Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов, 100% гарантия индексации! - 4

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#851
FireAiD:
Нововведение по поводу некачественных площадок, наверное, приведет к тому, что половина откажется работать и поснимает ранее оплаченные статьи оптимизаторов, а оставшаяся половина поднимет стоимость. Повышение стоимости ссылок тоже имеет пределы, если контекст дешевле - ссылки никому не сдались...Сугубо личное мнение конечно.

Если мы потеряем те немногие заспамленные площадки, которые еще и ссылки в биржах продают - то это допустимая потеря, ссылки с таких площадок не приносят пользы.

Если хотя бы треть из попавших в группу риска площадок исправится к лучшему - я буду очень доволен результатом. Большинство скорее всего просто забьет/поднимет цены - что ж, у нас будет дополнительная страховка для рекламодателей если что. Если кто-то снимет - значит они бы рано или поздно сняли бы и так, это хорошо что сервисы мирафокс перестанут работать с ними раньше (нарушители правил блокируются во всех сервисах Мирафокса включая ГГЛ, Телдери и другие проекты).

YMua:
Если вы так печетесь обо всех сторонах, так не показывайте такие площадки, пока они не выйдут на ваши требования, чтобы не зарабатывал никто!

Мы не считаем такие площадки плохими, мы считаем их рискованными. Среди них могут быть вполне качественные сайты, владелец которых временно не может заниматься их развитием или по каким-то причинам хочет совмещать работу в разных биржах. Среди них есть также PR-площадки, размещение на которых делается ради трафика и продаж, а не ради ссылки.

YMua:
Короче, увеличение комиссии под соусом борьбы за качество. Видимо обороты падают и прогнозы неутешительные, так вы решили ободрать вэбмастеров!

Если бы мы хотели "ободрать" вебмастеров, мы бы заломили нереальные требования :) Но нет - рекомендации очень лояльные, затрагивают минимум площадок и еще меньше с точки зрения оборота в системе. Те с точки зрения прибыли мы скорее всего ничего не получим и это правильно - я хочу чтобы гарантийные взносы возвращались вебмастеру, пусть он их потратит на контент и развитие сайта. Сейчас некоторые вебмастера это не делают, видимо или мотивации нет или финансов. Мы попробуем помочь :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
lesnik59
На сайте с 23.01.2007
Offline
86
#852

Как оптимизатор никогда не смотрел на показатель «спамность». Если площадка 100% тематическая и на ней хороший текст «для людей», а не для ПС, то ссылка там работает и работать будет. Утверждение, что ссылка работает на заспамленном сайте хуже, чем на «чистом» - для меня не факт. Проверено не один и даже не 1000 раз. И под АГС или БАН попадают чистые и заспамленные сайты равнозначно. Главное не количество контента, главное качественные тексты! Поэтому мое мнение однозначное – система больше потеряет, чем найдет. Я, конечно же, за улучшения качества сайтов. Но. Давайте прикинем ситуацию, в которую попали вебмастера из-за того, что система меняет правила во «время игры». Пример не из фантазий. Посмотрел одну свою площадку. Посчитал. Чтобы попасть в 19% спамности на данный момент необходимо около 1000 проиндексированных дополнительно страниц. Прикинем. Получить качественный контент для одной страницы стоит около (допустим 2500 знаков) 350 рублей. Сумма получается внушительная. На данной площадке я размещаю статьи за 180 рублей. Есть ли смысл…. Есть другой выход. Набить сайт бредотекстом из-под генератора. Дешевле намного. Сайт становится, по мнению системы, более надежной площадкой за счет уменьшения спамности. На самом деле получаем помойку, а не сайт. Кстати, коллега уже похвастался. Спрос на бредогенераторные тексты увеличился в разы сегодня. И уже точно известно, что некоторые из них идут на площадки в миралинкс из группы риска. Для меня такой метод «улучшения сайтов» не приемлем. Я может медленно развиваю свои сайты, но делаю это качественными текстами для людей. Вывод, чтобы стереть кляксу со своей площадки нужно потратить больше, чем сможешь на ней заработать. Ну а вывод сделает, конечно, каждый для себя сам. Тратить больше чем зарабатывать (кроме тех, у кого очень хорошие «пузомерки»), поднять цены или просто прекратить размещать статьи и искать альтернативу.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#853

Если бы вы раздавали черные метки по какому-то объективному параметру или совокупности объективных параметров, тогда можно было-бы вам поверить.

А так, какое отношение ваша "местная" статейность в 20% имеет к реальной заспамленности площадки?

Получается, что страницы с вечными ссылками из других бирж будут улучшать "статейность" в Миралинксе?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#854

lesnik59, спасибо за развернутое мнение, на большинство ваших тезисов я уже ответил выше, в тч на семсошиале, где вы начали общение.

Вредить своему сайту наполняя его бредоконтентом - это особая форма мазохизма, практически гарантированно ведущая к АГС. Не думаю, что кто-то рискнет всем ради 20%.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 22:54 ----------

YMua:
А так, какое отношение ваша "местная" статейность в 20% имеет к реальной заспамленности площадки?
Получается, что страницы с вечными ссылками из других бирж будут улучшать "статейность" в Миралинксе?

Вот это уместный вопрос!

У нас в планах есть учет количества и качества входящих ссылок и соответственно учет количества и качества исходящих ссылок (коммерческих и нет). Точнее пока сказать не могу, но копать в эту сторону будем.

По поводу объективности - больше половины площадок в Миралинксе не размещают ссылки/статьи в других системах, те параметр более-менее объективный при фильтрации сверху.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#855
По поводу объективности - больше половины площадок в Миралинксе не размещают ссылки/статьи в других системах, те параметр более-менее объективный

Теперь будут размещать.

Не ребята, в этот раз вы точно перемудрили...

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#856
YMua:
Теперь будут размещать.

Правилами системы это не запрещено, но мы не рекомендуем рекламодателям такие площадки и доход у них в 3-5 раз меньше.

Изменение затрагивает совсем немного площадок, не думаю что что-то изменится глобально в системе.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 23:02 ----------

YMua:
Не ребята, в этот раз вы точно перемудрили...

Готов поспорить, очень скоро такую же штуку введут все другие биржи вечных ссылок :))

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#857
У нас в планах есть учет количества и качества входящих ссылок и соответственно учет количества и качества исходящих ссылок (коммерческих и нет).

В дальнейшем ожидаем, что на каждую размещенную статью в Мире нужно будет не только запостить еще 4 статьи, но и купить 4 ссылки на свой сайт:)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#858
YMua:
Не ребята, в этот раз вы точно перемудрили...

Соглашусь. К примеру, группа риска не учитывает посещаемость и наличие тех же мобильных блокировщиков, о которой сегодня новость появилась в СМИ...

В принципе на сжимающем рынке не критично - какой параметр не вводи при падении уровня продаж по стране - это мало повлияет "на среднею температуру по больнице". В рекламу будут вкладываться меньше, следовательно, контекст будет дешеветь, и если стоимость продвижения не пойдет за ним же - от него будут отказываться. А нововведение явно не направлено на снижение стоимости размещения.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#859
FireAiD:
К примеру, группа риска не учитывает посещаемость и наличие тех же мобильных блокировщиков, о которой сегодня новость появилась в СМИ...

ОМГ, ну такого треша в миралинксе точно мало, если вообще есть.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 23:54 ----------

YMua:
В дальнейшем ожидаем, что на каждую размещенную статью в Мире нужно будет не только запостить еще 4 статьи, но и купить 4 ссылки на свой сайт

И приютить котенка :)

Мы безумны, но не настолько :-D

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#860
lesnik59:
качественный контент для одной страницы стоит около (допустим 2500 знаков) 350 рублей. Сумма получается внушительная. На данной площадке я размещаю статьи за 180 рублей.

Занимательная математика. Дороговато за контент. Ну или цену поднять. А если бы речь шла про ГГЛ, это значит терять 170р с каждого размещения?

MiRaj, кстати, если уж так на ссылочность ополчились, почему в поиске по каталогу площадок нет возможности выбора этого значения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий