Как научить ребенка программировать?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#31
AlMul:
Во втором его, умножение то, только проходить еще начинают.

без знания таблицы?

В первом учили. Школа без углублений, 99 г. Саратова, щас она на реставрации — лет 5-6 уже, сливают здание :(

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#32
ya111:
Нам на лето после первого класса задали домашнее задание, выучить таблицу умножения до 5 включительно.

На лето, вообще говоря, не задают, а рекомендуют. :) Не выучите - ничего страшного не случится.

---------- Добавлено 07.07.2014 в 15:55 ----------

TST-master:
без знания таблицы?

В первом учили. Школа без углублений, 99 г. Саратова, щас она на реставрации — лет 5-6 уже, сливают здание :(

Конечно без знания, это вы такой умный выросли, а ребенку еще надо как-то понять в чем суть умножения то. Типа три на пять - это три раза по пять.

Смутное время, я ж говорю. У нас ее спрашивали во втором классе, но то был еще сильно поздний СССР.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#33
Как научить ребенка программировать?

Купить 3-хтомник Кнута "Искусство программирования", пусть читает.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#34

Мне лет в 10, точно не помню Отец купил МК-88. С ним в комплекте была книжка по языку бейсик, я как сейчас помню музыку на нем пытался писать, полосочки всякие рисовал и т.п. Никто не заставлял.

Вообще когда меня заставляли что-то делать, у меня возникало и возникает по сей день стойкое к этому сопротивление. Вырос нормально, хобби давно стало работой, на жизнь хватает, все довольны.

Вывод - не заставляйте детей делать то, что им противно, лучше присмотреться к его увлечениям и пытаться развивать именно их (ну или похожие направления деятельности)

P.S. Мое мнение, на истину не претендую :p

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#35
VoV@:
Купить 3-хтомник Кнута "Искусство программирования"

можно просто использовать кнут и пряник, а что читать пусть думает сам

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#36

Купить Lego Mindstorms eще не предлагали?

M
На сайте с 27.01.2013
Offline
68
#37

Сколько народа, столько мнений :)

Выскажу свое

1 Дети нифига не понимают, что им надо, а что нет.

Наша цель им дать пинка в нужном направлении. Они потом еще спасибо скажут.

2 Программирование я бы с начала школы не давал бы.

Тут уже приводили примеры разных конструкторов, электрических и тп. Вот с этого начал бы. Там тоже логика очень важна. Но есть очень большой плюс - результат конструирования можно взять в школу и продемонстрировать одноклассникам, которые проводят все время перед телевизором. Эффект гарантирован. А это будет покруче папиной похвалы.:)

3 Научить Excel-ю, графическим редакторам и прочим вспомогательным программам. Более старший школьник может что-то посложнее сделать. Например мультик про школу. Это расширит взгляд на возможности компьютера, чтобы он не представлялся только ящиком для развлечений.

Ну а программирование должно стать итогом его заинтересованности компьютером и технологиями. Если это будет, конечно..... Вдруг он действительно в боксе станет крут(хотя я лично за САМБО :))

medea
На сайте с 19.09.2007
Online
297
#38

Если ребенка не заставлять заниматься, он нихрена не будет делать. Ну или почти нихрена. Это касается в том числе и занятий, которые ребенку нравятся.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#39
Henry Tikson:
Купить Lego Mindstorms eще не предлагали?

Тут только наподобие эксперимента Милгрэма, только чтобы рабочий аппарат был, не предлагали :)

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#40

luckydan, мне кажется, в вашем возрасте лучше пока или программировать, то исключительно вместе с вами, или начать с чего-то более простого и понятного ребенку: Word (офомлени текста, Excel (формулы - но в таком возрасте тоже еще может не быть понимания), PowerPoint - создание интерактивных презентаций (с триггерами), создание сайта.

Что такое программирование для ребенка 7 лет? Ничего. Даже программирование черепашек. Ну двигается она, ну и что? С лего уже получше, но должна быть база - опытный учитель.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий