Из-за морфологии увеичение бюджета???

S
На сайте с 14.10.2006
Offline
5
4403

Недавно нанял оптимизатора и все было хорошо, сайты в Топе, деньги рекой, НО!

буквально несколько дней назад, в один из апдейтов, позиции сайта по запросам начали различаться, т.е.

"Купить ****" - 3 место

"купить ****" - 15 место

Оптимизатор сказал, что нужно увеличить стоимость продвижения в 1,5 раза, т.е. с 3000$ до 4500$. :gm:

Это конечно не проблема, т.к. естественно окупится, но неужели никак нельзя решить ее?

Мне совсем не интересно как, если это какой-то секрет, мне важно знать да или нет и если да, то действительно ли увеличение бюджета необходимо?

Заранее спасибо.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

starfox, почитайте

/ru/forum/85679

Если не секрет, что за запросы? 50% увеличение бюджета возможно обоснованно тем, что договор у Вас заключён на продвижение в ТОП именно по запросам "товар ....", а не "Товар....". Для Яндекса сейчас это действительно разные вещи.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

про регистр можно почитать в этой теме

/ru/forum/83444+%E1%F3%EA%E2

+ обратите внимание на эти сообщения:

/ru/forum/comment/1569199

и

/ru/forum/comment/1574088

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S
На сайте с 14.10.2006
Offline
5
#3

OPTIMER, Разработчик, спасибо большое, но я все это уже читал буквально вчера. Но не понял одного: является ли обязательным условием увеличение бюджета.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#4

starfox, запросы в личку покажите, если не хотите всем оглашать.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#5
starfox:
OPTIMER, Разработчик, спасибо большое, но я все это уже читал буквально вчера. Но не понял одного: является ли обязательным условием увеличение бюджета.

вообще это вроде как ошибка, и по идеи выдача должна быть одинаково с большой и маленькой буквы +\- 1-2 позиции.... и это должно само починиться (всмысле Яндекс сам)

С Уважением, Константин
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#6
starfox:
Но не понял одного: является ли обязательным условием увеличение бюджета.

Судите сами: оптимизатор продвигал по запросу "купить ...", сейчас вы видите, что выдача по запросу "Купить ..." отличается от выдачи по запросу "купить ...". Т.е. вы сами видите, что Яндекс считает слово с большой буквы и с маленькой как два разных запроса. В какой степени разных - не знаю, да и не суть дела. Главное то, что в сложившихся обстоятельствах оптимизатору теперь нужно продвигать по двум запросам вместо одного. Это значит что работы станет БОЛЬШЕ, значит и платить нужно БОЛЬШЕ. Не в 2 раза конечно (сайт поднялся по обоим запросам, значит работы больше не в 2 раза а поменьше), но увеличить цену на 30-50% это нормально (опять же % от чего? От общей стоимости продвижения, или от стоимости продвижения по «двойным» запросам?). Что Вам и было предложено, как я понял.

По своим сайтам могу сказать, что да, Яндекс находит все больше различий в считавшихся ранее "одинаковых" запросах. Поисковик эволюционирует. Это факт.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. Рад за Вас, что деньги рекой и т.д. Удачи!

С уважением, Logistic
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7

Logistic, ни фига:) Если этот вопрос не оговаривался - то "провалился" оптимизатор, а не клиент ☝ Клиент заплатил - будь любезен, работай. А то, что у Яндекса изменения в алгоритме серпа, клиента волновать не должно. Если, конечно, по совести..;)

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#8
starfox:

"Купить ****" - 3 место
"купить ****" - 15 место

Имел такую разницу. Ничего не делал. Сама пропала.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
[Удален]
#9
Разработчик:
Если этот вопрос не оговаривался - то "провалился" оптимизатор, а не клиент Клиент заплатил - будь любезен, работай. А то, что у Яндекса изменения в алгоритме серпа, клиента волновать не должно.

Полностью согласен !!!

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#10
Разработчик:
Logistic, ни фига:) Если этот вопрос не оговаривался - то "провалился" оптимизатор, а не клиент ☝ Клиент заплатил - будь любезен, работай. А то, что у Яндекса изменения в алгоритме серпа, клиента волновать не должно. Если, конечно, по совести..;)

полностью согласен, я считаю повышения цены быть не должно, а выдача должна быть одинаковой... у меня 2 месяца запрос "дипломы" был на 1-2 месте, а запрос "Дипломы" на 40 каком то... так вот два мсяца повесело, а потом все исправилсоь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий