Как автоматизировать директ для магазина автозапчастей?

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
4612

Всем привет!

Не хочется изобретать велосипед, т.к. вопрос запуска интернет магазина и рекламы уже автоматизирован тысячу раз.

Опишу кратко, что у меня есть и чего хочу сделать. Посоветуйте, как это быстрее всего запустить с минимальными затратами.

Есть база автозапчастей для грузовиков в 1С с остатками, ценами и тд. Её можно выгрузить в любой нужный формат.

Нужно развернуть интернет магазин этих автозапчастей и рекламную кампанию в контексте с максимальной автоматизацией.

Какой функционал хочется от магазина:

1) Возможность автоматического обновления остатков по расписанию.

2) Рубрикатор товаров по производителям, по брендам и моделям авто, по типам запчастей.

3) Отдельные целевые страницы на каждый товар, на бренд и модель авто, на тип запчасти. Это для SEO и простой возможности скинуть ссылку на нужную категорию.

4) Поиск по товарам, брендам, артикулу и тд.

5) Личный кабинет покупателя с историей покупок и статусом заказа (статус берется из 1С)

6) Возможность оплатить заказ онлайн или сформировать платежку.

Автоматизация контекстной рекламы:

1) Генерировать объявления для товаров по заданному шаблону.

Например у нас есть следующий товар -

Товар: турбина

модель авто: Ford Focus 1.8 2001+

производитель: GARRETT

артикул: 802418-5001S

цена: 35000р

Остаток: 2

И есть поисковый запрос.

+турбина +ford +focus

Нужно сгенерить объявление, что-то вроде:

Турбина для Ford Focus 1.8 2001+

Турбина GARRETT для Ford Focus 1.8 2001+ за 35000р в наличии. Доставка!

Ну и ссылки на соответствующий товар на сайте.

2) При смене цен менять обновлять цены в объявлениях.

3) Если остатки нулевые - останавливать рекламу на этот товар.

4) Генерировать выгрузку для яндекс маркета

Если все это писать и автоматизировать с нуля - это куча времени и денег.

Какие есть готовые решения для быстрого развертывания интернет магазина и рекламы? У кого есть подобный опыт? Кто уже развертывал такое, кто может сделать?

В общем буду признателен за любые конструктивные советы.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Мгхм. Я прекрасно понимаю стремление к чудо-софту, которое умело создаёт объявления, включает/выключает объявление в зависимости от складских остатков... не исключаю, что подобный софт или компенты вы даже найдёте.

Вообще, малина это просто для айтишников высокой квалификации и не продажников средней руки.

Однако если бы вы были более опытным торговцем - я думаю, вы бы поняли другую позицию. Нет смысла продавать всё средненько - лучше сконцентрируйтесь на наиболее ВЫГОДНЫХ позициях и вот их-то как раз затачивайте вручную. (Читайте вот эту тему - что Масяня говорит про 42 тысячи и не весь объём товара)

А софт - да, ищите. Но - с умом.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#2

Alytics, Api Shops

Если что-то специфическое нужно, то пишите в личку.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#3
Hkey:
Api Shops

Но на автомате он всё равно делает кривые объявы

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#4

привет! как поиски, дали результат?

тыщ-пыщ
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#5

k50 что-то сделали, но не видел еще

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#6

По первому пункту Эксель ваш лучший друг. Еще Елама генерит объявления из YML файла. Но опять же слабенько так как надстроек не много. Второй и третий пункт сам ищу. Готовых вариантов судя по всему нет на рынке. Вообще как вариант, тот же эксель, синхронизировать выгрузку Директа с выгрузкой магазина. Чтоб в нужных местах файлика обновлялись цены и объявления не в наличии выставлялись бы в остановленные. Поручите программисту, если есть бюджет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий