Сколько нужно создать объявлений в Директе?

123
kasandrew
На сайте с 26.08.2008
Offline
114
#11

Соглашусь с Масяней, в идеале под каждый запрос или же под группу смежных запросов создаем отдельное объявление - и трафика больше и CTR веселей работает:) Но вообще самый главный аргумент - это творчество и анализ конкурентов, а потом уже глубокий и постоянный анализ своей кампании на эффективность.

А нечитаемые ключи действительно хорошо заменяются на читаемые - опять же, включаем творчество и разбавку точных вхождений ключа другими словами.

SEO is my life
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#12
Масяня:
Все зависит от товара. показываю на примере душевой кабины Тимо 1170

А ничего, что на 60 объявлений 23 показа в месяц, к примеру, по Москве?

Масяня:
еще есть с пробелом "Timo 1170", а есть без пробела "Timo1170"

Так будет 120.

Средний интернет-магазин, 5000 товаров. 600 000 объявлений.

Теперь, собственно, вопрос: Масяня, Вы правда делаете такие рекламные компании или так, шутите? :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
rexfor:
А ведь этот весь список можно и проще представить, всего 4 группы запросов:

Timo 1170 +душевая +кабина -купить
Timo 1170 +душевая +кабина +купить
Timo 1170 +продажа
Timo 1170 +бокс

И тогда будет всего 4 объявления. Чем этот вариант хуже?

например тем, что не сможешь неэфективные комбинации исключить, не затронув другие

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#14
overnight:
Вы правда делаете такие рекламные компании или так, шутите?

Тут ведь в чем прикол весь - при средней цене товара в 42 тысячи рублей, да, имеет смысл заморачиваться.

Тем более - не все товары в интернет-магазине надо рекламировать в Директе. Просто смысла нет.

Ну и эксель со своими формулами очень облегчает жизнь простого российского специалиста по контекстной рекламе:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#15
Масяня:
еще есть с пробелом "Timo 1170", а есть без пробела "Timo1170"

Пробелы - это отдельная тема ))

Горячо любимая, так сказать

Еще есть такой нюанс, как укорачивание запроса. Например, название состоит из 4-5 слов, не факт, что юзер наберет/скопирует всё название.☝

Вариации с пробелами предпочитаю вставлять в одно объявление. Яндекс все равно подсвечивает.

Если бы не ограничение в 1000 объяв в кампанию, делал бы разные.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
Масяня:
Тут ведь в чем прикол весь - при средней цене товара в 42 тысячи рублей, да, имеет смысл заморачиваться.
Тем более - не все товары в интернет-магазине надо рекламировать в Директе. Просто смысла нет.
Ну и эксель со своими формулами очень облегчает жизнь простого российского специалиста по контекстной рекламе

23 показа, в год около 250, при CTR 20% — 50 посетителей в год, при конверсии сайта 1% — ни одной продажи. 1 продажа в пару лет.

Мой вопрос был: Вы правда делаете такие компании или шутите? Т.е. у Вас есть работающая компания на 500 000 - 600 000 объявлений?

И сразу следом:

Вы оказываете услуги?

Вы можете рассказать о показателях компании на 600 000 объявлений составленных таким образом?

P.S. Если что, я не спорю и не издеваюсь. Действительно интересно.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#17
overnight:
Мой вопрос был: Вы правда делаете такие компании или шутите? Т.е. у Вас есть работающая компания на 500 000 - 600 000 объявлений?

Я Выше уже написала - целесообразность рулит! Нет, у меня нет кампании интернет-магазина на 500-600 тысяч объявлений, потому что это не целесообразно.

Был опыт с запчастями для иномарок. 20 наименований запчастей для 30 марок иномарок:) Модельный ряд каждой марки в среднем 15 моделей:)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#18
Масяня:
Был опыт с запчастями для иномарок. 20 наименований запчастей для 30 марок иномарок Модельный ряд каждой марки в среднем 15 моделей

Вообще, обычно запчастей 200 000 и это нужно автоматизировать, а не руками делать.

У нас нет автоматизации нормальной, я месяц назад протестировал всё на эту тему, из 10 сервисов работали хоть как-то только 2, да и то, нет кучи нужных функций. Самим писать совсем не хочется, но, похоже, придётся.

Масяня:
Нет, у меня нет кампании интернет-магазина на 500-600 тысяч объявлений, потому что это не целесообразно.

Эх жаль. Посмотреть бы. :) Ну и заказать тоже бы хотелось. Конкуренты умрут от зависти…

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#19
overnight:
Вообще, обычно запчастей 200 000 и это нужно автоматизировать, а не руками делать.

Ну, у клиента даже денег столько нет, чтоб это всё рекламировать:)

Поэтому выбрали то, что прибыль приносит наибольшую, потом еще 20 добавили:)

Автоматизировать хотелось бы, да. Я пробовала какой-то сервис автоматический, такая ерунда получается. Ручками надежнее. И еще раз повторюсь - эксель очень сильно облегчает работу, все эти формулы, я просто в восторге - сцепить, заменить...

В общем, 200 товаров можно и ручками забить. 500 тысяч, это уже надо другой подход придумывать. При наличии выгрузки с сайта номенклатуры товаров в формате эксель, жизнь играет другими красками, кстати:)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#20
Масяня:
В общем, 200 товаров можно и ручками забить. 500 тысяч, это уже надо другой подход придумывать. При наличии выгрузки с сайта номенклатуры товаров в формате эксель, жизнь играет другими красками, кстати

Да мы обучены и екселю и макросам его и даже через директ-командер умеем импортировать всё это. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий