OnLine Курс по созданию сверхприбыльных нишевых Download сайтов

1 2345 6
JS
На сайте с 05.09.2007
102
ankhorr:
Прошел я курс от тс, если кратко: в процессе мои эмоции и мысли пришли к своей противоположности...

Не встречал до этого ankhorr, но отзыв великолепен)

Интернет-браузер, свой прокси на каждую вкладку (http://samara-weblab.ru/swspybrowser-internet-brauzer-svoj-proksi-na-kazhduyu-vkladku/)
A
На сайте с 04.11.2012
77
Jim Smit:
Не встречал до этого ankhorr, но отзыв великолепен)

спасибо )

Продолжу еще отзыв:

тс дал контакты тех, кто делает прогоны и верстает диз. Я сделал им заказы по своим личным проектам.

От прогонщика получил скидку общую на 45 баксов, а верстала сделал работу вообще за копейки (я сэкономил от 20 до 30 баксов).

Хотя я на текущий момент только собрал ниши и занимаюсь семантическим ядром, но курс уже почти отбил (45+20 скидки на услуги+60 скидка на софт, хотя там 1 лицензия, а не 2, но толку мне со второй?).

Теперь вот в раздумиях - может сделать заказ сборщику семантического ядра и в очередной раз поразиться низким ценам? )

У тс в скайпе конференция, куда добавлены все, прошедшие курс. Так вот эти люди меня опечалили - злые они.

[Удален]
ankhorr:

Сначала меня встретил слегка картавый голос

Тут более 90% таких клоунов. Не видите, что они предлагают и что обещают по гарантиям? Мошенники это навсегда.

JS
На сайте с 05.09.2007
102
MyGarant:
Тут более 90% таких клоунов. Не видите, что они предлагают и что обещают по гарантиям? Мошенники это навсегда.

Читай отзыв до конца...я уже из-за тебя понахватал оверсто предупреждений, считай что я это пишу большими буквами!

exarh
На сайте с 28.03.2010
504
ankhorr:
Так вот эти люди меня опечалили - злые они.

Они обозлились на ТС за курс то бишь?

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
shurik0
На сайте с 07.01.2011
301
ankhorr:
Так вот эти люди меня опечалили - злые они

Кинули их, вот и злые 😂

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
A
На сайте с 04.11.2012
77
exarh:
Они обозлились на ТС за курс то бишь?

нет, тс меня предупреждал, что все они веселые и постоянно что-то пишут. Но я встретил лишь молчание и ответы на любые вопросы типа: "Здесь не богадельня, мы тут все друг другу конкуренты."

А ведь я просил не о помощи, а просто спрашивал как у кого дела, на каком этапе развития проекта кто находится.

Вполне возможно, что кому-то курс не понравился, т.к. есть один тонкий момент - выбор ниши. Именно в этом заключается вся сложность и слабость курса. Потому что не так уже и просто слету найти софтину, которая имеет от 50 тыс показов по вордстату в месяц, не относится к продуктам Адоба, Майкрософта, Яндекса, Гугла, Касперского, Др.Веба и прочих и при этом в топ3-5 выдачи гугла и яндекса нет платников.

К примеру, аваст, acdsee, winamp - под них ведь делались такие платники многие годы и ловить там нечего.

Но, если шарить в софте, то можно ловить тренды и делать сайт под нишу, которая чуть позже получит популярность.

Еще раз повторю: только в выборе ниши слабость курса. Именно в этой точке большинство или сломается, или залажает. Все остальное в мануале изложено таким образом, что ошибок просто не допустишь.

Кроме того, если бы курс действительно был унылостью, то уже наблюдали его в паблике.

exarh
На сайте с 28.03.2010
504
ankhorr:
нет, тс меня предупреждал, что все они веселые и постоянно что-то пишут. Но я встретил лишь молчание и ответы на любые вопросы типа: "Здесь не богадельня, мы тут все друг другу конкуренты."
А ведь я просил не о помощи, а просто спрашивал как у кого дела, на каком этапе развития проекта кто находится.
Вполне возможно, что кому-то курс не понравился, т.к. есть один тонкий момент - выбор ниши. Именно в этом заключается вся сложность и слабость курса. Потому что не так уже и просто слету найти софтину, которая имеет от 50 тыс показов по вордстату в месяц, не относится к продуктам Адоба, Майкрософта, Яндекса, Гугла, Касперского, Др.Веба и прочих и при этом в топ3-5 выдачи гугла и яндекса нет платников.
К примеру, аваст, acdsee, winamp - под них ведь делались такие платники многие годы и ловить там нечего.
Но, если шарить в софте, то можно ловить тренды и делать сайт под нишу, которая чуть позже получит популярность.
Еще раз повторю: только в выборе ниши слабость курса. Именно в этой точке большинство или сломается, или залажает. Все остальное в мануале изложено таким образом, что ошибок просто не допустишь.
Кроме того, если бы курс действительно был унылостью, то уже наблюдали его в паблике.

Только в выборе софтины? То есть составлять СЯ ТС вас обучил от-и-до? ;)

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
135
ankhorr:

А если давить трастовыми ссылками? По вашим наблюдениям, как сейчас русский гугл к ним относится?

(я давно уже не запускал мини-сайтов, года полтора назад плотно давил ссылками с самого начала, морды покупал, хрумером рассылал, по наблюдениям, они куда лучше стартовали, чем те, которые "аккуратно" по-белому двигались)

50к по вордстату - это офигеть как много)

по моим наблюдениям, маленькие сайты, дающие 50-100 уников в день живут долго и стабильно

а те, что разгоняются до 500 и выше - обречены на фильтр (я хз, даже если текст великолепный, и спамных ссылок нет - все равно они сдуваются, хотя бывают конечно исключительные экземпляры)

P. S. Это скорее вопрос к ТС, нежели к ankhorr, чье сообщение я процитировал. Но было бы классно, если бы кто угодно поделился наблюдениями)

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
358

Курс не проходил, с автором не пересекались. Просто решил погуглить т.к. тематикой владею :) и всегда интересно, когда люди дают столь внушительные планы обучения...

Простой Google-инг выдал тему на соседнем ;) форуме(смотреть) о продаже автором с тем же ником сайта:

Продается тематический сайт ( малостраничник ) [bandicam-one.ru] посвященный одной программе для снятия видео с ПК. Сайту пол года.
- Отличная ниша в которой изначально мало конкурентов, но высокая конверсия так как аудитория взрослая.
- Уникальный тематический дизайн без HTML ошибок с адаптацией под мобильные ОС и высокой конверсией на загрузку.
- Качественный копирайт 20 статей по 2000 - 3000 символов заточенный под нужные запросы.
- Хорошая внутренняя оптимизация, сайт стоит на DLE 10.0.
- Хорошие Поведенческие Факторы как для подобного сайта.
- Сайт занимает Топ в Обоих ПС по всем основным запросам.
- 70% Трафа с Гугла, 30% с Яши.
- На сайт закупались как вечные так и временные ссылки, вечные где то на 300 y.e на ГГЛ, Ротапосте, Мирке ( тематические с трастовых доноров ) - И временных 50 ссылок в Сапе на ( 900 рублей в месяц ).
- Прибыль идет с скачивания той самой программы и установки софта рекламодателя ( сайт принят в закрытую белую ПП по типу ИнсталлМОнстра, которая напрямую работает с Поисковыми системами и Антивирусами тобиш не каких санкций можно не боятся )
-Сайт дает ~ 10 y.e в сутки.

Далее приведен скриншот 1в1 тот же что и в этой теме... Таким образом понятно, что автор продавал ресурс как раз сделанный по той же технологии, которую он и представляет в качестве цели обучения форумчан. Ну а дальше любой кто знаком с СЕО и аналитикой сможет сам сопоставить качество данного сайта и тот план обучения, который предъявил ТС.

Естественно я и сам провел анализ данного сайта на скорую руку и сделал некоторые выводы (сугубо imho и на основании одного проанализированного сайта).

Фин-затраты:

В старт-посте стоят явно заниженные показатели фин-затрат на один сайт т.к. судя по теме продажи они составляют на ссылки [300$+900руб(ежемес)]+рерайт+диз. Мне интересно как автор объяснит при 2-х одинаковых скринах затраты, отличающиеся в разы...

Leossandro:
На создание и продвижение данного сайта ушло 150$, и 10 часов чистой работы ... Недавно сайт был продан за 4х месячную окупаемость ...

По плану обучения

На проданном сайте вообще не проведена работа с перелинковкой(все страницы имеют одинаковый вес);

Ссылки на сайте не скрыты от АВ, со временем может словить пессимизацию т.к. монетизация идет через серую схему, что видно из того что домен ПП уже залетел как Malware в некоторых АВ.

Ну и дальше то же самое... Если автор всему, что в плане есть учит, то почему на своем же сайте, стату которого он ставит в пример в этой теме, не решает огромной части вопросов указанных в плане?

Белое/серое:

Белые схемы монетизации будут давать слабый выхлоп и крайне длительную окупаемость. Серые схемы будут давать большую прибыль, но при этом могут привести к санкциям за слив на домены помеченные ПС как вредоносные, фишинговые.

Кроме того может кто то мне нерадивому объяснит(у кого телефоны знакомых работающих в Яше есть)...:

сайт принят в закрытую белую ПП по типу ИнсталлМОнстра, которая напрямую работает с Поисковыми системами и Антивирусами тобиш не каких санкций можно не боятся

Что бы это значило? 🙄

Выводы:

Больше всего это похоже на поиск СЧ/НК, ВЧ/НК ниш с упором на имя набирающего популярность софт-бренда с дальнейшим созданием одностраничника и продавливанием его через внешнюю ссылочную массу. Никакого использования многостраничности за счет грамотной перелинковки, как и сбора НЧ/НК я не обнаружил.

PS: я не говорю, что курс там плохой какой то, я его не изучал. Просто есть история продавца и мне не нравится, что продавец как минимум искажает информацию о затратах на конкретный сайт, стату которого приводит в качестве примера.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий