Налогообложение иностранных доходов в Украине

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#41
L3n1n:
Полученные деньги от гугла обналичиваем в WM.
С WM выводим через обменники. А там уже перевод от физика физику.
В итоге платим упрощенку и спим спокойно?

Ну да. Чуть хуже, конечно, чем физик, который не платит упрощенку и выводит деньги подобным же образом. Поскольку законодательные нарушения ИП при подобных делах, несколько выше, чем у физика. ;-)

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#42
SergejF:
Ну да. Чуть хуже, конечно, чем физик, который не платит упрощенку и выводит деньги подобным же образом. Поскольку законодательные нарушения ИП при подобных делах, несколько выше, чем у физика. ;-)

парадоксально, но факт-иногда, желая стать на чистый путь, ты ступаешь в болото.

kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#43
dkameleon:
5%, если без НДС. + 34% от минималки в пенсионный.
я так оформлен, но у меня другая деятельность.

34% от какой суммы ? И как часто ? Деятельность связана с сайтами и иностранными доходами или нет ?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#44
kpripper:
34% от какой суммы ? И как часто ? Деятельность связана с сайтами и иностранными доходами или нет ?

я извиняюсь, что так часто тут пишу-отвечу: 34% от суммы чистого дохода, которую Вы покажите-покажите минималку, хорошо, покажите все-тоже хорошо.. пенсионный фонд не делится на виды деятельности. его платят все

частоту платежей вам скажут- обычно раз в квартал, но можете и каждый месяц.

НО, НЕ МЕНЕЕ чем с минимального дохода, те. учтите, что если вы его не имеете, вы все равно должны заплатить из расчета минималки..насколько мне известно

kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#45

Это полный мрак.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#46
kpripper:
Это полный мрак.

это цена честности....хотя она как говорят -бесценна)

когда будете оформляться-обязательно уточняйте насчет ПФ, налоговая и ПФ -это разные службы, поэтому координировать свои действия с ним и надо по отдельности...ибо налоговй пофиг-им главное приветси вас как плательщика подоходного там НДСа и тд. а пенсионный может отдельно к вам обратиться.... когда увидит, что вы зарегистрированы как ИП , платите все там налоги с дохода, но нету платежей на ПФ

kpripper:
3% я платить согласен, даже какбэ рад )))

Вот прям так им и скажите

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
kpripper:
Как добросовестный гражданин, написал в Министерство налогов и сборов письмо с вопросом
kpripper:
Получается, я должен отдавать 17% дохода ? Не слишком жирно для государства ?

ойлол :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#48
Евген:
ойлол :D

Да, тема забавной получилась 🙄

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#49

Создал тему допропорядочный гражданин, чтобы понтонуться, что хочет платить налоги, а оказалось, что 17 процентов слишком жирно 😂 Хотел платить 1% и быть таким добросовестным.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#50

-= Serafim =-, к сожалению у нас государство построено так, что бы ты вынежден был нарушать закон. а за это уже можно снимать с тебя "подарки". если бы ввели 2-5% налога, думаю многие бы легализировались и платили по закону ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий