Ужасный хостинг Vpsdom.Ru

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#51

В общем, вкратце ознакомился с темой. 6 страниц читать лень, но суть и так ясна....

Мне все равно насколько адекватен или нет ТС. Вообще фиолетово. Зачем брал второй раз тест - тоже пофиг. Самый главный тут момент в том, что человек отказался от услуги. В этом случае нужно вернуть деньги. Услуга была предоставлена частично? Опять же вернуть деньги за вычетом второго тестового периода и времени работы пользователя с VDS до момента отказа.

Что значит "Мы это сделали в первый раз, повторно делать не будем"? Вы опираетесь на свои личные принципы или на что-то еще? Вы полезли в бизнес. Ну так ведите его. Будьте деловым человеком, а не бабкой с базара, которая плевать хотела на деловые отношения.

Я понимаю, что бабла нет, хостинг новый, каждая копейка важна. Но репутация и гордость не дороже этого?

На данный момент Вы по сути взяли и присвоили себе чужие деньги, так как от услуг человек отказался. То, что вы продолжаете ему оказывать/не оказывать услуги - полностью проблема Ваша.

Итог: Вы просто обязаны вернуть деньги и все. Клиент неадекватен? Забудьте про него, но присвоением чужих денег заниматься.... Не очень удачный старт.

подпись...
[Удален]
#52

Еще такой вопрос, откуда у хостера такая репа на этом форуме??

11к если не ошибаюсь.

[Удален]
#53
srvgame:
Еще такой вопрос, откуда у хостера такая репа на этом форуме??

нахостил :) а если по делу - видимо просил всех людей плюсовать

Unlimin
На сайте с 17.04.2013
Offline
95
#54
tish88:
Что значит "Мы это сделали в первый раз, повторно делать не будем"?

Это значит, что в первый раз возврат средств был сделан по нашей инициативе, манибека как такового у нас нет.

tish88:
Услуга была предоставлена частично?

Мы не предоставляем услугу частично, минимальный срок заказа составляет 30 дней.

Если клиент не уверен в оплате на полный срок, т. е. на месяц, мы предоставляем тестовый период.

tish88:
Итог: Вы просто обязаны вернуть деньги и все.

А на что опираетесь вы?

Linux/Windows VPS от $9.49 в месяц, 2 Гб RAM, 1 vCPU, 20 Гб SSD - https://vpsdom.net/vps | Выделенные серверы от $55.49 в месяц https://vpsdom.net/dedicated
[Удален]
#55
Unlimin:
А на что опираетесь вы?

по мойму вам проще вернуть 3 копейки чем иметь в клиентах школьника который портит репутацию? не?

[Удален]
#56
zeko:
по мойму вам проще вернуть 3 копейки чем иметь в клиентах школьника который портит репутацию? не?

А школьник ли портит?? 🍿

[Удален]
#57
srvgame:
А школьник ли портит??

вопрос риторический? :)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#58
Unlimin:
А на что опираетесь вы?

Как минимум на законы той страны, в которой я живу и на общечеловеческие факторы. Я сомневаюсь, что законы той страны, где зарегистрирована Ваша компания, дают Вам право присваивать чужие деньги.

Unlimin:
Мы не предоставляем услугу частично

Человек отказался от Вашей услуги. А значит воспользовался ей частично.

Unlimin:
манибека как такового у нас нет.

А при чем тут то, что есть у Вас? У Вас может быть простое взимание денег без предоставления услуг, но это же не говорит о том, что так и должно быть. Так что есть у Вас манибек или нет - значения не имеет.

По идее, спорить-то какой смысл? Вас устраивает то, как Вы ведете бизнес? Все отлично, работайте дальше в том же духе. Чесслово - никогда не было желания переубеждать в чем-то людей, которые сознательно (или, что хуже, неосознанно) строят свое дело на бесчестности, крахоборстве и т.д.

Unlimin
На сайте с 17.04.2013
Offline
95
#59
tish88:
А при чем тут то, что есть у Вас?

Т. е. по сути клиент приобритает не унас? Или что вы хотите сказать этой фразой? Я не совсем понимаю.

tish88:
Человек отказался от Вашей услуги. А значит воспользовался ей частично.

По вашей логике, купив в магазине хлеб, откусив его - можно вернуть его со словами "я воспользовался им частично", я правильно вас понимаю?

tish88:
дают Вам право присваивать чужие деньги.

Похоже вы не понимаете значения слова "присвоение", почитайте закон 160 УК РФ.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#60
Unlimin:
Я не совсем понимаю.

Объясню. У Вас может быть множество "своих правил", которые теряют свою силу, если идут вразрез с законом.

Unlimin:
По вашей логике, купив в магазине хлеб, откусив его - можно вернуть его со словами "я воспользовался им частично", я правильно вас понимаю?

Тут дело не в логике, а в том, что я могу его вернуть. Даже откусив. В пределах срока годности вернуть.

Unlimin:
Похоже вы не понимаете значения слова "присвоение"

Я понимаю. Этот же закон можете и Вы внимательней прочитать. А вообще:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий