Spaceweb блокирует аккаунт из-а странной нагрузки

1 234
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#21
AdelinaHost:
С чего бы это?

Можно поставить себя на место клиента. Получается, что если с виртуальных хостингов его выгоняют, то ему приходится искать решение в виде VPS/Dedicated, администрировать который у него не хватает знаний, потому что по специализации он визажист-психолог.

Выходит, что ему приходится нанимать системного администратора, так еще и тратить деньги на VPS.

В моем понимании Shared-хостинг - хостинг с администратором, которому не влом анализировать лог и писать соответствующие правила в Firewall.

Не могу считать это альтруизмом, скорее обязанностью администраторов хостинга.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#22
lealhost:
Не могу считать это альтруизмом, скорее обязанностью администраторов хостинга.

Ваша позиция по данному вопросу удивительнейшим образом изменится, когда на кого-нибудь из клиентов свалится первый (максимум второй) более-менее приличный DDoS.

Лог в помощь!
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#23
'[umka:
;12916595']Ваша позиция по данному вопросу удивительнейшим образом изменится, когда на кого-нибудь из клиентов свалится первый (максимум второй) более-менее приличный DDoS.

Спасибо, я дополнил свое сообщение. :)

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#24
lealhost:

В моем понимании Shared-хостинг - хостинг с администратором, которому не влом анализировать лог и писать соответствующие правила в Firewall.

Я бы назвал shared хостинг по другому. Это первоначальный уровень хосинга. Так сказать для стартапа. Стоит он соответствующе, на счет ддоса тоже - совсем минимальный уровень.

Вы же не будете отбивать атаку в несколько Г за 30 рублей в месяц?

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#25

Shared это как многоквартирный дом. То на площадки возня, то соседи спать не дают, то у других маленький ребёнок и т.п. Что делать? Только менять квартиру.

Ну и дальше по аналогии, свой дом, малоквартирный дом и т.д. :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#26
AdelinaHost:
Я бы назвал shared хостинг по другому. Это первоначальный уровень хосинга. Так сказать для стартапа. Стоит он соответствующе, на счет ддоса тоже - совсем минимальный уровень.
Вы же не будете отбивать атаку в несколько Г за 30 рублей в месяц?

не всегда удается идентифицировать цель так что многим приходиться отрабатывать паразитный трафик. но это решаемо, можно на 1 ип размещать не 10500 сайтов а скажем 200-300

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#27

lealhost Не обязан хостер отражать DDoS на своего клиента, если таковой услуги нет. У Вас же ОС, например WINDOWS не защищает от вирусов толком - для этого есть антивирусы. Любая работа, в том числе и защита от DoS и DDoS должна быть оплачена.

Я бы назвал shared хостинг по другому. Это первоначальный уровень хосинга. Так сказать для стартапа. Стоит он соответствующе, на счет ддоса тоже - совсем минимальный уровень.
Вы же не будете отбивать атаку в несколько Г за 30 рублей в месяц?

Хороший специалист попросит ЗП от 30к руб минимум, а это 1000 клиентов по 30 руб. Тут ответ сам собой вырисовывается. По поводу: Это первоначальный уровень хосинга. несогласен. Все зависит от ориентированности, выделяемых ресурсов и ценовой политике.

LEOnidUKG Сравнивать квартиру в элитном домен за 40 лямов или в обычной пяти этажке за полтора ляма, тоже будем? Всегда есть альтернатива и все под одну гребенку пихать я думаю не стоит.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#28
LEOnidUKG Сравнивать квартиру в элитном домен за 40 лямов или в обычной пяти этажке за полтора ляма, тоже будем? Всегда есть альтернатива и все под одну гребенку пихать я думаю не стоит.

Почему под одну гребёнку? Вы наверное суть не поняли.

Если элитная, то там явно алкоголиков не будет жить и стены толще, что соседей не слышно.

Я же не говорю, что все Shared это унылая пятиэтажка. Я говорю, что Shared это как многоквартирный дом. И он тоже делиться, на типы. Но вы правильно подметили, что и цена то тоже разная.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#29

Я не считаю, что хостер должен защищать меня от атак на тарифном плане за 100 рублей в месяц. Но я считаю, что в его интересах помочь мне найти решение этой проблемы, а не молча отключить аккаунт, а потом лениво отписываться в стиле "решайте свои проблемы сами, после этого мы вас включим". В итоге переехал на впску за 700 в месяц к другому хостеру. Если с ним все будет нормально, к нему же переедет десяток клиентов, которых я веду и которые сейчас тоже на спейсвебе. И всё только из-за того, что я не почувствовал заботы о себе, как о клиенте.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#30
alarm:
Я не считаю, что хостер должен защищать меня от атак на тарифном плане за 100 рублей в месяц. Но я считаю, что в его интересах помочь мне найти решение этой проблемы, а не молча отключить аккаунт, а потом лениво отписываться в стиле "решайте свои проблемы сами, после этого мы вас включим". В итоге переехал на впску за 700 в месяц к другому хостеру. Если с ним все будет нормально, к нему же переедет десяток клиентов, которых я веду и которые сейчас тоже на спейсвебе. И всё только из-за того, что я не почувствовал заботы о себе, как о клиенте.

ну так и разница есть между 100р и 700р.

просто время специалиста стоит больше чем заказ хостинга.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий