Прием платежей через яндек.кассу

1 234
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31
Arsenij:
В этом-то все и дело, что нет. При прямом договоре эквайринга деньги принимает продавец непосредственно на свой счет в банке.

Разве? Это только если перевод в пределах одного банка, а когда из банка в банк, то деньги идут сперва на корсчет в банке продавца и только потом на р\с

Я написал в поддержку ЯД вопрос про гаджет и письмо НС. Посмотрим, что ответят.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#32
MoMM:
Это только если перевод в пределах одного банка,

Так смотрите. Простой эквайринг. Банк регистрирует устройство передачи данных о картах - кардридер (или выдает его), кардридер передает данные непосредственно в банк, деньги зачисляются на счет продавца. В цепочке есть только продавец и его банк. Больше никого!

Второго банка в этой модели нет. Точнее говоря, банк тут вообще только выполняет операцию по передаче данных о списании в платежную систему.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Arsenij:
ардридер передает данные непосредственно в банк, деньги зачисляются на счет продавца. В цепочке есть только продавец и его банк. Больше никого!

ммм... на пластике физически нет денег, потэтому картридер всего лишь считывает данные карточки клиента (номер счета, и т.п.) , передает их в банк продавца, тот запрашивает банк покупателя от возможности транзакции и т.п.

Как минимум там есть еще банк покупателя.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#34

MoMM, да, но деньги перечисляются напрямую на счет продавца, минуя посредников. Т.е. при наличии платежной системы деньги придут, условно говоря, от ООО "Рога и копыта", причем так придут ВСЕ деньги от всех покупателей, а при прямом эквайринге будет приход на счет от Иванова И.И., Петрова П.П. и так далее.

---------- Добавлено 29.07.2014 в 20:33 ----------

MoMM:
Я написал в поддержку ЯД вопрос про гаджет и письмо НС. Посмотрим, что ответят.

На самом деле вот это самое интересное. Я думаю, что юристы у них получше, чем мы с Вами :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий