Юзабилити аудит и проектирование сайтов и интерфейсов

12
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
20384

Заставьте свой сайт работать эффективнее - закажите аудит юзабилити или проектирование с учетом юзабилити

ВАЖНО

  • Старая тема с отзывами
  • Если я не могу дать рекомендаций вашему сайту или я не считаю, что они как-то помогут вашим пользователям, я откажусь от аудита и просто порадуюсь хорошему сайту.

Не у всех есть возможность и желание платить по 5-10 тысяч рублей за официальный отчет-аудит или 15-30 тысяч за фундаментальное проектирование интерфейса. Поэтому в процессе оказания услуг я разработал для вас более гибкие условия, которые позволят получить практически тот же результат, но в менее оформленном и официальном виде, чтобы захватить нч-шки, которые лучше конвертятся…

Юзабилити всем

Всего 500 руб. - именно столько может стоить консультация в стиле вопрос-ответ “Как бы мне тут сделать вот это вот” . Иногда, если есть настроение, вообще бесплатно;)

Самый дешевый аудит стоит от 1 000 рублей.

Он делается в любом мессенджере – ICQ или Skype. Это конечно не официальный документ, начальству / партнерам его не покажешь, но если проектом заниматься самостоятельно или просто нужны свежие идеи – такой вариант вполне подойдет. По времени такой аудит занимает где-то час общения.

Самый дешевый проект сайта стоит от 3 000 рублей.

Он делается либо в Пэйнт-фотошопе-joxi либо на бумаге ручкой. Опять же начальству не показать, но для самостоятельной работы и понимания вектора (как сказать дизайнеру при составлении ТЗ на разработку) также можно использовать. По времени проектирование занимает где-то от пары – тройки часов. Зависит от сложности проекта и количества страниц.

Ремарка – проектирование нужно новому проекту либо проекту, которому аудит помочь мало чем может. Аудит работает с тем что уже есть – лепим из того что было сайт похожий на конфетку. Проектирование – изначально подразумевает конфетку.

Что будет в отчете об аудите?

  • В начале будут приведены скриншоты общего интерфейса сайта на основании главной страницы с выделением и аудированием каждого из блоков. В конце аудирования каждого из блоков будет таблица с “чекбоксами” и суммарными описанием рекомендуемых действий для отслеживания корректировки интерфейса в дальнейшем.
  • Далее будут даны рекомендации для внутренних страниц, которые находятся на маршрутах конверсии пользователей – это особо важные страницы, на которые так или иначе зайдут или могут зайти пользователи сайта, если их целью может быть осуществление конверсионного действия (покупки товара, заключения договора, подписывания на рассылку и другое).
  • После аудирования отдельных страниц будут даны отдельные рекомендации, которые касаются всего сайта – чаще всего это рекомендации по общей стилистике и оформлению сайта.

Что будет в документальном проекте?

Прототипы страниц в виде картинок с детальным описанием каждого блока и проекта в целом.

Общий вектор работы – на повышение конверсии, соответственно для каждого проекта - индивидуальный подход в зависимости от характеристик целевой аудитории и задач конкретного интернет проекта, поэтому аудит будет иметь выраженные маркетинговые черты.

Боитесь получить кота в мешке?

  • Вы можете запросить пример осуществленного аудита и проекта по каналам связи, указанным ниже.
  • Вы можете прочитать отзывы клиентов, воспользовавшихся моими услугами. Можете даже написать им и поинтересоваться результатами
  • На момент корректировки этого сообщения мой BL в системе Webmoney равен 87 и не имеет каких-либо претензий или отрицательных отзывов..

Стоимость и сроки

Для рекомендаций и аудита в режиме онлайн – от 500 руб. (1-2 часа)

Для документального аудита от 5 000 руб. (~ 2 дня)

Для быстрого проектирования сайта от 3 000 руб. (2-3 часа)

Для фундаментального проектирования от 10 000 руб. (~ 7 дней)

Методы оплаты

Чаще всего через системы электронных платежей (Webmoney, Я.Деньги) либо денежным переводом

Как проходит работа?

  • Сообщите по любому из средств связи о желании получения консультации, аудита или проекта
  • Я назову стоимость работ и, в случае вашего согласия, ожидаю 50% предоплаты
  • В течение некоторого времени по ICQ или Skype я консультирую/аудирую или проектирую ваш проект. Если заказан документальный аудит срок составляет примерно 2 суток, если заказан фундаментальный проект – срок может достигать и недели.
  • Вы совершаете оплату оставшихся 50%
  • После получения аудита вы можете:
  • порекомендовать меня другим форумчанам как хорошего специалиста
  • отписаться в этой теме о своей лютой ненависти ко мне за бессмысленно потраченные деньги

Сотрудничество

Приглашаю к сотрудничеству маркетинговые агентства, сео-студии и фрилансеров, которые заинтересованы в моих услугах.

Рассмотрю самые разнообразные варианты сотрудничества от первичного проектирования интерфейсов до постоянного аудирования проектов.

Если у вас есть дополнительные вопросы - напишите мне, мы всегда найдем удачное решение

В теме прошу не флудить, все вопросы можно задавать мне по каналам связи - я почти всегда доступен и отвечу. На особо частые и острые вопросы отвечу в теме сам.

Участников форума прошу по возможности ограничиться положительными отзывами о работе либо рекомендациями предать меня анафеме и аутодафе

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Ввожу новую услугу:

Внедрение юзабилити-изменений

Недавно один из моих клиентов очень настойчиво попросил, чтобы я не просто проаудировал проект, но и самостоятельно внес изменения. После долгих переговоров и обсуждений мы все-таки нашли точки соприкосновения, и я взялся за работу. Работа продлилась 3 недели с небольшим. (хотя я изначально назначил срок в 2 недели).

В то время, как я не очень люблю внедрять изменения, отслеживая проекты своих клиентов - я с сожалением должен заметить, что по тем или иным причинам - рекомендации внедряются крайне медленно или не внедряются вовсе. Поэтому я решил, что возможно рынку будет полезно не просто получение рекомендаций, но и полная модернизация проекта, согласно видению аудитора. И так, после первого пилотного проекта, у которого, на мой взгляд оказались потрясающие результаты (надеюсь о цифрах отпишется сам клиент), я решил поставить услугу рынку открыто:

Итак, кратко:

1. Это дорого. Самый минимум - 10 000 р. (аудит + внедрение) + цена работы нужных фрилансеров (я хороший вебмастер, но плохой программист, иногда без помощи не обойтись)

2. Срок от 2 дней до 1 месяца

3. Если вы хотите что-то отслеживать, нужны будут ежедневные данные по звонкам и заявкам. Если не хотите - то и не обязательно

4. Если вы хотите что-то отслеживать, то трафик в сутки должен быть от 100 посетителей. Если не хотите - то и не обязательно

5. Гарантий и прогнозов никаких не дается.

P.S. Особо жду коммерческие проекты, оказывающие услуги.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#2

Отпишусь.

Обращался к Павлу по аудиту существующего ИМ.

Всё четко, по делу, обратил внимание на косяки, которые я бы так никогда и не заметил. Оч полезно, дал много новой информации.

В общем рекомендую.

four_rings
На сайте с 21.05.2011
Offline
60
#3

Обратился к ТС за аудитом по небольшому проекту. Получил развёрнутую обоснованную критику по некоторым недочётам. Так же получил предложения по улучшению юзабилити для сайта, и сео консультацию в целом. За, что выражаю огромную благодарность ТС и рекомендую как специалиста в своей сфере.

p.s. Рекомендую обращаться к ТС непосредственно перед запуском проекта ;)

Качественная верстка, натяжка на WordPress (/ru/forum/912018)
Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#4

А вот о размещении рекламных, контекстных блоков и рекламы в целом в отчете будет?

Выбери жизнь... выбери работу, выбери карьеру, выбери семью, выбери телеящик на пол стены, стиральную машину, тачку, музыкальный центр и электрооткрывалки... выбери будущее, выбери жизнь...
[Удален]
#5

Добрый день, мы заказали и внедрили новый юзабилити на сайт но отзывы мягко говоря разочаровывают. Заказ делали у именитой студии. Можете что то посоветовать? Сайт в подписи.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#6

Акция до 13-го октября 2014г.

Час консультации по Skype за 500 р.

Консультирую на время акции не только по юзабилити, но и по SEO и поисковому маркетингу.

Enth, obmenkaua, ответил в лички.

Прошу писать вопросы и заявки по каналам связи, а не в тему.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7

Акция до 28-го ноября 2014г.

Час консультации по Skype за 500 р.

Документальный аудит за 3 000руб.

Консультирую на время новой акции также не только по юзабилити, но и по SEO и поисковому маркетингу.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#8

Акция завершена.

В связи с санкциями и ценами не нефть изменяются цены и валюта:)

Стоимость и сроки

Для рекомендаций и аудита в режиме онлайн – от 20 $

Для консультации по Skype от 100 $

Для документального аудита от 200 $

Внедрение юзабилити изменений - от 300 $

Быстрое проектирование более не производится.

Фундаментальное проектирование болеене производится

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#9

Предновогодние скидки до 30 января

Для рекомендаций и аудита в режиме онлайн – 20 $

Для консультации по Skype - 50 $

Для документального аудита - 100 $

(На внедрение юзабилити изменений цена прежняя - от 300 $)

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#10

Заказывали юзабилити-аудит по крупному коммерческому проекту. Общение происходило вживую по скайпу.

Получили очень ценные советы и замечания, анализ сайта со всех сторон с практическими выкладками и примерами.

Часть рекомендаций уже согласовано и в скором времени будет реализовано на сайте.

Огромное спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий