низкая конверсия из-за отсутствия большого выбора вариантов оплаты

12
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#11

спасибо за ответ.

у нас аналогично львиная доля — курьер, остальное по счету.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
Arsenij:
Оплата картой при получении возможна только в весьма ограниченном списке пунктов выдачи наших курьерских компаний (Москва, еще несколько регионов, но немного). И она не афишируется при оформлении заказа (т.е нужно влезть на страницу подробностей про доставку, чтобы это увидеть).

Ну то есть Вы утверждаете, что единственное преимущество оплаты картой вообще перед наличкой (единственный мотив выбрать оплату картой против оплаты налом при получении) - это воспользоваться кэшбэком по карте, коли таковой предоставляется, правильно я Вас понимаю?

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13
87793:
Ну то есть Вы утверждаете, что единственное преимущество оплаты картой вообще перед наличкой (единственный мотив выбрать оплату картой против оплаты налом при получении) - это воспользоваться кэшбэком по карте, коли таковой предоставляется, правильно я Вас понимаю?

Не совсем так. Это единственный логичный мотив выбрать предоплату при возможности оплаты при получении. Т.е. это относится к оплате картой на сайте (о чем и спрашивал ТС). А вот оплата картой при получении - тут уже может быть масса факторов.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Arsenij:
Не совсем так. Это единственный логичный мотив выбрать предоплату при возможности оплаты при получении. Т.е. это относится к оплате картой на сайте (о чем и спрашивал ТС). А вот оплата картой при получении - тут уже может быть масса факторов.

Но если возможность оплаты картой при получении отсутствует или не очевидна (у Вас ведь так было, насколько я понял), а возможность оплатить картой на сайте при оформлении заказа есть - то вся масса факторов, мотивирующих оплачивать картой, а не наличными, тут работает.

Тут, на мой взгляд, играет не столько выбор варианта "при оформлении заказа или при получении", сколько выбор варианта "картой или наличными".

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#15

87793, понимаете ли, мне абсолютно все равно, как будет клиент расплачиваться на ПВЗ. Картой, наличными, тугриками...

Вариантов 2 - "при получении" или "при оформлении". При получении - это дальше уже выясняется, чем можно на месте оплатить, если оно надо. Или при оформлении - тогда любым видом безнала.

И у всех так же.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
Arsenij:
понимаете ли, мне абсолютно все равно, как будет клиент расплачиваться на ПВЗ. Картой, наличными, тугриками...
Вариантов 2 - "при получении" или "при оформлении". При получении - это дальше уже выясняется, чем можно на месте оплатить, если оно надо. Или при оформлении - тогда любым видом безнала.
И у всех так же.

Это не всё равно покупателю :).

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#17
87793:
Это не всё равно покупателю .

Не совсем так. От этого не зависит его решение о покупке. По крайней мере в нашем сегменте.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18

Возможно, и так.

Хотя если брать два предложения, где "карточкой оплатить можно" и "где карточкой оплатить нельзя", при прочих равных, - найдутся люди, которые сделают свой выбор в сторону места, где карточкой платить можно, именно из-за наличия карточной оплаты.

И вовсе не обязательно, что из-за кэшбэка по карте.

Другой вопрос, что, может быть, в сегменте, в котором Вы торгуете, людей, которым это важно, мало, а может быть, когда у Вас не было оплаты картами, у Вас не было конкурентов, которые бы карты принимали при равно привлекательных прочих условиях.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#19
87793:
Хотя если брать два предложения, где "карточкой оплатить можно" и "где карточкой оплатить нельзя", при прочих равных, - найдутся люди, которые сделают свой выбор в сторону места, где карточкой платить можно, именно из-за наличия карточной оплаты.

Все возможно, я не спорю. И такие люди найдутся.

Но, повторюсь, вопрос о том, вводить или нет оплату картами на сайте, а не в пунктах выдачи. Там это от интернет-магазина мало зависит. И слишком много привходящих факторов, чтобы на это делать упор.

Потеоретизировать можно, но если у вас на выбор ПВЗ, где есть оплата картами, но по 150 рублей и со сроком в 2 дня, или тот, где нет оплаты картами по 100 рублей и со сроком в один день, то сотрудничать вы будете со вторым. И клиенты тоже пойдут во второй.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий