Как выламывают руки модераторы в ГГЛ. я в шоке.

123 4
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
6086

Ситуация для многих возможно привычная, но для меня нет. работаю с биржей с самого начала ее создания. сайты как свои так и партнерские. все проблемы которые возникали всегда решались, обороты довольно большие.

но реальные проблемы начались после того как несколько купленных мною сайтов вылетели в агс. на одном из них было размещено на момент покупки оч много обзоров, едва не 2000 (да-да, такое бывает на стройках с неплохими показателями).

сайт под агс-ом валялся больше чем полгода и никого это не трогало. более того некоторые оптимизаторы мне писали чтоб я взял ссылки в нофоллоу или удалил их. почему - оптимизаторам виднее. но как только нашлось время вывести сайт из агс и на время снять часть ссылок , часть контента удалить, часть оставить, пошла волна эрроров. сначала немного, я их компенсировал. потом все больше и больше и не только на этом но и на других агс-нутых сайтах.

параллельно некоторые партнеры переводили сайты на другие урлы, в т ч я переводил сайты свои на другие урлы и тоже получал кучу эрроров которые менять не так-то просто. нужно ждать переиндексации или возвращать деньги.

в ождин момент когда выпало эрроров штук под 1000 я уже взвыл, потому что никаких денег на покрытие тех ссылок которые даже не я размещал, у меня не было. а толку от этих ссылок оптимизаторам никакого - сайты все равно в агс.

начался шантаж. или возвращай или плати или заблочим.

все бы еще ничего но совпало так что мне сейчас нужна дорогостоящая операция. какая уточнять не буду - сам собираюсь на нее собрать. но каждая копейка на счету и времени много на основную работу, медицину здоровье.

поясняешь это, говоришь что восстановишь эти обзоры, тем более что на аккаунте куча реальных жирных сдл, а не этих несчастных агс-ов которые нафиг никому из оптимизаторов не нужны. и ссылки размещены на них были неск лет назад.

бюрократия, сухие отписки. акк сначала заблочили. и вместо 800 баксов на счету я сегодня вижу -5000 с копейками.

вопрос. вы дебилы? что хотите добиться такой политикой? естественно я не буду платить 5000 баксов чтобы возвращаться в эту пороховую бочку без логики и уважения к вебмастеру. более того у меня списали мои заработанные деньги и менеджера которые постоянно работал.

далее. восстановить обзоры не вопрос.

но нафига блочить аккаунт? как я буду узнавать что восстанавливать и где? когда нельзя вывести деньги акк итак считай заблочен - он бесполезен.

далее. вот сейчас у вас висят более 10 реальных сдл где не по 3-4 бакса ссылки как на этих агс-нуьтых, а по 15-25 и их в сумме много, не менее тысячи возможно. с таким отношением к клиентам мне ничего не останется как свалить из биржи навсегда и забить на выполнение обязательств перед биржей по этим ссылкам. там суммы куда более серьезные и размещены они не годы назад а совсем недавно.

хотите рассчитываться за них с оптимизаторами сами? пожалуйста. если нет, увольте нафиг своих модераторов и измените свои убогие правила.

в моем случае верните мой плюсовой баланс и возможность восстановить обзоры. я честно зарабатывал деньги да и не на хрен собачий они мне сейчас нужны.

спасибо за внимание.

С уважением, Павел
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#1

Известная проблема платных "вечных" ссылок. Ничего не бывает вечным, но ггл и мира пытаются опровергнуть данный факт :)

Давно не покупаю ничего вечного и не продаю. Пузомерки, вложенность, степень заспамленности и даже сама СДЛ-ность, понятия эфемерные.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#2

плюс бирж в том, что можно хотя бы отбирать площадки и контролировать процесс размещения - некие гарантии. но иногда эти гарантии работают в минус как в случае с агс. наличие ссылки на сайте, что является условием биржи, не означает что ссылка не приносит вреда. не проще ли сделать все чтобы сайт вышел из под агс и эти ссылки работали в плюс а не в минус? чтобы тиц вернулся и нормальная карма сайту? так нет - бюрократия

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#3

Concurent, советую забить и забыть.

Я, как В, заморозил все площадки в данных системах уже давно, не доводя ситуацию до абсурда. Чуть раньше, перестал затариваться там, как О.

Продавая, и как ни странно, покупая, "вечное" вы приобретаете реально вечную головную боль. Как В, это вечный поток просьб сменить анкор, поменять урл, добавить/убавить/изменить и т.д. и т.п. Опять же "вечный" индекс, "вечное" отсутствие фильтров, "вечная" политика и правила ПС, и так до бесконечности.

Гимор для О, это вечный мониторинг и вечная писанина. Например, купленные мной обзоры давно ушли в небытие, а тратить постоянно время на бодрый срач - себе дороже.

Проблема "вечности" сошла бы на нет, если бы появились более-менее реально оправданные гарантии по срокам - год-два. Но тогда пропадает "фирменная" фишка вечности у этих бирж. Они естественно, идут на поводу своей идеи, и в первую очередь нагибают В, т.к. О приносят туда бабки. А В всего лишь помогают эти бабки осваивать :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

N_N_N, как вебмастер - все "просьбы" отправлять на предоплату и никакой головной боли. У меня такое телодвижение стоит столько же, сколько новая ссылка :D

А по теме ТС - контент сайта, если там был не говно, переносить на другой домен, а текущий забаненный так и оставлять как есть или если там был бесполезный говносайт - отдать бирже и забыть.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#5
foxi:
...если там был бесполезный говносайт - отдать бирже и забыть.

Что значит отдать? :)

Т.е. то, что часть этих денег уходила на оплату копирайтера обзоров, обзоры размещались (время и работа), ссылки висели и работали nn-ое время - всё обнуляется? Прокатились бесплатно, давай свежачок? Это вообще нормально? Все "говносайты" проходят модерацию, и если они присутствуют в листинге - это проблема самой биржи и покупающих О.

Само собой разумеется, что в данной ситуации, человек не совершал никаких хитрожопых манёвров и умышленно не бил по репутации своего аккаунта с целью кого-то опрокинуть.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6

праильно сказали всем сраным сайтам сделать - конец жизни сайта и все, у биржи никаких претензий не останется

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#7
SSA.RU:
праильно сказали всем сраным сайтам сделать - конец жизни сайта и все, у биржи никаких претензий не останется

А почему они тогда есть?

Ради интереса вернулся на ггл и закопипастил из их же правил:

2. Gogetlinks дает гарантию 3 месяца на размещение ссылок. Если какие-либо ссылки будут сняты в течение 3 месяцев со дня размещения, Gogetlinks возвращает их полную стоимость оптимизатору.

Почему с чела требуют 5+ килобаксов + забрали собранный актив с акка, за ссылки проработавшие несколько лет без агс? В чей карман пойдут эти бабки?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
N_N_N:
В чей карман пойдут эти бабки?

а вот это вопрос.

вечные ссылки вновь штанганули :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
N_N_N:
Почему с чела требуют 5+ килобаксов + забрали собранный актив с акка, за ссылки проработавшие несколько лет без агс? В чей карман пойдут эти бабки?

правила нарушил. ссылку поставил - вот и пусть стоит там где стояла пока сайт не издох. их ведь правила это. ну я как понял, он там что-то еще и мудрил с ними, только намудрить нормально не смог, с поддержкой договориться не смог.

вообще, я ГГЛ уже сто раз просил чтобы разрешали снимать ссылки на пару месяцев если сайт под АГС, чтобы его вывести из него, всем же лучше только от этого будет, но они молчат.

N_N_N:
за ссылки проработавшие несколько лет без агс

тут тоже правила странные, зачем полную стоимость требовать за такие ссылки, но и в такой ситуации тоже делать ничего не хотят. я понимаю, что все согласно правил и сами же на них подписались, но можно же и пересмотреть правила, опять же лучше будет всем.

---------- Добавлено 23.07.2014 в 04:07 ----------

N_N_N:
А почему они тогда есть?

так он не сделал "конец жизни сайта". нужно их удалить и написать в техподдержку, через месяц эрроры пропадут.

IK
На сайте с 23.01.2013
Offline
109
#10

Concurent, что касается правил, вы давно работаете в бирже и должны их знать, основное правило - это размещение ссылок навсегда. Оптимизатор заплатил за вечное размещение, у вас на сайте ссылка находится постоянно, оплата вами получена именно за такую работу.

Мы вам начали писать по проблеме еще в мае, за стандартную неделю, ответа от вас по ситуации не было. Всем пользователи, которые пишут нам с просьбой дать время на вывод из АГС/решение проблем/индексацию страниц, мы время даем + вам дважды был предложен вариант "убить" сайт под АГС, прекратить его существование. К сожалению, вы не воспользовались этим предложением. Ну и получилось так, что у вас стабильно выходили проблемы в течение всего этого времени, долгая переписка, получается безрезультатная, на последние сообщения вы не отвечали нам, как итог блокировка аккаунта по правилам системы.

НО, сейчас вы на связь вышли и мы видим, что никуда пропадать не собирались. Я от GoGetLinks приношу извинения, за поспешное решение. Будем данную проблему разбирать. Сейчас я напишу вам по дальнейшим действиям. Очень надеюсь, что мы вместе с вами оперативно решим этот вопрос и в дальнейшем работа пойдет без таких неприятностей!

Служба поддержки пользователей Gogetlinks
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий