Сообщества в вк, посоветуйте

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
1128

Доброго времени суток, уважаемые формучане. Решил тут давеча создать паблик для сайта (развлекательной тематики) и в этой связи появилось несколько вопросов.

1. Может ли копипаста в паблике как-то повлиять на рейтинг основного сайта в глазах пс? (знаю вопрос глупый, но вдруг)

2. Что по вашему лучше, создать публичную страницу или группу? (Новостной, контент сайт. Обзоры, заметки, статьи и т.д)

3. Актуален ли на данный момент инвайтинг? Если да, то как лучше его организовать.

3.1 Спамить сообщениями с взломанных аккаунтов ?

3.2 Просто инвайтить в друзья, при этом пиаря собственную группу на стене?

3.3 Инвайтить в группу при помощи внутреней механики вк, опять таки с угнанных аккаунтов?

3.4 Создать чистые акки, набить их друзьями и повторять процедуры из вышеперечисленных пунктов?

3.5 Другие варианты?

4. Как бы вы посоветовали развивать группу/страницу на данный момент, с чего лучше начать?

Заранее благодарю за ответы.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#1

Инвайтинг не актуален, вступившие с инвайтинга часто списываются контактом. На взломаных аках тоже далеко не уедите. Во-первых, контакт ввел подтвержение входа с неизвестных устройств и браузеров через смс. И это уже будет проблематично. Во-вторых, аккаунт быстро забанят, а доступа у вас у нему нет

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#2

Darkfox, во-первых спам сейчас не дает не какого положительного эффекта, создавайте лучше паблик, и привлекайте больше людей, 'правда в группу легче пригласить людей, публикуйте каждый день в группе.

МК
На сайте с 06.06.2014
Offline
26
#3

Жду когда вообще эти паблики отвалятся из поисковиков. В моей тематике, что не запрос так в выдаче на первых местах Вк..

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#4

А что тогда посоветуете? Если инвайтинг мертв, спам бесполезен, а накрутка опасна? Конкурсы дорого и зачастую бесполезно, рекламные сообщения в других группах малоэффективны и тоже дороги, офферы просто мусор... В общем я запутался, как сейчас успешно поднять группу хотя бы до 20к за несколько месяцев/месяц.

chikuakua
На сайте с 03.06.2014
Offline
75
#5
Darkfox:
А что тогда посоветуете? Если инвайтинг мертв, спам бесполезен, а накрутка опасна? Конкурсы дорого и зачастую бесполезно, рекламные сообщения в других группах малоэффективны и тоже дороги, офферы просто мусор... В общем я запутался, как сейчас успешно поднять группу хотя бы до 20к за несколько месяцев/месяц.

Остается ТГБ) ну репосты в группах за денюшку.

Adtech - канал о рекламных технологиях ( https://t.me/adtechnow )
SpaceWatcher
На сайте с 03.06.2014
Offline
11
#6
Darkfox:
А что тогда посоветуете? Если инвайтинг мертв, спам бесполезен, а накрутка опасна? Конкурсы дорого и зачастую бесполезно, рекламные сообщения в других группах малоэффективны и тоже дороги, офферы просто мусор... В общем я запутался, как сейчас успешно поднять группу хотя бы до 20к за несколько месяцев/месяц.

Купить сообщество с релевантной аудиторией и адаптировать его под ваш продукт.

Выгодная реклама ВКонтакте (/ru/forum/864584)
poring
На сайте с 29.09.2009
Offline
64
#7

Самое главное - постарайтесь вызвать у людей интерес к вашим постам в группе.

Подобрать ключ, накрутить пару тысяч участников, чтобы быть на 1 месте по запросу.

Кроме того, большое количество участников в группе окажут положительный эффект для тех, кто только будет вступать в группу.

Затем в таргет, а там уже постараться найти людей, которым наиболее интересна тематика. 100-200 чел уже начнут лайкать и делиться публикациями.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#8
Darkfox:
А что тогда посоветуете? Если инвайтинг мертв, спам бесполезен, а накрутка опасна? Конкурсы дорого и зачастую бесполезно, рекламные сообщения в других группах малоэффективны и тоже дороги, офферы просто мусор... В общем я запутался, как сейчас успешно поднять группу хотя бы до 20к за несколько месяцев/месяц.

На форумах только общими фразами вам ответят, подробно работающие методики вряд ли кто посоветует, то что в течении времени нарабатывалось

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#9
Avril_ks:
На форумах только общими фразами вам ответят, подробно работающие методики вряд ли кто посоветует, то что в течении времени нарабатывалось

Так я на то что тему спалят и не рассчитывал. Спасибо за ответы и помощь. Хотел узнать, а что вы думаете по поводу 1 и 2 вопросов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий