Необходимо мнение и критика ИМ.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
815

Здравствуйте, Дорогие друзья.

Есть сайт http://battone.ru/ интересует Ваше мнение, а также критика относительно дизайна и функционала. Сайт написан с нуля и движки не использовались.

Я делаю интернет-магазин в стиле доски объявлений, где другие пользователи могут оставлять свои объявления, подобрать необходимый товар (пока разрабатывается), и после чего переходить на сайт партнера и там оформлять заказ. Что-то вроде агрегатора.

Чтобы увидеть текущие объявления, выберите город Орел.

Чтобы Вы добавили или изменили на сайте?

ihor vps -> ihc.ru
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#1

Заметно, что вы сильно ориентировались на Авито. Можно посмелее подойти к css, чтобы вас отличали и выделяли. Не нравится серый текст категорий. Плашки "Продам" и "Новый" логичнее было бы разделить по цвету. Иконки фотографий товара можно сделать больше по размеру и раскрывать их при наведении курсора. Не увидел поиска. Не увидел большой кнопки в шаблоне, чтобы разместить объявление (посмотрите тот же Авито). Логотип, я так понимаю, временный? В целом все аккуратно, но безлико. Хотя очевидно, что в продвижении доски с нуля, к тому же если вы еще будете и агрегатором, это не самое главное.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#2
vkusnoserver:
Заметно, что вы сильно ориентировались на Авито. Можно посмелее подойти к css, чтобы вас отличали и выделяли. Не нравится серый текст категорий. Плашки "Продам" и "Новый" логичнее было бы разделить по цвету. Иконки фотографий товара можно сделать больше по размеру и раскрывать их при наведении курсора. Не увидел поиска. Не увидел большой кнопки в шаблоне, чтобы разместить объявление (посмотрите тот же Авито). Логотип, я так понимаю, временный? В целом все аккуратно, но безлико. Хотя очевидно, что в продвижении доски с нуля, к тому же если вы еще будете и агрегатором, это не самое главное.

Огромное спасибо за ответ!

Да, логотип конечно временный, сейчас рисуется новый вариант.

---------- Добавлено 03.07.2014 в 19:01 ----------

Кнопка добавить появляется после входа на сайт, но я понял, что лучше сделать даже если пользователь не зашел на сайт под своим логином. Даже не думал об этом.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#3

Вопрос на засыпку: в чем отличие от Авито и как с ним будете бороться? "Все объявления в Орловской области 69 470" - это с Авито.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#4

Этот проект больше для себя, чтобы подтянуть знания по PHP, а доход будет только с рекламы.

four_rings
На сайте с 21.05.2011
Offline
60
#5

Баг или задумка такая ? (на странице товара)

jpg 136061.jpg
Качественная верстка, натяжка на WordPress (/ru/forum/912018)
Osmandina
На сайте с 01.02.2014
Offline
33
#6

Мне кажется можно шрифты крупнее сделать, цветовую гамму можно подобрать лучше, кнопка "Добавить объявление" режет глаз по-моему. Также отступы и границы должны быть одинаковыми, на одном уровне :)

Мое портфолио (http://www.weblancer.net/users/Adina-Osmonova/portfolio/?affiliate=Adina-Osmonova), skype: adina.osmonova, ICQ: 682943416, почта: adina.osmonova@gmail.com
Ф
На сайте с 18.09.2014
Offline
1
#7

Могу подсказать по поводу дизайна вашего сайта.

В первую очередь сайт нужно делать удобным и понятным, в общей сложности для людей, тогда они к вам будут возвращаться...

на вашем сайте на первом месте стоит популярные устройства занимая маленькую часть слева при этом шрифт мелкий и все сливается. При всем этом остальное место справа пустует. Человек когда заходит на сайт в первую очередь у него должно быть все необходимое под рукой, чтобы он затратил минимум времени на поиск необходимого... Много воды, но в итоге советую:

1. Перечень товаров которые у вас телефоны, фотоаппараты... поднять на место популярных устройств

2. Ваши популярные устройства будут прекрасно смотреться ниже слева

3. Так же мне не хватает фильтра, что бы посетитель сам мог выбрать параметры поиска товар , цену и т.д , а не пересматривать кучу не интересующих его объявлений

4. Можно сделать упор на магазин и оформить его более интересно

5. не хватает , корзины либо "избранных" товаров товаров. это так же важно. посетитель выбирает несколько интересных ему товаров потом делает выбор.

Если вам интересны дальнейшие советы обращайтесь webservice444@gmail.com

P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#8

1.

Фридман:
Могу подсказать по поводу дизайна вашего сайта.
3. Так же мне не хватает фильтра, что бы посетитель сам мог выбрать параметры поиска товар , цену и т.д , а не пересматривать кучу не интересующих его объявлений

Вот этого точно не хватает - формы поиска, причем можно как простешую сделать, так и навороченную - зависит от вашего желания/возможностей

2. Когда открываю страницу (например http://battone.ru/index.php?page=akb_info&id=76), то показываются только ФОТО. Почему бы не показывать хотя бы пару важных пунктов - типа цены, зачем заставлять человека "проваливаться" дальше - РАЗДРАЖАЕТ, особенно если товара будет много однотипного

3. Непонятно с первого раза - чем отличается "объявление" от "магазина". Я увидел, что в магащине продаются аккумуляторы, а в объявлениях все подряд, так?

4. Если планируете работать с привлечением пользователй, то где инструкции, факи и прочая сопроводительная информация?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий