Как правильно организовать перелинковку?

D2
На сайте с 11.04.2013
Offline
54
645

Здравствуйте. Хотим реализовать перелинковку на сайте из категорий моделей на модели и фирмы

Перелинковка будет автоматически генерироваться, к примеру:

Вернутся в подгруппу автозапчасти [ Ford Fusion] или группу запчасти [Ford]

Вопрос: Так как на сайте много таких перелинковок будет, а текст один и тот же (только модель будет меняться в зависимости от того к которой она принадлежит) не наложат ли поисковые системы санкции к примеру за один и тот же анкор

Буду благодарен за советы

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#1

санкции)) какое модное слово))

линковать надо опять-таки для людей. Понятно, что автоматом, раз база у тебя большая. Ну вот я нахожусь в категорий магнитол для мазд. Я владелец мазды. Что бы я еще хотел купить помимо магнитолы? Различные аксессуары, типо акустики и т.д. Ну дак и давай линки на другие товары для мазды!

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#2

ручками все, ручками...

ну а если так то на категории по марки машины.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#3

Это речь о хлебных крошках?

Или вообще о всех внутренних ссылках?

На вашем месте я бы подсмотрел, как действуют успешные конкуренты, наверняка у них перелинковка реализована иначе, возможно закрыто главное меню, внешние ссылки идут на разделы и вес распределяется внутри раздела.

В общем смотрите код конкурентов, которые в ТОПе, реализовывайте так же.

А ссанкций никаких не будет, просто эффекта будет мало. :)

Внимание! Видео курсы по SEO (http://seo-kursi.com) для любого уровня, обучение SEO теперь доступно каждому!
D2
На сайте с 11.04.2013
Offline
54
#4
Casper88:
Это речь о хлебных крошках?
Или вообще о всех внутренних ссылках?

Речь идет о внутренних ссылках, пример как должно быть реализовано:

(только будет меняться ссылка модели автомобиля (ТOYOTA Corolla E15 07-11), а на главную АвтоЛига так и будет статической)

Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#5

Ну а ссылки слева в меню и хлебных крошках, как я понял, вы за внутреннюю перелинковку не считаете? :)

А напрасно!

Чтобы сделать грамотную перелинковку, нужно будет закрыть часть ссылок от индексации и перехода роботам, а уж потом вставлять на страницу нужные ссылки.

D2
На сайте с 11.04.2013
Offline
54
#6
Casper88:
Ну а ссылки слева в меню и хлебных крошках, как я понял, вы за внутреннюю перелинковку не считаете? :)
А напрасно!

Чтобы сделать грамотную перелинковку, нужно будет закрыть часть ссылок от индексации и перехода роботам, а уж потом вставлять на страницу нужные ссылки.

Действительно, чего то хлебные крошки не учитывал как внутреннюю перелинковку. Спасибо за подсказку...

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7

Линковать сейчас очень стремно, так что дважды подумайте, прежде чем убивать сайт.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#8
trahtor:
Линковать сейчас очень стремно

странные у вас сведения)) это вам гадалка сказала?))

Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#9
trahtor:
Линковать сейчас очень стремно, так что дважды подумайте, прежде чем убивать сайт.

Спалите что ли пруф, где про это почитать.

Очень интересно почему "стремно" ?

R
На сайте с 11.06.2013
Offline
19
#10
trahtor:
Линковать сейчас очень стремно, так что дважды подумайте, прежде чем убивать сайт.

Наверное имеется ввиду «автоматически линковать»?

А вообще, лучше конечно ручками и с уникальными анкорами, и ВЧ-СЧ подтянете и НЧ и микроНЧ продвините. ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий