Почему Gmail кидает письмо о регистрации в Спам

12 3
S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
2000

Есть интернет магазин.

Домен зареген - в одном месте.

Почтовый хостинг - в другом месте.

На сайте регятся люди с почтой gmail. Письма о подтверждении регистрации им сыпятся с Спам.

Причин такого поведения не понимаю.

Айпишник почтовика в блек листах не нашел.

Текст письма в порядке, по рекомендациям самого Гугла.

Received-SPF: pass.

Но письма уверенно падают в спам.

Как быть? Как решать такую проблему?

Все другие почтовые сервисы, принимают это письмо корректно. Проблема только с Гуглом.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1

Попробуйте прикрутить еще DKIM и отрерайтили бы текст сообщения. И если у вас есть рассылка новостей или оповещений о новом личном сообщение, то там должна быть ЖИРНАЯ ССЫЛКА отписаться иначе юзвери просто жмакают спам.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#2

Nam3D, судя по тому, что известно мне в случае с google это не связано....

У меня письма попадают в спам у гугла при следующих вещах:

1. Совпадает PTR

2. Установлен SPF (причем -all)

3. Установлен DKIM (Все письма правильно подписаны)

Полагаю, что у них включены некие проверки которые не являются публичными, вполне может быть они проверяют например ИП по своим внутренним спискам... или что-то в этом роде..... ибо с точки зрения внешнего мира мое письмо самое что ни на есть оригинальное, однако гугл уверенно складывает его в SPAM.... Частично, если нажимать в почтовике постоянно "Это не спам" письма могут попадать в INBOX однако как показала практика не на долго :) В общем чего ожидать, компания которой мульен лет и у которой мульен пользователей , им мягко говоря положить на вашу почту :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
#3

DKIM должен поддерживать мой почтовый хостинг, так?

про рерайт - спасибо, посмотрим в эту сторону.

---------- Добавлено 10.06.2014 в 17:42 ----------

Romka_Kharkov:
вполне может быть они проверяют например ИП по своим внутренним спискам... или что-то в этом роде...

возможно айпишниг моего почтовика "грязный"

смена айпи = смена хостинга. (

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#4
saloed:
смена айпи = смена хостинга. (

Кто Вам мешает слать письма через другой релей? Даже с учетом того что хостер блокирует отправку через другие релеи и не захочет давать к ним доступ, то всегда можно написать прокладку, которая с другого сервера будет тягать данные для рассылки.

saloed:
DKIM должен поддерживать мой почтовый хостинг, так?

Да, должны сертифкат к себе разместить, на хабре есть хорошее описание что и как http://habrahabr.ru/post/106589/

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
#5
Nam3D:
Кто Вам мешает слать письма через другой релей?

мешает видимо нехватка знаний.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6
saloed:
мешает видимо нехватка знаний.

Заплатите кому-нибудь 5-6 баксов за настройку, если Ваш хостер не блокирует чужие релеи или если с ним есть возможность договориться. Либо спрашивайте на форумах, только напишите как и откуда рассылаете. В иной ситуации либо переезжать либо делать прокладки, но прокладка - дорого.

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
#7

Ок, спасибо. буду разбираться.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#8

saloed, довольно неплохой способ разобраться с проблемой - проверить "очки" вашего письма по SpamAssasin. Поэтому зарегистрируйте пользователя с емэйлом: взять отсюда и проверьте ответ по той же ссылке. Если ничего в нем не понимаете, то запостите сюда.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9

Письма попадают в спам по простой причине

На такие письма или похожие на них пользователи ставили пометку "спам"

И никакие SPF с DKIM не помогут. Просто без оных письма даже в "спам" не попадут, а будут вообще отвергнуты (с некоторой долей вероятности)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10

Andreyka, я не совсем с вами согласен..... в моем случае я рассылку делаю со своего рабочего домена, оттуда спам никто не рассылал никогда это как бы факт, SPF стоит -all, стало быть на стороне гугла спам пришедший от моего домена не с моего сервера не должен быть расценен как мой спам.... Однако письма с самого начала попадали в спам... и по сей день периодически попадают..... Был грех одно время были в SBL эти адреса.... (целиком подсеть большая) однако уже много лет оттуда выняты и более туда не попадали.... вот отсюда я и предположил , что у google есть своя некая база по которой они что-то проверяют кроме штатных dkim,spf,ptr.

---------- Добавлено 10.06.2014 в 22:56 ----------

saloed, совсем на факт что смена хостинга что-то дас... :(

Все же надо как-то выходить на контакт с google и пытаться выяснить что именно стало причиной - у меня не вышло :(

---------- Добавлено 10.06.2014 в 23:01 ----------

vkusnoserver, хорошая метода проверок, однако помогла бы они при работе с google ;) А то у меня все pass :)) И все ОК ))) и "очки" -2.00 а периодически почта в спаме.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий