню - много пользователей вернется потом на сайт.

5- Отвратительный шрифт у меню Акутальное, и у заголовков.

6- Я до сих пор не понял что это за сайт, и зачем он нужен )))

Ссори если местами ответил "резко". )

Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
#4

kams, благодарю за мнение, сайт чуть изменила.

Получила отписку "Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация..."

Так понимаю, что все-таки фильтр схватила.

Может ли быть причиной снижения позиций размещение 2-4 ссылок с неразбавленными анкорами (размещала статьи через Миралинкс)? Возможно это стало, так сказать, последней каплей?

Это произошло как раз между двумя последними апдейтами, вчера статьи со ссылками проиндексировались. Имеет смысл изменить анкоры? Но позиции потеряли не только те статьи, на которые ссылки покупались... Провал по всему сайту.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#5
Astarta50:
kams, благодарю за мнение, сайт чуть изменила.

Получила отписку "Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация..."

Так понимаю, что все-таки фильтр схватила.
Может ли быть причиной снижения позиций размещение 2-4 ссылок с неразбавленными анкорами (размещала статьи через Миралинкс)? Возможно это стало, так сказать, последней каплей?
Это произошло как раз между двумя последними апдейтами, вчера статьи со ссылками проиндексировались. Имеет смысл изменить анкоры? Но позиции потеряли не только те статьи, на которые ссылки покупались... Провал по всему сайту.

если текст на странице имеет признаки спамности или написан для поисковика, то наличие входящих ссылок с неразбавленным анкором, после последних апов может приводить к таким последствиям

наблюдаю похожую картину у себя, правда вылет произошёл 3 недели назад,

и такой же ответ Платона, что всё ок., ранжируется согласно релевантности.

вот то же думаю может быть это автофильтр ?

изменил анкоры, изменил тексты, сижу жду результата. пока нет. всё в вылете без движения.

kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#6
Astarta50:
kams, благодарю за мнение, сайт чуть изменила.

Кстати намного лучше!!!

Рекламодателям спустите - кому надо внизу смотрит.

Левое меню мелко, не рациональные в принципе пропорции по сайту.

В категориях сделайте какой нить <hr> легкий между новостями (статьями).

ВСЕ ссылки при наведении должны менять цвет, и не должны быть в один тон с фоном.

Шапку не обязатеьно такую высокую, и так криво.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#7

Astarta50, у вас после АПа 30-го июля такая проблема случилась?...У меня аналогичная ситуация, только падение произошло сегодня, вне АПа...Утром было все ок, а днем обрушилась половина поисковых запросов....ломаю голову :(

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
#8
Lusi:
Astarta50, у вас после АПа 30-го июля такая проблема случилась?...У меня аналогичная ситуация, только падение произошло сегодня, вне АПа...Утром было все ок, а днем обрушилась половина поисковых запросов....ломаю голову :(

Да, вчера рано утром:(

K9
На сайте с 30.07.2014
Offline
1
k39
#9

Можно ли выйти из под фильтра прикрепив доменное имя? (Сейчас у сайта домен 3-го уровня)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10

А долго он у вас был в топе? Анкорлист сильный https://ahrefs.com/site-explorer/overview/subdomains/?target=http%3A%2F%2Fbulavochki.ru%2F ))))))

Тизеры снимайте.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий