Вредноносное ПО на сайте - как мне обмануть Гугл?

12
K
На сайте с 26.09.2013
Offline
8
2184

На сегодня в вебмастерах высвечивается следующие сообщение:

Неопознанное вредоносное ПО

Посетители этих страниц перенаправлялись на сайт, распространяющий вредоносное ПО. Не удалось изолировать вредоносный код на странице.

мой-сайт.com/wi/Hz3quDiFxRTLaUir8YMPOw/net-framework-4.5.1+Final.exe

на сколько мне известно это ссылка на скачивание нашего инсталятора на нашем же сайте. в нем вирусов нет. инсталятор содержит сторонний код рекламных партнеров который выводится по всем требованиям. люди которые скачивают ПО имеют полное право и возможности отказаться от установки дополнительных программных продуктов. вирусов, принудительного перенаправления, автоматической установки там нет.

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему ведь на нашем сайте нет никаких вирусов.

Я так понимаю простое закрытие в robots.txt /wi/ мне ничего не даст... И что-то мне подсказывает, что если я ботам всем при попадании на такой УРЛ буду отдавать 403, то проблема не решится...(

Как думаете, что делать?

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#1

может стоит сделать net-framework-4.5.1+Final.rar ?...

K
На сайте с 26.09.2013
Offline
8
#2
SE-0:
может стоит сделать net-framework-4.5.1+Final.rar ?...

в как оно будет запускаться?

нам надо размещать exe

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#3
kissds:
в как оно будет запускаться?
нам надо размещать exe

В плане запускать?

Думал, эта софтина ставится на ПК юзера....

K
На сайте с 26.09.2013
Offline
8
#4

Ну .exe тем хорош, что он сразу устанавливаться начинает (спрашивает разрешение конечно сначала).

А если это будет .rar, то юзер должен будет его сначала скачать, распаковать (если есть чем), а только потом установить... - вот еслиб это как-то автоматом все делалось с архивом....)

Как решить вопрос?(

Да, вы можете сказать "Ну нужно чем-то жертвовать", но ведь другие как-то решают такие вопросы, вот и мне нужно)

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#5

kissds, не пойму, чем плох .rar? как по мне то то rar безопасней и вероятность того, что качаешь то, что хотел выше.

Позавчера искал инсталляторы для мобильника типа:

название+apk+скачать... Так попадались излюбленные вами exe. (спам или вирусня)

Пояснение, apk - установочный файл для устройств на Android.

K
На сайте с 26.09.2013
Offline
8
#6

Ну вот например - монстр Софтоник например предлагает качать сразу .exe http://tango.ru.softonic.com/download

причем скачал эту прогу - при установке как и на скачанных у меня предлагает 2 раза рекламу, от которой можно отказаться без проблем...

Не понимаю, как они обходят бан за "вирусное ПО"...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7

kissds, а вы проверьте, может антивирусники ваш инсталятор как вирус распознают :) и имеет смысл почистить код.

Да и вообще такое "добро" лучше через домен-прокладку раздавать

и да, rar будет лучше чем exe. Я, к примеру, екзешники скачиваю только с сайтов разработчиков ПО и если на 100% в них уверен. Многие, я уверен, мыслят подобным образом

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#8

kissds крайне не советую rar распространять, в крайнем случае через zip, но его антивирусы распакуют автоматом (так что смысла в этом тоже нет).

Гугл ругается, т.к. ваши адверты нарушают гугловские правила. Прежде чем бороться с этим надо понимать как гугл распознает, что что-то не так. По документации самого гугла это происходит 2-мя путями - сам браузер проверяет и закачка дистриба на сервер гугла и детальный анализ его там. Отсыда вытекает следующее:

1. держать дистрибы лучше на другом домене и на ДРУГОМ IP (это важно - гугл может блочить IP).

2. использовать ЦП

3. необходимо криптовать инсталятор (и модуль адверта соответственно, желательно скачиваемый тоже)

4. не использовать адверт, если инсталлер запускается на сервере

5. можно гугловским IP-шникам подкидывать другой дистриб (не проверял)

6. можно хрому подкидывать другой дистриб (позволяет отсрочить казнь)

7. можно динамически генерировать линки на дистриб и отдавать его не ссылкой, а потоком (не проверял, но так делает download.com и переходы через js ).

8. поменять адвертов.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#9

imho softonic имеет хороших юристов за большие бабки, а уж те имеют антивирусов! :) то есть юридическим путем а не криптованием и тд. Типа грозят иском за клевету, если у них и действительно нет вирусов...а АВ кричат, что есть.

потери от бана больше чем потери от rar

вам гугл не победить!

смиритесь и делайте как вам сказали выше - rar

P.S. криптование - часть крипторов раскрывается АВ на автомате, а часть палится как вирусы, так что это не выход... ну не 100% выход, допускаю, что есть приватные крипторы не палящиеся АВ, но сам таких не видел.

Некоторые АВ если не могут распаковать все равно пишут красным цветом - "ехе запакован! ОПАСНО!" юзер всеравно шугается.

...
DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#10

vob2014 мы пароль зашиваем в дистриб и по нему расшифровываем. Антивирусы не распаковывают, а в купе с ЦП - все проверки проходят. В принципе на эмуляторе такой подход можно распаковать и у меня есть мысли, что гугл эмулирует установку софта на сервере (песочница) и смотрит, что установилось - по крайней мере там явно не простой антивирус, т.к. они анализируют подгружаемую часть инсталлера, а про нее можно узнать только через эмулятор

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий