РСЯ отвечает на вопросы вебмастеров по переносу и дальнейшей работе

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#511
nikdiv:
Да, есть такое. Я нажал и всё) Написано теперь: "Подписано".

Может теперь не нужно доки будет отправлять каждый месяц..

Хотелось бы ответа услышать от более компетентных лиц ))) Может из за передподписания быть задержка платежей на момент переподписания?

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#512

impossible, у меня в августе/сентябре всё прошло гладко/бытро (безнал, ООО, УСНо). Не поскупился, правда, на курьерскую отправку оригиналов; через неделю после доставки получил уведомление о переходе на новый договор. Зато нет необходимости теперь ежемесячно отправлять заверенные акты и счета.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#513

Пришло письмо о "перезаключении договора". Написано - пришлите скан с подписями. Где брать сам этот договор не понятно) 30 ноября отключат показы если не подписать..

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#514

Отправил запрос на перезаключение договора, посмотрим...

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#515
impossible:
У кого то такое есть в разделе Финансовые документы?
Ваша версия договора устарела. В целях упрощения документооборота рекомендуем Вам перезаключить договор.

Уже несколько месяцев мы используем новый шаблон договора. Отличить просто, новые договоры имеют номер "РС-*", а старые "РСЯ-*". Для юр.лиц и ИП, работающих на УСН, убрана необходимость отправлять бумажные закрывающие документы. Все старые договоры пока поддерживаются, но в первой половине следующего года останутся только договоры новой версии. При изменении договора со старого на новый, новый подключается по электронной копии (оригинал потом надо будет все равно прислать). Переход вы можете сделать в удобное для вас время. Никаких проблем с выплатами возникнуть не может. Чтобы избежать остановки в показе рекламы лучше инициировать процесс в начале месяца (например, сейчас), чтобы у вас было время прислать нам копию договора.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
Olegmirmix
На сайте с 24.08.2011
Offline
111
#516

Qzmin, не пришли документы по платежу для резидентов Украины (физлица). Почему задержка?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#517

Скажите, если сейчас я работаю по договору, как физлицо, то в случае регистрации ип нужно будет снова подавать все сайты на модерацию и заключать новый договор? Или как следует поступать в этом случае?

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#518
xtras:
если сейчас я работаю по договору, как физлицо, то в случае регистрации ип нужно будет снова подавать все сайты на модерацию и заключать новый договор?

Да, нужно будет завести новый аккаунт и подписать новый договор. Проще обстоят дела при переходе от ИП к ИП (или юр.лицу) и от физ.лица к физ.лицу.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#519
Qzmin:
Да, нужно будет завести новый аккаунт и подписать новый договор. Проще обстоят дела при переходе от ИП к ИП (или юр.лицу) и от физ.лица к физ.лицу.

Скажите, какова вероятность, что площадки при повторной модерации для переноса на новый аккаунт, могут не пройти эту проверку и в результате я вместо легализации деятельности просто лишусь единственного источника своих доходов? Или такая вероятность крайне мала и площадки проходят повторную модерацию на автомате?

И еще - где и что нужно нажать, чтобы инициировать переход и указать специалистам РСЯ, что площадки переносятся на новый аккаунт в связи с изменением статуса владельца площадок? Или нужно просто по-новой регистрироваться в системе и на свой страх и риск подавать сайты на модерацию?

Думаю для многих вопрос актуален. В июле, когда всех пинком заставили перейти на прямой договор, у меня не было ИП. Сейчас подумываю над его регистрацией. Но если регистрация ИП будет связана с такими затруднениями в части перезаключения договора и переноса плошадок, то многие не решатся на такой шаг. Лично меня это очень настораживает. Планируется ли какое-то упрощение этой процедуры?

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#520

xtras, нужно просто заново регистрироваться. Если сайты хорошие, конечно, они пройдут модерацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий