Создание веб-студии

12
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#11

Из своего опыта:

Никогда ничего не откладывайте, лучше лишний час посидите, но сделайте. Из этого очень много проблем возникает.

В зависимости от объёмов может понадобитсья бухгалтер, на этом лучше не экономить.

Многое зависит от региона, подхода, держал офис, убил 100 тысяч в никуда, сейчас работаю без офиса и всё вполне нормально. Я просто более 1-2 заказов в месяц не беру, но тут уже другие факторы мешают.

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#12
87793:
А в чём может быть нечестность самого "создания сайта"? 😕

например в том, что клиенту, используя его не компетентность во всех вопросах веб разработки, продают под любым соусом не то, что ему нужно, а то, на что способны или что хоть как то прибыльно в данной ситуации. Лишь бы можно было это подогнать под желания клиента и он бы повелся.

А что потом неважно.

50/50
Angelin
На сайте с 28.08.2014
Offline
9
#13
Оладушко:
В паблике только общая информация, большинство подводных камней ты сам себе так сказать нароешь.
Единственное, советую стоит отдавать приоритет заинтересованным в работе, чем тем, кто не первый год с этим работает, т.к. у первых будет больше стремлений и желаний.

Практика говорит что неопытные после обучения очень быстро меняют работу, убегая в большие компании.

Pogodaev
На сайте с 14.03.2011
Offline
84
#14

1. Конкуренция большая - выбирайте узкую нишу.

Делайте лучшие сайты для строителей или медицинских центров и т.п.

Тоже самое и с доп. услугами - рекламой и продвижением.

2. Решает ИМЯ и как следствие сарафанное радио.

Лучшие клиенты, это те которым Вас порекомендовали.

Те лиды, которые приходят из интернета, сравнивают Вас по цене среди многих предложений.

Что бы получать клиентов по сарафанке - нужно портфолио и много личных контактов.

3. Большие деньги на сайтах не заработать.

У меня есть друзья, которые делают сайты для больших брендов

Стоят проекты от 500 000 рублей, делаются руками фрилансеров за 20% стоимости.

Если вы будите делать недорогие сайты, то основной доход будет с доп услуг:

Поддержка сайта, Реклама и продвижение.

Поэтому имеет смысл сразу продавать комплексное решение, людям, которые понимают что нужно еще и раскручивать сайт.

P.S. Есть у меня друзья, которые сделали классный шаблон и продают его на ThemeForest

Периодически обновляют его. Приносит им это порядка 5000$/месяц.

P.S.S. - Веб Студия, геморойный бизнес.

Но это бизнес, как и любой другой. Что бы быть на нем успешным, нужно самостоятельно разбираться в процессах и понимать с кем вы хотите работать. Так как работать со всеми типами клиентов неполучится.

Наш сервис LidX.ru (http://lidx.ru) - увеличит продажи! Бюро Погодаева (http://pgdv.ru) - продвижение сайтов в сфере конкурентных услуг.
denispro
На сайте с 03.09.2014
Offline
59
#15

Первое и самое главное - реально оценить свои силы и отбросить все лишние иллюзии. Как здесь уже правильно заметили - бизнес это весьма геморойный, прибыль не большая, клиенты разные и каждый хочет что то свое, конкуренция большая.

Так что если нет вменяемых ресурсов (деньги, люди, опыт, интересные идеи) и очень четкого представления откуда и как придут доходы, лучше не соваться, а оставаться фрилансером.

Посудите сами - доход может быть при этом сопоставимым, но не будет никакого гемороя - бухгалтерии, ПФ, разных штрафов за несвоевременно сданные отчеты и проверок, расходов на соц пакет работникам, бумажной работы с договорами и прочим, арендной платы и т.д.

Osmandina
На сайте с 01.02.2014
Offline
33
#16

Советую попробовать начать удаленно. Офис и все вытекающие затраты ни к чему. Я работаю сейчас на девушку, она дизайнер, сделала себе сайт веб-студии и дает рекламу где нужно. Работает сама, мне дает заказы, иногда подыскивает других фрилансеров. Думаю для начала нормально, потом можно набирать больше сотрудников. Конечно, когда речь идет об удаленке, нужно тщательно выбирать с кем работать, чтобы фрилансеры не подводили.

Тут выше писали что поможет поработать в студии. Я тоже так считаю. Конечно, работа на дядю и бизнес это разные вещи, но работая на дядю можно многому у него поучиться и понять для себя, готов ли ты работать так, как работает дядя :)

Мое портфолио (http://www.weblancer.net/users/Adina-Osmonova/portfolio/?affiliate=Adina-Osmonova), skype: adina.osmonova, ICQ: 682943416, почта: adina.osmonova@gmail.com
[Удален]
#17
Osmandina:
Тут выше писали что поможет поработать в студии. Я тоже так считаю. Конечно, работа на дядю и бизнес это разные вещи, но работая на дядю можно многому у него поучиться и понять для себя, готов ли ты работать так, как работает дядя :)

Смотря какая работа на дядю. Если есть возможность поработать внутри действующего бизнеса, всё хорошенько изучить - как ищут клиентов, как решают спорные моменты то это прекрасно, но если это просто потоковая рутина, то толку от подобного опыта не будет.

SeoDarwin
На сайте с 19.03.2013
Offline
31
#18
SiriuS:
Если кто сталкивался с открытием веб-студии поделитесь своим опытом, удачным и не очень, какие могут быть подводные камни, сколько человек должно работать в офисе кого можно нанимать на удалённую работу и какие необходимы первоначальные вложения?

Почитайте: http://habrahabr.ru/post/234751/

История о том, как мы 5 лет развивали бизнес веб-студии. Уверена, вам будет интересно и узнаете для себя много нового.

Регистрируйся по моей ссылке (http://energoslon.com/?r11&utm_source=searchengines.guru&utm_medium=sign&utm_campaign=referal) в Энергослоне и получи 1000 проверок позиций на халяву!
pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#19
saityru:

Еще заказчик любит менять свои пожелания, и не раз.

Еще есть мнение, что если заказчик еще на стадии заказа пытается получить большие скидки, то стоит задуматься связываться с ним вообще или нет, т.к. такие, как правило, после выполнения заказа всю плешь вам проедят - то тут не нравится, то что-нибудь переделать, то добавить, то удалить, то опять добавить - и так по 10 раз, считая, что итак слишком много вам заплатил. При этом надо искать золотую середину между тем, на что договаривались за Н-ную сумму, и лояльностью клиента :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий