SEO для гостиниц - есть ли смысл ?

123 4
H1
На сайте с 12.02.2012
Offline
48
3617

Всем доброго времени суточек.

Хотел узнать у коллег про продвижение гостиниц в поиске?? У кого как дела обстоят последние 2 месяца - ? А то какая-то интересная выдача ( Москва ) по всем запросам связанные с гостиницами, что-то я уже самих гостиниц то не вижу а одни букингу, хуюкинги, даже уже ТУ-ТУ выкатили на 7 место по запросу гостиница в Москве, зачем показывать на 1-ой странице сервисы по бронированию с разными наборами цен ? Это вообще адекватно ?????

Не ладно там еще с "гостиницами в москве" - но запрос "гостиница метро спортивная" - к примеру, как тут можно показывать 9 сервисов и официальный сайт sportivna-hotel.com [цензура] это адекватно вообще ? От Платона - все отлично, мы тестировали люди довольны им круто. Что у вас уважаемые коллеги ???

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#1

это сейчас практически во всех коммерческих тематиках так и не только в москве

надеюсь этот бред временный

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
[Удален]
#2
EstranhoRu:
надеюсь этот бред временный

не надейтесь - будет только хуже

H1
На сайте с 12.02.2012
Offline
48
#3

Извините за мат, но просто уже нет сил...

Нет я ничего против сервисов не имею, они дают реальный огромный выбор, хотя зачастую и накручивают комиссию с клиента и с гостиницы. Но зачем показывать 90% - 10%, если раньше было 50-50% то щас вообще уже к 100% близко.

Да и если возникнут проблемы или отменить бронь, что они будут звонить в сервис, те в гостиницу, там такая муть пойдет, или вернуть предоплату, что клиенту тяжко будет...

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#4

В Москве точно по "гостиницам" одной гостинице делать нечего.

Лучше добавиться во все возможные агрегаторы отелей. Иного пути нету.

В регионах ещё можно было бы закосить под "сборник", но тоже дело в целом гиблое.

В будущем вполне возможно что вообще по таким запросам вместо выдачи будет один landing page от Яндекса со сливом куда нужно..

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#5

Идите в направлении разработки "правильных" мобильных приложений (iOs/Android/...) для вашего бизнеса, можно посмотреть в сторону кросс-маркетинга и работы с SERM. Пока такие качели в Яндексе - думайте о других факторах (имхо).

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#6

Давно уже нет смысла, да и конкретно в этой тематике сервисы явно лучше, чем 3-х страничный неакутальный сайт 2008-го года последнего обновления.

В регионах ещё можно половить, но уверен тоже не долго.

Пора делать сервисы и продавать места там, а не места в топе как раньше :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

1ncom1ng, если я раз в жизни собираюсь приехать в Урюпинск, зачем мне ставить приложение их гостиницы? И вообще откуда я узнаю, что это приложение существует?

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#8

И в регионах смысла двигать нет. Двигали сайт гостиницы в Ростове, за год максимум вторая странница, в агрегаторах во всех естественно гостиница есть, клиенты конечно же решили отказаться от такого не выгодного занятие как продвижение сайта. Клиентское SEO убивают агрегаторы, давно очевидная тенденция.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#9

А кто-нибудь пробовал двигать по регионам не сайт гостиницы, а странички гостиницы на порталах? (тех, которые уже в топе)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#10

nikola32, так на портале на каждый более-менее значимый город есть своя посадочная страница, которая под него заточена. А возможности оптимизировать страницу своей гостиницы на портале крайне ограничены.

Эффективней накручивать отзывы на портале, "играться" с ценами и тд

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий