Сколько посетителей нужно для заказа?

123
A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#11
stardel:
у меня счас посещалка 30 чел в месяц, звонков и заказов нет вообще...

если ты не опечатался, не пропустил 2 нолика, если у тебя не ультранишевый продукт, то заказов при таком трафе у тебя вообще не будет.

При мелком трафе все заказы - бешеный рандом и чистая удача. Может быть, что вообще за пару месяцев 0 заказов, а может - будет 2 заказа и ты сказочно богат ;)

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#12

так и не понял какой % конверсии считается нормой?

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#13

Кем считается?

Мной считается - если конверсия больше 0,5% - то уже всё не зря.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#14
так и не понял какой % конверсии считается нормой?

если конверсия больше 0,5% - то уже всё не зря.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#15
stardel:
так и не понял какой % конверсии считается нормой?

все зависит от тематики, сезона и региона.

Цифры тебе ничего не дадут, занимайся посещалкой ;)

A
На сайте с 18.01.2010
Offline
36
#16
stardel:
Конечно понимаю что всё это приблизительно и условно, но всё равно вопрос назрел. Сколько нужно посетителей на сайте чтобы пошли заказы и звонки? Может есть какая то приблизительная цифра? Что то вроде на 50 посетителей 1 заказ? Или как то так....спс)

На самом деле все зависит от многих факторов. Как уже правильно сказали, самое основное - это четкая ЦА и высокая конверсия. Если вы продаете сами, то мало чтобы допустим с 50 посетителей в сутки было 5 звонков, надо чтобы из этих 5 звонков состоялся хотя бы 1 заказ (продажа). Тогда можно считать, что конверсия неплохая.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#17
stardel:
это получается что у вас с 100 посетителей 2-3 заказа?

но это не значит, что заказывает каждый 30-й посетитель!

например, в день заходит 1000 человек, первые 500 ничего не заказали, вторые 500 сделали 30 заказов, а конверсия все те же 3%.

если у вас 30 человек в месяц, то может быть 3 заказа подряд, а потом полгода тишины.

stardel:
так и не понял какой % конверсии считается нормой?

вы сами не понимаете, насколько глупый вопрос задаете.

какая конверсия на "курсе похудения", если лить траф с группы вк о здоровье, фитнесе и диетах? а какая конверсия будет у продажи недвижимости за рубежом с этой же группы вк?

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#18
вы сами не понимаете, насколько глупый вопрос задаете.

Для ТС было нормой не учить математику в школе , либо он тролит тупо)

outstreet
На сайте с 12.10.2008
Offline
102
#19

по опыту, если посетители целевые и в магазине хороший выбор товаров по рыночным ценам, обязательно с контактами и телефонами, понятными условиями оплаты и доставки, то 1-2%

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#20

С 150 трафика этим летом, я принимал порядка 30 звонков и продавал с установкой по 3 кондиционера в день (просто сливал заказы).

Какая конверсия? 2%

Прибыль 400%

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий